Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 860

Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; диод нужен Смотрите, чтобы больше ничего не оторвано было и дорожки были целыми, без трещин и отрывов...

диод нужен

Смотрите, чтобы больше ничего не оторвано было и дорожки были целыми, без трещин и отрывов

2.  

А как узнать, какой стороной его припаивать? он довольно большой, попробую сам припаять

фото оригинала у вас есть, точно так же ) Если будете покупать элемент - покупайте точно такой же и проблем не будет (посмотрели на фото и сделали так же). На элементе есть ключик или полоса, обычно, со стороны катода.

ПС: что-то я по личному опыту очень сильно сомневаюсь, что у вас оторвало только сам элемент, без дорожек и мяса... о_0

Так, вести с полей...
    Наконец-то дожди закончились, и появилась возможность попробовать найти самый дальнобойный канал. Так как с замерами мощности никто не помог, пришлось извращаться как мог. Повесил передатчик с камерой на машину, и поехал...
    Имеем передатчик ревизии 3,0 и два тантала и и народные клевера с али.
    Лидером оказался 62 канал и рядом с ним, так же неплохо показал себя 38 канал.
    Уехал на 1,5 километра, на 62ом картинка была нормальная но с периодическим пропаданием, дальше не смог отъехать, кончилась дорога, но похоже еще немного можно было выжать.
    На днях повешу на коптер, продолжу тестировать.

Может кому пригодится инфа.

6.  

Цитата Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
    Лидером оказался 62 канал и рядом с ним, так же неплохо показал себя 38 канал.
    Подтверждаю инфу. У меня самые мощные 62-64 каналы. Порядка 785 мВт.
    Из подвохов, частота там далека от 5,8 ГГц. 62 канал, например, 5,399 ГГц. У меня этот канал ловить нечем )

Сам себе выбрал "человеческий" канал 34 с мощностью 654 мВт.

Пробовали с родными сосисками или на клеверах?

А теперь самый "прикол".
    Померял вчера свой старый передатчик, на котором находил 500+ канал и летал на нем (18, если не ошибаюсь).
    И обнаружил, что больше 348 мВт он не выдает ни на одном канале... Крашей/переполюсовок/дождей/снегов не было. Что за ... ?! Передатчик тот в работе месяца 3,5 был.

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Пробовали с родными сосисками или на клеверах?

Имеем передатчик ревизии 3,0 и два тантала и и народные клевера с али.

Надо будет как время будет попробовать сделать свои клевера, и настроить их как раз на эти частоты, должно быть совсем хорошо.

упс, как-то по диагонали прочитал )
    тоже на народных за 5$ летаю и не жужжю )
    В эти выходные/праздники первый полет/тест новой ревизии леталки с новым (таким же) передатчиком.

ПС: кстати, из замеченного, толщина тектолита платы передатчика у двухтанталового тоньше раза в полтора... Не знаю, хорошо это или плохо. Но спаян хорошо, без соплей.

10.  

Потестил вчерась комплект который недавно все покупали, тот который третьей версии с двумя кондерами:-) По земле ,со штатными антенами, 4.5 километра ни единого разрыва. Дальше просто не поехал.

Записей в дневнике
    1
    Ниче се...по земле и 4,5км...у вас он киловатный?))))ничего не попутали?люди такие расстояния берут только с направлеными антенами и на самолях

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Потестил вчерась комплект который недавно все покупали, тот который третьей версии с двумя кондерами:-) По земле ,со штатными антенами, 4.5 километра ни единого разрыва. Дальше просто не поехал.
    просто шикарнейший результат!

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Ниче се...по земле и 4,5км...у вас он киловатный?))))ничего не попутали?люди такие расстояния берут только с направлеными антенами и на самолях
    Да вродь нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaaa4.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	21.9 Кб
ID:	1204831  

Записей в дневнике
    1
    Ни верю)))5.8 ГГц не тот диапазон чтоб по земле давал чистую картинку на таких растояниях

Ну, от рельефа зависит. У меня 600 мвт на высоте, с клеверами до 3,5 км давал, если снизиться до 10м и на километре может сигнал пропасть.

Сижу с отвисшей "пачкой" и оболдеваю. И тоже в задумчивости, от чего это расстояние зависит - непонятно. Свой трансмиттер с одним танталом я пока ещё не протестил, но мне и 300..400 метров было бы достаточно. Тревожит вот какая проблема: очень сильно греется чип около антенны. Навесил радиатор по средством термоклея. Замер температуры на 3 минуте после включения на радиаторе показывает под 80 градусов!!! и главное температура не собирается останавливаться на этом. При том пока всё работает. Такой нагрев был изначально, но я боюсь что при долгой работе всё это дело просто сгорит. Продолжительно оставлять включенным трансмиттер я боюсь. Навешивать вентилятор очень не хочется, но похоже без него не обойтись. А скажите, друзья, какая максимальная температура у ваших чипов на передатчике (если замеры производить при комнатной температуре +25)? Я замерял контактным способом (мультиметром с термопарой), при чём место контакта с радиатором не особо хорошее было, без термопасты. Я боюсь даже представить реальную температуру чипа под радиатором. Может это мне просто не повезло с единичным экземпляром? Знаю, что там греется у всех, но наверное не до такой степени...

У всех греется, не напрягайтесь ) Лично не слышал еще ни одного случая, чтобы передатчик сдох от перегрева.

Из фактов, с ростом температуры падает выходная мощность - это факт! Я просто ставлю его чипом вверх ближе к потоку воздуха от винта... сразу после приземления чип холоднее некуда.

У всех греется, не напрягайтесь ) Лично не слышал еще ни одного случая, чтобы передатчик сдох от перегрева.

Из фактов, с ростом температуры падает выходная мощность - это факт! Я просто ставлю его чипом вверх ближе к потоку воздуха от винта... сразу после приземления чип холоднее некуда.
    Понимаю, что греется у всех, но к примеру для CPU в компьютере примерная номинальная температура ~ 70 С (могу немного ошибаться в значении + различные модели процессоров имеют различную архитектуру, а значит номиналы температур тоже скорее всего отличаются). Но считается, что продолжительная эксплуатация при температуре выше этого номинала ведёт к быстрой деградации чипа и скором выходе его из строя. Конечно сравнивать чип на трансмиттере с CPU по меньшей мере не корректно, но думаю для него тоже есть какой-то допустимый максимум. Хотелось бы иметь конкретные данные по нагреву чипа от других форумчан. Если у большинства это будет до 60 С, то мне явно придётся вешать вертушку А если значения будут составлять ~ 90 С, то мне уже будет не так страшно + эксплуатация на улице явно даст большее охлаждение.

PS В общем пока как говорится " Слыш, Славик, я что-то очкую"

поставьте легкий алюминиевый радиатор побольше размером ) будет чуть менее "очково", я думаю

Размер следует выбирать из соображений на сколько "очково", в пределах разумного )

нашел точку 95 градусов через 5 минут после включения, без обдува, в комнате 25.
    на чипе малюсенький радиатор, на котором где-то 84-86. Мерял все инфракрасником, верить можно +- градус.

И опять же повторюсь, радиатор находится на кончике обдува пропеллера, после посадки все намертво холодное )

поставьте легкий алюминиевый радиатор побольше размером ) будет чуть менее "очково", я думаю

Размер следует выбирать из соображений на сколько "очково", в пределах разумного )

нашел точку 95 градусов через 5 минут после включения, без обдува, в комнате 25.
    на чипе малюсенький радиатор, на котором где-то 84-86. Мерял все инфракрасником, верить можно +- градус.
    Радиатор я поставил (выше написал об этом). Купил на Али радиатор и термоклей. Радиатор 8х8 мм, только пришлось его дно немного обточить, чтобы он не замкнул всякие элементы, находящиеся вокруг греющегося чипа. Обточил так, что на основании радиатора образовался как бы миллиметровый прилив площадью равной площади чипа. Термоклеем народ вроде тоже доволен, да и нагрев радиатора показывает немалую эффективную теплопроводность. Если Вы намеряли на своём радиаторе 95 градусов и трансмиттер нормально работает, то мне уже как-то спокойнее. Спасибо. А прозрачную термоплёнку с трансмиттера Вы сняли или с ней эксплуатируете?

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    А прозрачную термоплёнку с трансмиттера Вы сняли или с ней эксплуатируете?
    обрезал термопленку вокруг чипа с радиатором 5х5 мм и вырезал кружок под микрофон. Остальное все как есть.

Полетал немного в понедельник, отлетел на 1,5 км - сигнал нормальный, дальше не смог, уперся в "стенку" Назы )))
    Так что полностью доволен передатчиком.

Кстати, подскажите как лучше решить вопрос с питанием камеры, она 12 вольтовая, и при питании от 3s к концу полета картинка сильно портится.

обрезал термопленку вокруг чипа с радиатором 5х5 мм и вырезал кружок под микрофон. Остальное все как есть.
    Забавное совпадение, я сделал тоже самое

Кстати, подскажите как лучше решить вопрос с питанием камеры, она 12 вольтовая, и при питании от 3s к концу полета картинка сильно портится.
    Может вам помогла бы китайская плата с регулировкой напряжения на выходе? У меня есть такая, но регулировка там делается вручную. Возможно есть такие же миниатюрные платки с функцией автоматической стабилизации 12В. Но самое странное, что у меня и при 7В (разряженная АКБ 2s) передатчик нормально работает (как и указано в его описании), а у вас при 3s возникает проблема.
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 05.05.2016 в 13:12.

Но самое странное, что у меня и при 7В (разряженная АКБ 2s) передатчик нормально работает (как и указано в его описании), а у вас при 3s возникает проблема.
    У меня камера не работает, передатчик то нормально.

Может вам помогла бы китайская плата с регулировкой напряжения на выходе?

Она самая, только кто бы подсказал нормальную, что бы не терять времени с ожиданием и проверкой.

Есть step up/down от pololu они то точно хорошие, но 15 бачей за него как то жаба душит...

Я этот эффект использовал как индикатор, того что нужно срочно валить на посадку:-)

только кто бы подсказал нормальную, что бы не терять времени с ожиданием и проверкой.
    Есть step up/down от pololu они то точно хорошие, но 15 бачей за него как то жаба душит...
    На Али похоже их полно и за халявные деньги. Возьмите пару тройку и попробуйте. Написано, что они как раз для этого. Как пример: http://www.aliexpress.com/item/Boost...7-b8293b007f58

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Хотел заказать этот передатчик с али, да не получается совершить покупку написанно, что товар не доступен. Может кто знает где еще можно взять аналог по мощности?

Del

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Хотел заказать этот передатчик с али, да не получается совершить покупку написанно, что товар не доступен. Может кто знает где еще можно взять аналог по мощности?
    Как вариант вот этот попробовать:
    http://www.ebay.com/itm/New-Boscam-T...0AAOSwSHZWgN1d
    или тут:
    http://www.ebay.com/itm/V3-0-TS832-3...EAAOSwz2lXCbgi

А кто нибудь брал у этих продавцов? Хотелось бы проверенный вариант с 2 танталами.

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    А кто нибудь брал у этих продавцов? Хотелось бы проверенный вариант с 2 танталами.
    Проверенный закончился.
    Можно рискнуть и сделать какой нибудь из этих проверенным, как сделал я с вариантом обсуждаемым на предыдущих страницах.

А по статистике наибольшая дальность и мощность у передатчика rev 2.0 или 3.0 с двумя танталами?

Тут вроде третья ревизия только от этого продавца, да и замерял кажется, только один berdik, так что про статистику фиг знает.
    По замерам старых ревизий с двумя танталами проскакивали и большие мощности.

Записей в дневнике
    5
    На днях получил 3 версию 48Ch с Али. на 2х танталах. Пока могу только сказать, что работает и усилитель греется как утюг. Тесты ещё не проводил.
    Вот думаю скинуть верхний экран. Всё равно под ним прослойка воздуха и отсутствие термопасты. Всё же в целом температура поменьше хотя-бы на основном чипе будет.

Кстати. Удалось вылечить помехи на ТС832 с Бангуда о которых писал в этой теме.

Разобрался, почему у меня была такая фигня.
    Стоит LC фильтр вот такой:
    http://www.banggood.com/L-C-Power-Fi...p-1018013.html
    Оказалось, что под нагрузкой после него просаживается напряжение до 7-8 вольт, и микруха на нем греется как утюг....

В общем одни косяки, еще понял почему периодически пропадала картинка на мониторе, оказалось он отрубается, когда идет срыв синхронизации, как лечить пока не знаю ((.
    Срывы уменьшаются, когда дотрагиваешься до антенного штекера - антена гэ?

Как на али найти ts835 третьей версии с двумя танталами?

[quote=LahtaNoID;6382610]Кстати. Удалось вылечить помехи на ТС832 с Бангуда о которых писал в этой теме.[/quote

Каким способом? Очень интересно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ramisham Посмотреть сообщение
    Каким способом?
    Да всё предельно просто. Снял верхний экран. Пропаял контакты модуля ТХ. Поскольку в этой версии нет усилителя, дорожки к разъёму идут в плате и длинной около 2 см! Пришлось делать внешнее соединение с помощью проводов без оплётки обильно покрывая это дело припоем. Получилось 2-3 мм.
    Подключил и помехи исчезли. Самому чипу без экрана "полегчало" с т. з. температурного режима.

Помогите купить видеопередатчик с 2мя танталами. Нашел 3ю версию http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338

Что скажите?

Похоже оно, во всяком случае по описанию и фоткам.

Новая версия! 3.5! Что скажете? :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160515_154431_-192524982.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	118.0 Кб
ID:	1210441  

Там ВЧ с другой стороны же.

+ Ответить в теме