Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Cap13

вот и я повертел версию 1.5 в руках.
по сравнению с версиями 1.2 и 1.3 переразвели плату китайцы, нет соплей перемычек никаких.
по дальности и нагреву все как и в прошлых версиях.

serzhe

Протестили мой передатчик 1.1 ревизии, с сильверзона, итоги плачевны, видны на фото, максимально 421mw 😦

grtalex
serzhe:

итоги плачевны

Попробуйте предъявить претензии продавцу. Технические данные не соответствуют заявленным.

serzhe

Куплен давно, да и всё китайское не соответствует…
В общем то на 1км улетал, на 2 и 2 канале, теперь буду летать дальше, зная какой канал мощнее)

Sabotaghe74
serzhe:

на 2 и 2 канале, теперь буду летать дальше, зная какой канал мощнее

на 3-4 канале улетал на 2,5км без проблем 😃 дальше аккум не позволил…

22 days later
AnotherReality
Vyborjanin:

Всем привет. Вроде бы разобрался что за деталька сгорела. Как я понял у меня не единственный случай- может пригодится кому. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери и какие они бывают : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Из решения проблемы-можно просто замкнуть каплей припоя- но это стрёмно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор.

Для статистики ревизия 1.2 сгорело тоже самое.

AVIATORs

При замерах мощности тоже погорел 406 ревизия 1.1
Может кто знает в Нижнем Новгороде где продаётся ?

sergeys_gr

Господа, а может кто сталкивался с таким отказом: при включении передатчик зажигает все сегменты индикатора каналов и ни на что больше не реагирует - это тоже эта микросхемка выходного усилителя виновата?
Ревизия 1.3

Dan1l

Взял такой с UUUStore’а, отправили быстро и с трэком(который “переклеила” на свой ПР), версия 1.5, провода верные. Канал был выставлен 38(может тестировали таки на измерителе мощности?))).
Вчера проводил тестирование на квадрике - на штатных антеннах улетел на 750 в высоту и на 70 вперед от точки старта (запас по видео еще оставался, на 750 помех не было - возвращался по аккумулятору) – в целом комплектом доволен 😃
Кстати, на N-ом подлете вырубился RX по питанию – отсечка стоит на 9.6в (3.2*3), порадовало что приемник не стал выжимать последние соки из питающей LiPOшки.

15 days later
wcorp

Всем доброго времени суток!

Вопрос в следующем- 2 (два) передатчика ведут себя одинаково - дальность порядка 100м ,

Принимаю на этот моник с приемником:
ru.aliexpress.com/item/…/2007344813.html

ссылка на Али, для примера.
Понимаю- возможно спалил выходной каскад.
Вопросы:

  1. Нельзя ли как либо померить мощность ?
    хотел написать “рулеткой” 😃 ну нет у меня 5.8 оборудования для измерения

  2. Мож у кого в щель пару микросхем завалилось? или ссыль в л/с киньте где близко взять.
    от буржуев долго ждать.

  3. Передатчик идет в целлулоидной пленке- надо снимать?
    он вроде так сильнее будет греться, но защита от влаги лучше
    у меня -в пленке, может перегревались…

AnotherReality:

Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение Всем привет. Вроде бы разобрался что за деталька сгорела. Как я понял у меня не единственный случай- может пригодится кому. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет Вложение 985682это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери и какие они бывают : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Из решения проблемы-можно просто замкнуть каплей припоя- но это стрёмно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор. Для статистики ревизия 1.2 сгорело тоже самое.

Как я (вроде) понял это “0” резистор (дроссель) который отвечает ТОЛЬКО за питание камеры? Или я чего не так понял?

Sabotaghe74
wcorp:

Нельзя ли как либо померить мощность ?

А пробовали к монитору подключать другой приёмник? Ну или принимать видео на приёмник встроенного в монитор, но с других передатчиков? Не могут же два передатчика одновременно накрыться с одними симптомами…

wcorp
Sabotaghe74:

А пробовали к монитору подключать другой приёмник?

приемник- встроен в борт моника.
два -могли…наверное. Собирал аппараты в разное время. Зимой.
Это два совершенно разных квадрика с одним типом передатчика.
Пока летал 30-100метров всё устраивало, потом вот обнаглел или научился немного - полетел выше/дальше ,ну и вылезло.

Sabotaghe74
wcorp:

приемник- встроен в борт моника.

Вы меня вообще слышите, или нет? Я Вас услышал, что приёмник встроен в монитор! Не думали, что во всей системе видеотракта плохо работает один приёмник, а не два передатчика?.. Чтобы проверить правильно ли работает приёмник есть 3 варианта:

  1. Подключить к монитору другой приёмник, посмотреть как будут передавать два ваши передатчика на этот приёмник.
  2. Взять другой передатчик, посмотреть как он будет передавать на ваш монитор со встроенным приёмником.
  3. Купить этот прибор и проверить выходную мощнность.

1-ый, либо 2-ой пункт даст ответ на вопрос:

wcorp:

возможно спалил выходной каскад.

или всё-таки ерундит приёмник в мониторе.
3-ий пункт даёт ответ на вопрос:

wcorp:

Нельзя ли как либо померить мощность ?

wcorp
Sabotaghe74:

Подключить к монитору другой приёмник

На текущий момент нет другого- разве что на работе из бытовых видео линков то либо глянуть

Sabotaghe74:
  1. Взять другой передатчик,

жду третий пока нет в наличии

Sabotaghe74:
  1. Купить этот прибор и проверить выходную

Заказан. Будет идти месяц. Пробовал анализатором спутн. сигнала- там диапазон немного смещен- показывает только есть/нет

Вопрос- вытаскивать ли передатчик из пленки? Он греется реально. И если да- как его крепить?
У меня был закреплен стяжками на поролоновую основу (тепло отводилось по ходу очень плохо)

Sabotaghe74
wcorp:

Вопрос- вытаскивать ли передатчик из пленки?

Не вытаскивал, второй год летаю. Проблем нет.

serzhe
wcorp:

У меня был закреплен стяжками на поролоновую основу (тепло отводилось по ходу очень плохо)

Я тоже убрал термоусадку, залил лаком, и так же креплю, проблем не замечено, как раньше грелся так и сейчас. А вообще советуют от 2S его питать, нагрев вразы меньше, а работает так же.

14 days later
AlexCross

Ребята, а может быть такое, что все внутри HMC406 закоротило? Попробовал прозвонить не выпаивая вход на землю, выход на землю, питание на землю - такое чувство, что везде КЗ. Или необходимо все же выпаять и только тогда проверять?

Спасибо заранее

dnuos

у меня именно так и было кз по всей плате, после того как вкл без антенны, индикация погасла. дело было в HMC406, после замены все ок

Alexan

Пару раз включил передатчик без антенны. Первый раз секунд на 30, второй чуть дольше, в пределах одной-полутора минут. Со штатной антенной передает изображение, но максимум на 200-250 метров (высота полета коптера 20 метров), потом помехи. До включения без антенны возможности проверить на дальность не было.
Стоит 34 канал. Как считаете, передатчик сгорел?

AlexCross
dnuos:

у меня именно так и было кз по всей плате, после того как вкл без антенны, индикация погасла. дело было в HMC406, после замены все ок

Ладно если бы я без антенны включил, так нет же - просто сдох при включении по ходу… Обидно
Понял, буду значит заказывать усилитель.

ALEXSEI
AlexCross:

Ладно если бы я без антенны включил

У меня тоже так же сгорел усилитель , оказалось не довёрнута была антена и был плохой контакт в штекере .