Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

pogarjuga
Дока:

Который прописан в инструкции к камере (чаще всего 5в).

А если сейчас пепедатчик выдает 4V? И при подключении камеры на камере начина ют искажаться цвета (т.е. вместо желтого - зеленый, вместо красного синий итд итп)

Дока

У меня запитано от DC-DC 4,93в. Через передатчик никогда не питал.

mr_smit

Пришел мне долгожданный комплект. Греется конечно ужасно 😦 Почти до 100 градусов.

max809

Измерьте другим термометром, подобный инфракрасный у меня под 120 показывал, а реально 70 с небольшим было.

mr_smit
max809:

Измерьте другим термометром

Прибор поверен.

max809

Все остальное мой прибор тоже довольно точно измеряет. Дело в том, что излучение рядом расположенного передатчика так влияет, вероятно, на электронику измерительного прибора.

TheTERMINATOR

Чем дальше измерительный прибор от источника, тем шире зона измерений, раструбом. Приблизьте на минимальное расстояние.

Modjuja

сильно греется эта микруха на ts832 600mW!
как можно избежать перегорания? радиатор поставить или вентилятор купить?

TheTERMINATOR
Modjuja:

как можно избежать перегорания?

Радиатор, максимально возможного размера.

Modjuja
TheTERMINATOR:

Радиатор, максимально возможного размера.

А вы сталкивались с нагревом этой микрухи? может зря паникую. Правда палец дольше трех секунд держать невозможно жгет

2099996

Добрый вечер!
Для статистики решил добавить свое решение проблемы, которая на первый взгляд казалась неразрешимой, без приобретения нового передатчика/приемника.

Передатчик покупал комплектом в ноябре 2015 года. Вот ЗДЕСЬ REV:2.0 двухтантальный (конфигурация разводки похода на ТРЕТЬЕЕ ФОТО).

Проблема была в качестве приема.
Наземный замер дальности картинки показал результат примерно 300-400м прямой видимости с периодическим пропаданием картинки. В воздухе вообще не возможно было ничего увидеть, с трудом получалось засечь направление по телеметрии. Причем с каждым новым полетом все хуже и хуже. Похожие симптомы здесь несколько раз описывали коллеги, но решение я так и не увидел.

Решил все разобрать, переделать крепление передатчика на борту (раньше горизонтально стоял, переделал на вертикальное расположение вверх ногоами под аккумуляторной площадкой). С передатчика убрал термоусадки и добавил радиатор как В ЭТОМ ПОСТЕ только присобачил на термоклей Stars-922.
Заменил штатный гАвенный разъем, двумя ТРЕХПИНОВЫМИ РАЗЪЕМАМИ JST (как оказалось не зря, пропадание картинки сразу ушло!). Обработал плату лаком в 3 слоя и пробрызгал все “Супер Изоляцией NanoProtech”.

Такой крепеж получился, благо 3д принтер есть под боком.

Раньше тоже напечатанный был вот такой.

Увлекшись полетом с картинкой, на втором комплекте аккумуляторов я проворонил разряд аккума и жестко приземлился на газон. Винты вскопали мне газон как культиватором, можно теперь картошку высаживать. Хорошо что никто не пострадал и даже винты целы, подвесу тоже могло достаться, но я еще не проверял.

Если будет время, сделаю фотки или видео с результатом.

П.С. Сейчас стабильная дальность приема в пределах прямой видимости 700-800 метров и до 1.1-1.2 км с перебоями. FailSafe включается, футаба не вывозит.
В целом не плохой комплект за его цену. Возможно на других каналах будет лучше, я летал на 26-ом.
П.П.С. И чуть не забыл сказать, передатчик пережил включение без антенны, причем минут 5 работал совсем без антенны.

И вопрос к знающим: Самые дешманские клевера разобрал, качеством сборки приятно удивлен. Есть ли смысл колхозить самопальные, если есть возможность сделать из хороших проводов и разъемов?

На таком аппарате летаю:

А это с борта видео, единственное пока опубликованное:

2099996

Еще вопросик. На практике кто нибудь из присутствующих пробовал изготовить уличную ФПВ антенну 5,8ГГц? Я просто в частном секторе живу и летаю тоже здесь, вот и задумался о том что на этом ФПВ комплекте можно подальше улетать, а станцию управления полетами дома сделать со стационарной антенной? На сколько возможно расширить дальность и где почитать про изготовление такого?

Di-max51

Денис, как то результат ваш удручает. Мне 832 еще только едет. Но 1,2 км в поле (максимум, связь не устойчива) и метров 400-500 стабильного сигнала у меня и ts 351 200mv выдает, с ноунейм клеверами с али.

2099996
Di-max51:

Денис, как то результат ваш удручает. Мне 832 еще только едет. Но 1,2 км в поле (максимум, связь не устойчива) и метров 400-500 стабильного сигнала у меня и ts 351 200mv выдает, с ноунейм клеверами с али.

Надеюсь ваш результат будет лучше, отпишитесь как проверите. Мой результат меня пока радует. Возможно потому что лучшего еще не видел…

2099996
Di-max51:

Денис, как то результат ваш удручает. Мне 832 еще только едет. Но 1,2 км в поле (максимум, связь не устойчива) и метров 400-500 стабильного сигнала у меня и ts 351 200mv выдает, с ноунейм клеверами с али.

На 36-ом канале лучше связь. Сегодня тест делал, лимит закончился а картинка не исчезла=))

Sabotaghe74
2099996:

На 36-ом канале лучше связь. Сегодня тест делал, лимит закончился а картинка не исчезла=))

в конце видео тапки зачёт 😃 Убирай лимиты в назе, батарея ведь дальше пускает. Охотно узнаем на сколько хватит этого экземпляра на дальность.

2099996
Sabotaghe74:

в конце видео тапки зачёт 😃 Убирай лимиты в назе, батарея ведь дальше пускает. Охотно узнаем на сколько хватит этого экземпляра на дальность.

Сделал, но картинка в этот раз была не очень, крепление приемника на наземке переделал после этого, придется еще испытывать. А тапки это мои домашние, любимые…=)

Di-max51

Денис, спасибо за видео! Отличный результат!

2099996
Di-max51:

Денис, спасибо за видео! Отличный результат!

Спасибо что в этот раз оценили…
Хотя если честно, меня теперь расстраивают помехи. Возможно это из-за несовершенства конструкции и переходников, но посмотрим как дальше будет. Отпишусь с очередным результатом.

2099996

Очередной тест, название говорит само за себя, короче свой рекорд дальности я побил. Дальше буду работать над качеством картинки и стараться убить вибрацию…
Смотрим, комментируем…

Di-max51

Денис, а как у вас расположена антенна fpv передатчика? Клевера ноунейм?