Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Staz
Urriy:

Подключал сегодня звука не услышал, да и микрофона то же не нашёл - откуда ему идти то.

Только что собрал, камера не пришла. через фотик работает, но звука нету =( я как понимаю там можно где аудио ин подпоять микрофон? Я далек пока что от электроники только учусь

Urriy
Staz:

я как понимаю там можно где аудио ин подпоять микрофон?

Типа Да, вот только какой - активный или просто сам электретный микрофон

Staz
Urriy:

Типа Да, вот только какой - активный или просто сам электретный микрофон

Сегодня вечером попробую воткнуть от мобильника

Urriy

А я попробую активный найти, от Ардуинки

Staz
Urriy:

А я попробую активный найти, от Ардуинки

От мобильника не работает. Похоже нужно обычный микрофон, ТК когда я пробовал проводами шуршал как с усилителя шум шел в динамиках монитора. Думаю обычный компьютерный подойдет(Электретный) могу ошибаться в названиях

Urriy

компьютерный пассивный то же не пойдёт, нужен активный с линейным выходом

Staz
Urriy:

компьютерный пассивный то же не пойдёт, нужен активный с линейным выходом

если у вас получиться то вы расскажите пожалуйста как. если от ардуинки подойдет то скажите какой если вам не сложно, мои варианты не заработали. =(

Urriy

Попробовать с ардуино-микрофоном сейчас не получится, у меня микрофоны с цифровым выходом (фото.2) а нужен с аналоговым выходом (фото.1 с тремя штырьками). Попробую просто передать через передатчик звук с телевизора, отпишусь!

alex-ber
Urriy:

компьютерный пассивный то же не пойдёт, нужен активный с линейным выходом

Ищите под названием “Шорох2” (российский) или его аналоги у Китайцев - наБанге по 3 бакса за три штуки есть… Они с усилителями…

Urriy
Staz:

Да тоже закажу. Это точно оно. Спасибо

Вот ещё дешевле ТЫЦ

8 days later
Modjuja
ExIM:

Помогите опознать деталь

Это фото с моего исходника������))) что у вас с ней?)

ExIM
Modjuja:

Это фото с моего исходника������))) что у вас с ней?)

Она самая 😁
Не работает, на многих выходах КЗ, каким-то образом спалил
Вот пытаюсь найти аналог микрухи, чтоб по пинам можно было сопоставить без изменения схемы
Подскажет кто?

10 days later
djcha
ExIM:

Она самая 😁
Не работает, на многих выходах КЗ, каким-то образом спалил
Вот пытаюсь найти аналог микрухи, чтоб по пинам можно было сопоставить без изменения схемы
Подскажет кто?

На первой странице про это .

Urriy
Urriy:

Сегодня получил передатчик ревизия 3.5, где чего посмотреть померить? Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 20160826_153809.jpg‎ Просмотров: 55 Размер: 44.3 Кб ID: 1245717

Вот ТУТ я подснял про температуру передатчика ревизии 3.5, в двух словах выше 52-х грд не поднималась - без охлаждения винтами. Так что нормально!

kotobuben

Летаю на rev 2.0 с одним танталом некоторое время, стало складываться стойкое ощущение что он выдает разную мощность на одном и том же канале от вылета к вылету. То на 800 метров все чисто, то совсем рядом в 100 метрах над головой у себя висишь и помехи такие, что ничего не видно. Пригород, лес, фонить нечему. Заказал измеритель мощности, заодно проверить на каком канале оптимально будет летать. Выяснил что на 33 и 34 при включении выдает 621мв и 617мв соответственно. Выбрал 33й, на нем цвета ярче. Вроде все хорошо, но если его подержать включенным хотябы 20 сек на одном канале мощность начинает стремительно падать, полагаю тоже самое происходит в полете от случая к случаю. Рекорд на фото, 10 сек после включения. Дальше еще немного упало но медленно, отключил, подождал минуту, включил, снова 600+… Это у трансмиттера “качество” такое?

Владимир_Балабардин
kotobuben:

Это у трансмиттера “качество” такое?

А не у мощемера?

Да и разница мощности 600- 500 милливатт не будет давать разницу в дальности 800 - 100 метров.

Чтоб получить ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ увеличение дальности в 2 раза, нужно мощу увеличить в 4 раза!
Погуглите “формула Введенского”. Там мощя под корнем квадратным прячется.

kotobuben
Владимир_Балабардин:

А не у мощемера?

С ним все хорошо, протестил на другом источнике сигнала, плавает +/- 1мвт от силы.

С формулой бегло знаком, представляю как одно от другого зависит. Поэтому я и в замешательстве, что за ерунда. Антенны сейчас конечно сосиски стоковые, клевера едут, но я бы к ним претензии не имел, если бы не слетал десяток вылетов на почти что километр со стабильным видеолинком. Были помехи,когда на большом расстоянии по яву коптер поворачивал на месте, антенна сбоку, видимо сигнал перекрывало. Перегрев тоже исключаю, на столе греется сильно но в разумных пределах, палец можно держать, в воздухе вообще трансмиттер холодный после 20минут работы, на улице уже достаточно холодно, хорошо продувает. LC фильтр стоит, включение-отключение двигателей никак на помехи не влияет…