Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

ashtray

сетку частот посмотреть. совместимы будут

RUCCI4
ColonelTY:

апд - это предохранитель

А можно по подробней ,так как я в электронике не силен , маркировку его , при к-з он у меня выпал и потерялся, и еще вот рядом черная ss14 , могла ли она при нагреве так называемого предохранителя тоже выгореть ? спасибо !

slavix

Появилась версия 2.0 На момент покупки была только у одного продавца на иБэй. Может кто уже приобрёл себе сие устройство, может рассказать, что поменялось\улучшилось? Так как сам на данный момент не могу протестировать даже работоспособность, моя камера и антенны застряли где-то в недрах почты.😦

Описание продавца:
NEW in original box, we provides Rev:2.0 more stable.
we are best seller for this item, we’ve best selling record
(latest version is 2.0)
-2.0 can take 7-30V input
-also it will not burn even if you forget to install the antenna
(but it is still better to install antenna before connecting power to it)

Orlov
slavix:

-2.0 can take 7-30V input
-also it will not burn even if you forget to install the antenna
(but it is still better to install antenna before connecting power to it)

Эти 2 фичи им нужно было сделать еще в ревизии v1.1, но лучше поздно чем никогда. Хоть нашим последователям не нужно будет рвать волосы на голове от не подключенной антены и по месяцу ждать BEC из Китая, чтобы полетать на 4S. Прошу прощения, наболело.

Orlov

Друзья, немного не в тему, но вопрос по приемнику RC832 для TS832.

Выпаял разъем питания и припаял провода напрямую. Когда подаю напряжение начинает шипеть и дымиться (даже проскочила искра) диод М7, прямо над выводами питания. Причем шипит и дымит исключительно из под низа (что примыкает к плате). Есть идея, что я туда флюса налил и он теперь потихоньку выпаривается… Может такое быть? Или диод умирает, но с чего?😃

P.S.
Прошу прощения за ужасную пайку, перепаивал эти контакты раз 20, ночью уже не до красоты… Звонил их, замыкания нет.

Orlov

Выяснил причину. Вчера уже во втором часу ночи перепутал полярность проводов. Видимо вышибло диод. Благо стоит 5 рублей.

TheTERMINATOR
Orlov:

перепутал полярность проводов

На фото красный к аноду, все правильно.

Orlov
TheTERMINATOR:

На фото красный к аноду, все правильно.

На фото уже правильно перепаяно, но до этого я их неправильно подключил и дал напряжение.

e1mixa

Подскажите, купил такой комплект. ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
Передатчик можно подключать к 4S Lipo? Питание камеры можно не подавать же Если у неё своя батарейка?
ревизия передатчика 1.5

Orlov
e1mixa:

Передатчик можно подключать к 4S Lipo?

Не стоит - сгорит, я так сжег свой первый передатчик и курсовую камеру по неопытности. Сейчас пускаю через такой понижающий модуль.

zyttto

Господа, подскажите, пожалуйста, какие ещё недорогие и небольшие видеопередатчики на 5.8 имеют встроенный микрофон, как и TS832?
Нужен для установки на мини-квадрик 250

Sabotaghe74
zyttto:

какие ещё недорогие и небольшие видеопередатчики на 5.8 имеют встроенный микрофон

куда уж дешевле и проще, чем TS351? Вам ведь уже говорили.

zyttto

Какой-то он монструозный для миниквадра, и я так понял греется очень сильно.
Есть ли что-нибудь ещё кроме этих 2х?

valentinovih

Парни, что может быть? ts832 запитал от батареи 2s. Остальные провода желтый, красный и черный подсоединил к камере. Приемник в очках. Все включаю, а видео нет. Экран рябит. Переключаю каналы рябь меняется, но так и нет изображения. Частотная сетка совпадает. Что может быть? Может я не правильно подключаю? Такое ощущение как будто камера не работает.

ColonelTY
valentinovih:

подсоединил к камере.

камера то какое питание требует?

e1mixa

Какая камера? Во многих камерах нужно в меню включить видеовыход.

valentinovih

Камера от 12в работает. Вчера батарея 2s была подсевшая. Поставил на зарядку на ночь, сегодня включил, всё заработало. Всем кто откликнулся спасибо.

8 days later
Glinco

Коллеги. Помогите, пожалуйста с этим передатчиком.
Купил в комплекте с приемником, на передатчике не увидел аудио-входа.
В этой тебе по слову Звук нашел про пайку внутри передатчика, что в моем случае очень опасно. 😃
На моем самолете отдельно установлен микрофон, который я хотел бы использовать.

У передатчика есть встроенный микрофон или он звук вообще не передает?

Sabotaghe74
Glinco:

У передатчика есть встроенный микрофон или он звук вообще не передает?

Есть, передаёт.

Glinco

Спасибо.

Будем пробовать ставить. Я опасаюсь, что киловаттный двигатель потоком от винта будет создавать только шум ветра вместо гула мотора.