Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

medel

Конечно хорошо бы без подколов, но спасибо вам большое. Я так понимаю вы опытный, подскажите тогда, я планирую наблюдать через монитор 7", он потребляет 12v, лучше подсоединять через автомобильный аккум или 3s потянет?

usup
medel:

3s потянет?

потянет,а вот на сколько хватит зависит от емкости вашего акка

владилен

по антеннам(сосискам) из набора -есть ли разница между ними?

udodez
владилен:

Приветствую.подскажите пожалуста .перепутал антенны передатчика и приемника-не могу определить какая откуда.длинна и внешний вид одинакова.надписей кроме частоты нет.или без разницы?

я уверен что одинаковые. (теоретически разница возможна: передающей надо “прокачать” мощность, приемной нет. но здесь токи малы никто заморачиватся по этому поводу нестанет)

Pahill

Сгорел TS832 после установки антенн клевер, кто нибудь занимался ремонтом?

berdik
Pahill:

Сгорел TS832 после установки антенн клевер, кто нибудь занимался ремонтом?

Фото обратной стороны выложите, что за версия и какие элементы на согласовании стоят у антенного выхода?

Pahill
berdik:

Фото обратной стороны выложите, что за версия и какие элементы на согласовании стоят у антенного выхода?


cloud.mail.ru/public/4oNQ/oVvEWCndK

Parala

Скажите пожалуйста, кто покупал на ебей данный комплект? Можете порекомендовать продавца, у которого по замерам хорошие показатели?
Ещё небольшой вопрос. Хочу купить приемник и передатчик, сразу к ним антены. Подойдут ли такие антены в приемник и передатчик? нужны со штырком, или с отверстием в разьёме?) ru.aliexpress.com/…/512161_32477930073.html

Pahill
berdik:

Фото обратной стороны выложите, что за версия и какие элементы на согласовании стоят у антенного выхода?

Все заработало)))) мои шаловливые ручки переключили в камере на режим pal и из-за этого не работала.😁

berdik
Pahill:

Все заработало)))) мои шаловливые ручки переключили в камере на режим pal и из-за этого не работала.😁

Вот и замечательно ) Внимательнее, не пугайте(сь)…

berdik

Вопрос в тему.
Все же, никто не знает, что это за УМ с магическими цифрами 036 6659 231 ? Хоть бы даташит на него глянуть…

похоже это RICHWAVE RTC6659, судя по маркировкам.
НО! Не нашел я даташита на него. Только на модель 6671
Вот на нее даташит:
www.datasheet4u.com/download_new.php?id=958754

ПС: формфактор, частоты и др. вроде совпадают

Кто найдет родной даташит?

Вот просто инфа по ней (не проверенная):

Product No:RTC6659
FEATURE
◆ 4.9 ~5.9GHz Frequency Range
◆ 5V Single Supply Voltage
◆ +23 dBm Linear Output Power for 3% EVM 802.11a 54Mbps 64 QAM
◆ Small Signal Gain : 32 dB
◆ On-chip Input Matching
◆ QFN 3mmX3mm 16 Lead Package
◆ Lead-Free RoHS compliant
APPLICATION
◆ High Power WLAN applications
◆ IEEE 802.11a Wireless LAN System
◆ 5GHz ISM Band Application
◆ 5GHz Cordless Phones

Product Feature
DESCRIPTION
The RTC6659 is a power amplifier (PA) designed for 4.9~5.9GHz frequency range, compatible with 802.11a wireless LAN system. The device is manufactured based on advanced InGaP/GaAs HBT (Hetero-junction Bipolar Transistor) process. The amplifier consists of 3 gain stages with inter-stage matching, build-in input matching network, and a power detector for close loop power control operation. With single supply voltage 5V, it provides a low EVM (Error-Vector magnitude) of 3% at +23dBm linear output power In 802.11a mode (OFDM 64QAM, 54Mbps). The device is provided in a tiny industry standard 16-lead surface mount package QFN 3mmX3mm.

Уже интереснее про 6689 (есть типовые включения): www.datasheet-pdf.com/datasheet-download.php?id=69…
и также про 6691: www.datasheet-pdf.com/datasheet-download.php?id=78…

Но, последние две на 2,4 GHz (((

Итак, барабанная дробь ) Нашел полный даташит на 6671 (которая на 5,8): www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=7…

libensborn
berdik:

что это за УМ с магическими цифрами 036 6659 231

Выводы теперь какие можно сделать по этой ревизии?

berdik

никаких толком ) Судя по даташитам отсутствует как минимум один выходной согласующий конденсатор на плате (на входе по даташитам их тоже нет, но на плате стоит один разделительный). В итоге выводы только если мощность мерять. И если что-то не нравится по плаванию мощности между каналами, попробовать поиграться с кондерами, даташиты выше уже есть с “примерами” (благо это не так дорого и не так уж хлопотно). И снова мерять… ) А так, лишних элементов я не заметил, внутрянку не вскрывали и вроде бы на ровном месте еще не дохли…

ПС: вроде бы не самые плохие, не печки, без лишних резисторов. Но мощность плавает у кого как повезет. Имеют место быть.

usup

эти кондеры на выходной мощность не влияют,это нч фильтр,чтоб уменьшить число гармоник на выходе,вот только китайцам по барабану на это.

berdik
Pahill:

Все заработало)))) мои шаловливые ручки переключили в камере на режим pal и из-за этого не работала.😁

32 или 40 каналов на вашей железке, кстати?

usup:

эти кондеры на выходной мощность не влияют,это нч фильтр,чтоб уменьшить число гармоник на выходе,вот только китайцам по барабану на это.

“плохой” фильтр ох как может влиять на мощность ) А если их еще и не один, то вообще труба ))) что входной, что выходной

usup
berdik:

плохой" фильтр ох как может влиять на мощность ) А если их еще и не один, то вообще труба ))

так у нас то его вообще нет))))

berdik
usup:

так у нас то его вообще нет))))

Вообще нет - это в версии, где выход на антенну сразу идет без конденсаторов, где клевера не повесишь, т.к. КЗ будет ))) Вот это ситуация нет фильтров ) А тут вроде бы что-то пытались…

bsacpld

Приобрёл недавно себе такой передатчик. Сначала всё было нормально (правда я тестировал не особо долго), затем я решил поэксперементировать с подключением аттенюатора (10Дб, КСВ 1.4) между антенной и передатчиком дабы не особо гадить в эфир во время настройки коптера. Когда я вернул подключение напрямую, я обнаружил, что сигнал с передатчика очень слабый (когда ухожу с приёмником в другую комнату сигнал почти пропадает и появляются полосы). Означает ли это что сгорел выходной усилитель или же две железобетонные стены могут давать такое сильное затухание? Ещё также заметил, что когда я иду с приёмником или передатчиком в руках, иногда проскакивают мелкие полосы. Если стою на месте, то никаких полос нет.

berdik
bsacpld:

Приобрёл недавно себе такой передатчик. Сначала всё было нормально (правда я тестировал не особо долго), затем я решил поэксперементировать с подключением аттенюатора (10Дб, КСВ 1.4) между антенной и передатчиком дабы не особо гадить в эфир во время настройки коптера. Когда я вернул подключение напрямую, я обнаружил, что сигнал с передатчика очень слабый (когда ухожу с приёмником в другую комнату сигнал почти пропадает и появляются полосы). Означает ли это что сгорел выходной усилитель или же две железобетонные стены могут давать такое сильное затухание? Ещё также заметил, что когда я иду с приёмником или передатчиком в руках, иногда проскакивают мелкие полосы. Если стою на месте, то никаких полос нет.

В пределах одной квартиры ни у кого с рабочим передатчиком проблем не было (2-3 стены). Но железобетонные стены тоже разные бывают, может быть у вас стены с метр толщиной и двери все закрыты и железные (сигналу не от чего отражаться, например, стен коридора…)

usup:

вот на этом к примеру нет rcopen.com/forum/f90/topic353635/390

проходные конденсаторы точно так же есть ) Там схематика не отличается от последней вышеуказанной. Такая же разводка. Проходной конденсатор по всем правилам, все же, не только “разграничитель”, но и фильтр. Вспомните, например, самый простейший фильтр для аудиоколонок (пищалок), там как раз всего один конденсатор напроход (последовательно) стоит. Разве это не фильтр?! ) Паршивенький, с довольно пологой и плохой крутизной затухания, но фильтр! Так что про полное отсутствие фильтров я не соглашусь.

Вот, что согласованности нет и элементов в данных фильтрах нехватает (отчего собственно и плавает мощность между каналами) - это да. Возможно, гармоники как раз “заглушают” полезный сигнал, мощность не туда уходит…

У кого есть спектрометр - можем попробовать проанализировать ) Тогда все на место встанет и, пожалуй, даже споры закончатся. Будем точно знать куда копать… или не копать.