Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Talik

Получил комплект (по моей ссылке выше), уже версия 3.5. Жаль мощность проверить нечем.

LahtaNoID
Talik:

Получил комплект (

Вы его без экрана использовать собираетесь?

Talik
LahtaNoID:

Вы его без экрана использовать собираетесь?

Экран едет, нонадо бы еще прикупить преобразователь AV-usb.
А комплект да, понятие растяжимое 😃

Saire
Talik:

Экран едет,

Я думаю Виктор имел ввиду, что необходим металлический экран на плате.😒

LahtaNoID

Коллеги. Очередной 832. Очередной нюанс:

youtu.be/drVTL-lIOjQ

Вот такие вот помехи. Передатчик запитан напрямую от батареи. От бортовой сети через ЛЦ-фильтр помехи те же самые.
Куда “копать”?

Vilniz
LahtaNoID:

Коллеги. Очередной 832. Очередной нюанс:

Вот такие вот помехи. Передатчик запитан напрямую от батареи. От бортовой сети через ЛЦ-фильтр помехи те же самые.
Куда “копать”?

У меня на одном помехи точно такие же. Даже чисто с камерой и батарейкой. Так и не нашел где проблема.

LahtaNoID
Vilniz:

Даже чисто с камерой и батарейкой.

Да, тоже самое. Камера + батарейка. (Просто здесь уже разбирать квадрик не хотел видео идёт через ОСД. Видео аналогично картинке где запитано всё от батареи) и помехи в полный рост.
Как же я задолбался с этими 832! 😈
Уже даже самопал с 200МВт чипом и бэком на коленке спаял и по дальности почти что и 832 на 600 “с двумя танталами” (с) только не греется как утюг.

Может у кого ещё есть идеи, как вылечить?

Talik
Saire:

Я думаю Виктор имел ввиду, что необходим металлический экран на плате.😒

Ааа… мне такое и в голову не пришло 😃 Экран снял чтоб найти оконечный усилитель, уж было решил, что его там нет.

Греется передатчик очень сильно. Как бы не сгорел, думаю как мастырить туда радиатор, не удобно что усилок с передней стороны, придется в экране вырезать окошко наверное.

7 days later
Олег24

А какое питание идёт на мс усилителя ? У меня 3.6в. И такое же на модуле… Ему не мало ?

makSSim

Подскажите, не сгорит этот передатчик при питании от 4s LiPo? В инструкции указано 16вольт максимум, а полностью заряженный акк даст 16.8в. Версия старая, “1.2”.

LahtaNoID

Не должен. Но, эти передатчики - лотерея. И конкретных гарантий на Ваш экземпляр дать нельзя.

Talik

Кто может подсказать куда копать? Поставил и запустил 832-ой комплект и даже на небольшом расстоянии (1-2 метра) при движении приемника пропадает периодически сигнал на секунду-пол. Пробовал на разных каналах, почти тоже самое. Скручивал с приемника антенну, ловит и без неё на таком расстоянии. Работа моторов никак не сказывается, только положение. Антенны родные сосиски, клеверы едут, но сильно сомневаюсь, что дело в антеннах, ибо на метре такого быть и близко не должно.

Mr_Sem

Доброго времени суток! Пришел мне комплект с али. Начал проверять, включил монитор -работает, камеру проверил -работает, включил приемник и передатчик rs832 и ts832 не каких признаков жизни(. Передатчик проверил на мощность показывает 0.250Вт. на мониторе не выводит изображение, тестировал с антенной , без антенн не включал. Кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите в чем проблема.

smg2000
Mr_Sem:

Кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите в чем проблема.

В разъёме сигнала на приёмнике скорее всего. Попробуйте вставить до упора и потихоньку вытаскивать, есть вероятность, что сигнал появится. Если так, то менять разъём на приёмнике.

Mr_Sem

в приемнике есть 2 выхода AV out 1 и 2, подсоединяли в 1 и 2 нету результата, кабель прозвонил и разъемы. все в норме.
еще заметил что когда разъем цепляю к монитору от приемника он темнеет не много.

Talik
Mr_Sem:

Доброго времени суток! Пришел мне комплект с али. Начал проверять, включил монитор -работает, камеру проверил -работает, включил приемник и передатчик rs832 и ts832 не каких признаков жизни(. Передатчик проверил на мощность показывает 0.250Вт. на мониторе не выводит изображение, тестировал с антенной , без антенн не включал. Кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите в чем проблема.

А на других каналах пробовали? У меня вообще каналы с 61 по 67 не работают, а на 68 самый уверенный прием.

Mr_Sem

я на всех пробовал(
при переключении, на мониторе пробегают полосы

Talik
Mr_Sem:

я на всех пробовал(
при переключении, на мониторе пробегают полосы

значит открывать спор, а пока там будет решаться идти на радио рынок или в магазин где такие штуки продают, и методом замены/подбора выяснять какой модуль/кабель не работает.

smg2000

Какой у Вас джек в комплекте?

или

Мне прислали 4-х пиновый. Пришлось менять на 3 пиновый

Mr_Sem
smg2000:

Какой у Вас джек в комплекте?

или

Мне прислали 4-х пиновый. Пришлось менять на 3 пиновый

4х пиновый