Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

aleksstreg
Владимир_Балабардин:

Приехали мне (нам) микрухи эти!
Я только что закончил замену.
Всё заработало!
Георгий (Georgik ) и Сергей (-ССМ- ), как Ваши успехи?

Если кому надо , то есть ещё две свободные!
Отдам почём купил.
Брал сразу 5 штук, чтоб подешевле вышло.

Владимир, если актуально по микрухе отпишись, 1 нужна

Aleksandr1
aleksstreg:

Владимир, если актуально по микрухе отпишись, 1 нужна

то же бы взял 1 штуку

Heavy_M

Доброго времени.
Собрался покупать данный передатчик, подскажите пожалуйста:

  1. По качеству видео передаваемого на каком уровне?
  2. Какую камеру лучше к нему купить?
  3. Из перечня ниже можно покупать, или есть другие варианты (надёжнее\качественнее)?
    http://www.ebay.com/itm/151458760162
    http://www.ebay.com/itm/281522120370
    http://www.ebay.com/itm/151504712505
    http://www.ebay.com/itm/111463688946
    Пасиб.
aleksstreg

Необходимость в микрухе отпала, передатчик цел, дело в контакте штекера оказалось. Просто вчера без антенны включил (не более 5 секунд). Сегодня прозвонил, КЗ нет, пошурудил штекер в приемнике и все норм.

21 days later
X_man

День добрый. А кто нибудь заказывал этот передатчик с али?
Цена очень заманчивая за комплект приемника и передатчика:
ru.aliexpress.com/item/…/32222618766.html

ru.aliexpress.com/item/…/32224084104.html

Если есть такие поделитесь впечатлениями пожалуска, как с дальностью?

или с ebay версия 1,3 тоже можно взять не дорого. Подделка?

ashtray
X_man:

День добрый. А кто нибудь заказывал этот передатчик с али?
Цена очень заманчивая за комплект приемника и передатчика:
ru.aliexpress.com/item/Boscam...222618766.html

я заказал именно у них, в пути пока, приедет отпишусь, но думаю подделка, но с клеверами на километр улетит думаю.

Cap13
X_man:

День добрый. А кто нибудь заказывал этот передатчик с али?
Цена очень заманчивая за комплект приемника и передатчика:
ru.aliexpress.com/item/…/32222618766.html

ru.aliexpress.com/item/…/32224084104.html

Если есть такие поделитесь впечатлениями пожалуска, как с дальностью?

или с ebay версия 1,3 тоже можно взять не дорого. Подделка?

я брал вот www.aliexpress.com/snapshot/6426190975.html?orderI…
совместно с монитором приемником таким www.aliexpress.com/snapshot/6426190981.html?orderI…
полет на коптере.

вот такие результаты:
*поле,прямая видимость,родные сосиски, высота полета 100-200 метров, полтора километра видео показывало вполне сносно и цветно, дальше не пробовал срабатывала потеря сигнала с аппы. после километра могли начинатся глюки видео вида - картинка сильно рябит передергивается, останавливал коптер, чтобы он завис в точке, картинка нормализовывалась, летел дальше.

*летал над лесом густым, опять же на родных сосисках, я метрах в 20 от леса, коптер над деревьями метрах в 50 над землей, максимум 500 метров, дальше снег делал картинку нечитаемой.

*поле,родные сосиски, высота до 100 метров, в прямой видимости всякие редкие кусты и мелкие деревья достаточно плотно. дальность 800-1000 метров, картинка теряется в снегу.

пробовал с клеверами вот такими www.aliexpress.com/snapshot/6426190977.html?orderI… в поле в прямой видимости, высота 150 метров, дальность как ни странно максимум 800 метров, дальше тупо пропадала. возможно потому что клевер на приемнике был подключен через переходник.

а так ходят слухи что на таком видео сетапе, с клеверами, люди летают на 2,5 км а с патчами на все 5)))

revector

Привет всем!
У моего передатчика TS832 тоже проблемы с передачей сигнала - на экране после приема всё полосами идет, как будто нет кадровой синхронизации, хотя изображение просматривается. Всё началось с банального “забыл антенну прикрутить”. Я выпаял феном микросхему усилителя. Нашел где купить. И теперь у меня вопрос: может ли звониться на плате между контактом для третьей ножки микросхемы усилителя и землей почти в ноль? А то может я зря грешу на микросхемку усилителя и у меня проблеммы на самой плате передатчика? Сейчас припаял провод между входом и выходом усилителя на плате, вечером хочу проверить идет ли сигнал в эфир. Спасибо.

dnuos

Кончено летают, просто очень сильно зависит от антенн, клевер есть за 5$ а есть за 20$ который настроен на оборудовании и написано на какую частоту именно, а не просто 5.8, вообще если летать не во круг себя а примерно в одном направлении попробуйте клевер на аппарате, и хеликс на приёмнике получите дальность в 2-3 раза больше а на 2.5км и на 200мв летают

5yoda5
Cap13:

а так ходят слухи что на таком видео сетапе, с клеверами, люди летают на 2,5 км

Лично я летал вверх на 2,5 км (квадрик), удаление от точки взлета в верхней точке - метров 800. Возврат назад был по батарейкам, а по видео запас ещё был. Стояли простые клеверы с ХК (не “именные”) и на передатчике и на приемнике. Ориентировал клеверы “боком” - то есть на квадре - горизонтально, на приемнике - тоже горизонтально.
В рекорды полет не запостил, потому что при возврате крашнулся.

Помехи были в определенном положении квадра, при повороте по рудеру, помехи практически исчезали. На 2,5 км - помехи были, но терпимые. Так что думаю на простых клеверах можно 3-3,5 км улететь (зависит от погоды - у меня была лёгкая облачность).

Papacarlo
X_man:

День добрый. А кто нибудь заказывал этот передатчик с али?
Цена очень заманчивая за комплект приемника и передатчика:
ru.aliexpress.com/item/…/32222618766.html

ru.aliexpress.com/item/…/32224084104.html

Если есть такие поделитесь впечатлениями пожалуска, как с дальностью?

или с ebay версия 1,3 тоже можно взять не дорого. Подделка?

Доброе утро! Поищите версию 1,5 на АЛИ они есть

Cap13
Papacarlo:

Доброе утро! Поищите версию 1,5 на АЛИ они есть

интересно, в чем прелесть версии 1,5 ? китайцев спросил - молчат как партизаны. летал на 1,3 - шикарно все было.

Cap13
Cap13:

интересно, в чем прелесть версии 1,5 ? китайцев спросил - молчат как партизаны.

ответили партизаны. ответ шикарен)))
Q: в чем отличия от версии 1.3?
A: лучше чем 1.3.

X_man
Cap13:

я брал вот www.aliexpress.com/snapshot/6...65234097203578 совместно с монитором приемником таким www.aliexpress.com/snapshot/6...65234097193578 полет на коптере. вот такие результаты:

Спасибо. Это Мой первый FPV комплект будет. Так что для начала мне и 800 метров хватит. Главное что оно с али вообще работает )))

12 days later
lavalava

Кто знает на 100%, у данного передатчика есть ВЫХОД +12В на камеру, он так сказать чистый? Он фильтрован от помех прущих от регулей и моторов? Думаю, как лучше запитать камеру, от DC-DC от которого же и питается данный передатчик либо имеющегося +12в с передатчика?

serzhe

Я питаю на прямую от ходового, помех нету, передатчик rev 1.1

lavalava

питаешь передатчик от ходового? а камеру?
у меня уже был такой передатчик, тоже питал от ходового, помех не было, но решил подстраховаться, сделать по уму так сказать!

serzhe

Камеру от передатчика, всё от ходового.

lavalava

запитал таки передатчк от DC-DC, камеру от передатчика.