Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

V_P
mfilitovich:

Как выяснили?

Сравнением с аппаратами лабораторного уровня. Не я сравнивал.

Кстати, хочу сказать, что имеет смысл бодаться с продаванами на тему мощности. Сегодня, к примеру, Али положительно решил мой спор начатый уже после подтверждения, и после того как продаван отфуболил меня. Тем не менее, частичное возмещение выбил. Про мощность своего передатчика писал тут.

usup
V_P:

Кстати, хочу сказать, что имеет смысл бодаться с продаванами на тему мощности.

а у кого нет измерителя мощности как доказать продавану что мощность не соответсвует заявленой?выложить ваши фото?))

V_P
usup:

а у кого нет измерителя мощности

Купить доступный по цене прибор отечественного производителя 😃
Пригодится и в дальнейшем, он более функциональный чем “вражеский” 😃

berdik
V_P:

Купить доступный по цене прибор отечественного производителя 😃
Пригодится и в дальнейшем, он более функциональный чем “вражеский” 😃

Ссылочки на название прибора можно в таком случае? )

usup
berdik:

прибора можно в таком случае? )

не найдет,отечественные дороже))

V_P
berdik:

Ссылочки на название прибора можно в таком случае? )

usup:

не найдет,отечественные дороже))

ExpertRc RF Power Meter
Мне достался за 3000 рублей 😃

serzhe

Можно договориться и съездить к тому, у кого есть такой прибор и замерить, я свой так мерил.

V_P

Кстати, сегодня пришли заказанные переходники, и я ещё раз сделал замеры. Но в этот раз количество соединений было минимизировано: ранее было аттенюатор-кабель переходник-переходник-передатчик, сейчас - аттенюатор-переходник-передатчик. В результате, вместо 463.99 мВт, получил на том же канале 629.74 мВт. В полностью прогретом состоянии (рука не терпит) и без обдува. При лёгком дуновении силой своих лёгких, мощность поднимается до более чем 640 мВт.
Так что мои претензии на заниженную мощность были беспочвенны.
И кстати, как теперь поступить? По честному, и отказаться от компенсации, или “всё равно бабла срублю”? Склоняюсь к первому варианту 😃

mfilitovich
serzhe:

Можно договориться и съездить к тому

Есть в Москве такое место и недорого.

usup
V_P:

Склоняюсь к первому варианту

ну это как ваша совесть позволяет)))

V_P:

вместо 463.99 мВт, получил на том же канале 629.74 мВт.

неужели кабель переходник 200мвт сьел

V_P
usup:

неужели переходники 200мвт сьели

Кабель (сантиметров 10-12), плюс, видимо, не сильно качественный переходник. В результате - “провал” по замеряемой мощности.

mfilitovich:

Есть в Москве такое место и недорого.

При совершенно адекватной цене на Expert-та, проще купить в своё хозяйство, чем куда-то мотаться 😃

usup
V_P:

не сильно качественный переходник.

а сейчас какой?

usup

т.е. то что в комплекте эксперта,напрямую к 5.8 передатчику не цыпляется?аттенюатор конечно не забыл))

V_P
usup:

т.е. то что в комплекте эксперта,напрямую к 5.8 передатчику не цыпляется?аттенюатор конечно не забыл))

У меня отладочный экземпляр измерителя 😃 Он был без переходника, и его я покупал в Чип и Дип. В “правильной” комплектации переходник есть, и думаю, вполне нормального качества. Так что к Expert-у никаких претензий нет 😃
Разумеется с аттенюатором 😃 Я его и не снимаю.

berdik
V_P:

ExpertRc RF Power Meter
Мне достался за 3000 рублей 😃

где (или через что/как) и когда по такой цене брали, подскажите? )

И вообще, как девайс (например, в сравнении с ImmersionRC или любым другим)? Удобство, точность? Ни разу сам не видел его вживую, да и слышу о нем первый раз )

usup

Дмитрий у вас корпуса под него имеются?экранировка корпуса ну или хотя бы радиомодуля не требуется?

V_P
berdik:

где (или через что/как) и когда по такой цене брали, подскажите? )

Писал непосредственно разработчику через форму обратной связи на сайте. Такая цена из-за того, что взял отладочный экземпляр, с не до конца отработанным рисунком печатной платы - “бибикалка” установлена навесным монтажом. На точность не влияет 😃 И брал тоже непосредственно у разработчика - пересеклись в Москве и всё 😃

berdik:

И вообще, как девайс (например, в сравнении с ImmersionRC или любым другим)? Удобство, точность? Ни разу сам не видел его вживую, да и слышу о нем первый раз )

Позволяет, например, замерять мощность Вашей аппы или LRS, или работает в качестве “пеленгатора” при поиске модели. Вражеский аналог так не умеет.
Удобство… Неудобно то, что без корпуса. Даже не неудобно, а несколько не эстетично.
Ничего не слышали о нём по причине новизны. Ему пара месяцев от рождения.

Expert

это не профильная ветка, меня опять забанят
лучше пишите на фпв1

berdik
Expert:

это не профильная ветка, меня опять забанят
лучше пишите на фпв1

Написал в личку (чтобы тут не флудить). Ответьте, если не сложно…