Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

macrokernel

Подскажите, пожалуйста, для Фэтшарков этот передатчик нормально будет, или желательно брать ImmersionRC 600 mW?

KirS
Serj=:

Вот годный передатчик

как Вы думаете, стоит ли покупать этот передатчик взамен моего ? С китайскими клеверами улетал макс. на 200м. Поставил Bluebeam Ultra и получилось слетать на 400м при высоте 50м.
На монитор с diversity установлен клевер и хеликс. Многие летают с подобным комплектом на 1км+ а у меня - никак.
Монитор крепится к Taranis, может проблема в этом и стоит отнести монитор на стойку ? Не очень хотелось бы. Или я имею просто неудачный передатчик и стоит его заменить на другой ?

Буду очень благодарен за совет.

Serj=
KirS:

как Вы думаете, стоит ли покупать этот передатчик взамен моего ? С китайскими клеверами улетал макс. на 200м. Поставил Bluebeam Ultra и получилось слетать на 400м при высоте 50м.

На каком канале у Вас стоит передатчик? У меня такой передатчик на 34-м канеле выдавал свои 600 мВт. Встроенные в монитор приемники обычно крайне плохо принимают сигнал сами по себе, а он еще и на пульте, попробуйте поставить рядом на штатив сразу будет понятно мешает аппа или нет.
Еще можно попробовать по другому повернуть антенну на аппе, может немного помочь.

Vlad512g

Я смотрю у всех передатчик по виду разный у меня вообще такой

KirS
Serj=:

На каком канале у Вас стоит передатчик?

раньше был 34, сейчас 41. Попробую опять 34 с новыми антеннами.
Тоже есть подозрение насчёт встроенного приемника. Когда дожди закончатся, попробую без монитора на аппе и покручу антенны. А можете посоветовать приёмник с diversity ?

Дока

Вот и мне пришел передатчик версия 1,3 без усилителя (как в 270 сообщении). ru.aliexpress.com/item/…/32384530314.html бодаюсь с продавцом, но пока предложение только 3$ компенсации (((.

Vilniz
Дока:

Вот и мне пришел передатчик версия 1,3 без усилителя (как в 270 сообщении). ru.aliexpress.com/item/…/32384530314.html бодаюсь с продавцом, но пока предложение только 3$ компенсации (((.

Открывайте претензию с фотками, товар не соответствует описанию. Пусть идет лесом с этими передатчиками, они просто не в состояний НЕ перегреться с такой конструкцией.

Serj=
Дока:

но пока предложение только 3$ компенсации (((.

Думаю, предъявить продавцу можно только несоответствие мощности, Вы недалеко от меня приезжайте, замерим.
Ну и фотки конечно тоже нужно приложить.

Дока

Приложил фотку с отсутствием усилителя и дорожек для него на плате. У него то в объявлении с усилителем, надеюсь несоответствие фото и описания в объявлении и в реальности послужит поводом на возврат. Вот только на деньги я в любом случае попадаю (если отправлять посыль обратно в Китай платить за отправку придется, а вернут максимум стоимость передатчика). Договорится полюбовно с продавцом не получилось, открыл спор.
Сергей, спасибо за приглашение, но пока никак не получается.

Vlad512g
Vlad512g:

Я смотрю у всех передатчик по виду разный у меня вообще такой

А мой подскажите ущербный чего то не хватает?

Кстати можно же микрофон отпаять и вывести в другое место? и другой припаять ?

Дока

Со спором разобрались (деньги вернули). Продавец написал, что я первый, кому не понравился передатчик. Но, самое интересное - выставил новое объявление о продаже и фотки не поменял, будьте внимательны.

KirS
Serj=:

На каком канале у Вас стоит передатчик? У меня такой передатчик на 34-м канеле выдавал свои 600 мВт. Встроенные в монитор приемники обычно крайне плохо принимают сигнал сами по себе, а он еще и на пульте, попробуйте поставить рядом на штатив сразу будет понятно мешает аппа или нет.
Еще можно попробовать по другому повернуть антенну на аппе, может немного помочь.

Попробовал при появлении помех снимать монитор с аппы - помехи исчезают… Есть ли какие-то рекомендации по экранированию аппы (Taranis) ? Если использовать не встроенный в монитор приёмник, а RC832H это может помочь или аппа также станет его глушить ? Очень не хочется снимать монитор с аппы и ставить его на стойку рядом.

falke5

Получил в выходьбе передатчик с Алика, пришла версия 2.0 с усилителем на sige 5004l, при цене в 1400 рублей это наверное лучшее предложение. Проверил, передатчик работает, пробивает в квартире три бетонных стены уверенно. Две проблемы, собственно греется как печка сам чип усилителя и разъём антенны стоит со штырем как на 2.4 вот думаю как быть менять разъём и колхозить охлаждение или оставитькак есть. Палец нагрев не держит они все такие?

кстати готов поменять такой уголковый переходник
ru.aliexpress.com/item/…/1989539990.html
на обратный, может у кого завалялся

Serj=
falke5:

Палец нагрев не держит они все такие?

У меня такой же, палец нагрев не держит когда дома измерял мощность, летал с ним в выходные 20 минут, прилетел холодный.
Поставьте хороший клевер прямо на передатчик, не нужно угловой разъем ставить.

falke5

я бы и не ставил если не нужно бы было, передатчик боком стоит, клевер на изогнутой ноге вообще высоту теряет
ну и разъемы у клеверов теперь не подходят, все одно либо переходник ставить либо угол-переходник.
А чего вы так углы не любите?

antidote

Две недели назад летал на данном передатчика от ичайна, версия 1,5, канал 34, антенны клевера таротовские. Отлетел на 500 метров в и метров 300 вверх, там уже помехи бывало проскакивалм но можно было лететь ещё, дальше произошла трабла небольшая с автопилотом и пришлось вернуться. Ну я думаю до километра это чудо не дотянет… Кстати тоже приделываю охлаждение, правда сейчас зима и скорее всего это и не нужно, но на душе спокойнее будет)

Serj=
falke5:

А чего вы так углы не любите?

У знакомого на гексе он развалился в воздухе на две части, антенна улетела, у меня на минике тоже.
Да и на такой частоте не все электроны успевают повернуть, часть врезается в разъем и погибает.
Возьмите лучше такой удлинитель.

falke5

ну качество обжима китайских удлинителей ничуть не лучше, много их перетискал, если развалившийся угол хоть можно явно увидеть, то вот расшатанный удлинитель может запросто спалить передатчик будучи с виду целым.
Хотя подумаю, была мысль вкрутить патч в раму квадрика и спустить провод до передатчика, таким образом снизив нагрузку на крпеление разъема на самом передатчике и вероятность отрыва при краше

Дока
falke5:

разъём антенны стоит со штырем

Может антенны под этот (стандартный разъем на передатчиках 5,8) сделать или приобрести и убрать лишние соединения, в том числе и переходники-углы?