Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

V_P
berdik:

Ссылочки на название прибора можно в таком случае? )

usup:

не найдет,отечественные дороже))

ExpertRc RF Power Meter
Мне достался за 3000 рублей 😃

serzhe

Можно договориться и съездить к тому, у кого есть такой прибор и замерить, я свой так мерил.

V_P

Кстати, сегодня пришли заказанные переходники, и я ещё раз сделал замеры. Но в этот раз количество соединений было минимизировано: ранее было аттенюатор-кабель переходник-переходник-передатчик, сейчас - аттенюатор-переходник-передатчик. В результате, вместо 463.99 мВт, получил на том же канале 629.74 мВт. В полностью прогретом состоянии (рука не терпит) и без обдува. При лёгком дуновении силой своих лёгких, мощность поднимается до более чем 640 мВт.
Так что мои претензии на заниженную мощность были беспочвенны.
И кстати, как теперь поступить? По честному, и отказаться от компенсации, или “всё равно бабла срублю”? Склоняюсь к первому варианту 😃

mfilitovich
serzhe:

Можно договориться и съездить к тому

Есть в Москве такое место и недорого.

usup
V_P:

Склоняюсь к первому варианту

ну это как ваша совесть позволяет)))

V_P:

вместо 463.99 мВт, получил на том же канале 629.74 мВт.

неужели кабель переходник 200мвт сьел

V_P
usup:

неужели переходники 200мвт сьели

Кабель (сантиметров 10-12), плюс, видимо, не сильно качественный переходник. В результате - “провал” по замеряемой мощности.

mfilitovich:

Есть в Москве такое место и недорого.

При совершенно адекватной цене на Expert-та, проще купить в своё хозяйство, чем куда-то мотаться 😃

usup
V_P:

не сильно качественный переходник.

а сейчас какой?

usup

т.е. то что в комплекте эксперта,напрямую к 5.8 передатчику не цыпляется?аттенюатор конечно не забыл))

V_P
usup:

т.е. то что в комплекте эксперта,напрямую к 5.8 передатчику не цыпляется?аттенюатор конечно не забыл))

У меня отладочный экземпляр измерителя 😃 Он был без переходника, и его я покупал в Чип и Дип. В “правильной” комплектации переходник есть, и думаю, вполне нормального качества. Так что к Expert-у никаких претензий нет 😃
Разумеется с аттенюатором 😃 Я его и не снимаю.

berdik
V_P:

ExpertRc RF Power Meter
Мне достался за 3000 рублей 😃

где (или через что/как) и когда по такой цене брали, подскажите? )

И вообще, как девайс (например, в сравнении с ImmersionRC или любым другим)? Удобство, точность? Ни разу сам не видел его вживую, да и слышу о нем первый раз )

usup

Дмитрий у вас корпуса под него имеются?экранировка корпуса ну или хотя бы радиомодуля не требуется?

V_P
berdik:

где (или через что/как) и когда по такой цене брали, подскажите? )

Писал непосредственно разработчику через форму обратной связи на сайте. Такая цена из-за того, что взял отладочный экземпляр, с не до конца отработанным рисунком печатной платы - “бибикалка” установлена навесным монтажом. На точность не влияет 😃 И брал тоже непосредственно у разработчика - пересеклись в Москве и всё 😃

berdik:

И вообще, как девайс (например, в сравнении с ImmersionRC или любым другим)? Удобство, точность? Ни разу сам не видел его вживую, да и слышу о нем первый раз )

Позволяет, например, замерять мощность Вашей аппы или LRS, или работает в качестве “пеленгатора” при поиске модели. Вражеский аналог так не умеет.
Удобство… Неудобно то, что без корпуса. Даже не неудобно, а несколько не эстетично.
Ничего не слышали о нём по причине новизны. Ему пара месяцев от рождения.

Expert

это не профильная ветка, меня опять забанят
лучше пишите на фпв1

berdik
Expert:

это не профильная ветка, меня опять забанят
лучше пишите на фпв1

Написал в личку (чтобы тут не флудить). Ответьте, если не сложно…

Serj=
V_P:

Кабель (сантиметров 10-12), плюс, видимо, не сильно качественный переходник. В результате - “провал” по замеряемой мощности.

Кабель съедает мощность, на канале Воздушного хобби был замер потерь в кабеле, но больше съедает не затянутая гайка разъема, у меня тоже было порядка 200 мВт разницы из за двух не затянутых гаек.

Zvere4ek
Serj=:

Кабель съедает мощность, на канале Воздушного хобби был замер потерь в кабеле, но больше съедает не затянутая гайка разъема, у меня тоже было порядка 200 мВт разницы из за двух не затянутых гаек.

Действительно, кабель может съедать мощность, но плохо стыкованный или плохо обжатый разъём может гораздо сильнее влиять на затухание сигнала (при чём даже хороший разъём на это слегка влияет). Согласен! 😎

sfm771

Интересно, а разъем-уголок много съедает?

berdik

как повезет. +уголки разные бывают. Купите, поставьте и померяйте!