Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

berdik
Morfey:

где то второго заказал, а 11 уже была посылка на почте.

Есть большие шансы, что положат в коробку то же самое ))) Попробовал заказать. По своим результатам тоже отпишусь, надеюсь так же через 10 дней )

usup
berdik:

Двухтанталовая версия - единственная

ох как я сильно сомневаюсь,что дело только в 2 танталах)))

berdik
usup:

ох как я сильно сомневаюсь,что дело только в 2 танталах)))

скажем так, ни одна больше версия не имела мощность больше 600-700 мВт. А у двухтанталовых можность стабильно была намного выше!
Дело не только в танталах, я не спорю. Однако шансы слишком велики, чтобы их упустить. + мне все равно нужен будет второй передатчик в скором времени.

ПС: помогите кто-нибудь многоуважаемому Morfey померять мощность в Питере! Пока не расхватали потенциально мощную партию… Делов на пару минут.

Zvere4ek

Мне тоже интересны показания при измерении передатчика с 2 танталами 😃 К сожалению свой передатчик (с 1 танталом, 3 версии) померить тоже не чем. Но я решил хотя бы ради интереса измерить потребляемый ток. Запитывал от АКБ 7,4В 1200мА (заряжен на 50%). Получилось порядка 550мА. Интересно, потребляемый ток у разных передатчиков с разной выходной мощностью одинаковый или также разный? Рискну сделать упрощённое логическое предположение: если потребляемый ток первого передатчика ниже, чем у второго, и выходная мощность так же ниже, то тогда каждый сможет измерить ток и понять хоть как-то примерно на сколько его передатчик хорош 😃 Если же потребляемый ток у обоих передатчиков примерно одинаковый, а выходная мощность сильно отличается, то похоже получится сделать вывод о том, что излишки мощности будут уходить на нагрев и такие передатчики должны сильнее греться, чем те, которые отдают большую выходную мощность сигнала. Это конечно не может претендовать на утверждение, так как схемотехника передатчиков всё-таки отличается, но согласитесь, было бы интересно собрать по этому поводу хоть какую-то статистику (напряжение на входе тоже нужно будет учитывать).

Владимир_Балабардин

Да, но ещё и есть момент в измерении тока потребляемого.
За частую дешманские китайские цифровые тестеры просто с ума сходят при наличии вч излучения под боком.
По этому можно НАМЕРЯТЬ чудные цифры!

max809

А у меня ИК термометр ( китайский ) на близком расстоянии, тоже “с ума сходит”, под 130*С показывает. Термопара при этом выше 80*С не показывала.

dnuos

Ну потребляемый ток зависит от согласования частоты передатчика с антенной, поэтому с разными антеннами будет разное потребление. Если частота у передатчика близкая к частоте на которую настроена антенна, то большая часть мощности будет уходить в эфир, а не в тепло, и потребление будет как раз наименьшее. Вроде как-то так

Владимир_Балабардин
dnuos:

Вроде как-то так

Да.
Именно так.
НО!
Если брать один передатчик с одной антенной и мерять потребление на разных частотах, то отловить наиболее выгодную частоту можно.
Не забывая конечно что на разных частотах может быть разная мощя у передатчика!
Может получится что антенна согласована на верхнюю часть диапазона, а передатчик имеет большую мощу в нижней части.
То что мы там нафиг намеряем по току потребления ?
Правильно, ЕРУНДУ!

Второй момент:
Если излучаемая мощя равна 0.6 Ватта, то при 12 вольтовом питании это всего 50 миллиампер.
Ну будет ЖУТКАЯ рассогласовка, то добавится ещё 50.
А передатчик жрёт на порядок больше.
Так что ориентироватся по потреблению передатчика можно только уш очень примерно.

В итоге сравнение разных передатчиков, с разными антеннами, на разных частотах по показаниям разных (разной степени глючности) амперметров я считаю бесполезным, а точнее вредным занятием.

Zvere4ek
max809:

А у меня ИК термометр ( китайский ) на близком расстоянии, тоже “с ума сходит”, под 130*С показывает. Термопара при этом выше 80*С не показывала.

130C - это конечно за гранью. У Вас ИК с лазером? А как Вы термопарой меряли? Не шибко то контактный способ получается, или у вы всё по уму с термопастой и т.п.? На каком элементе измеряли температуру? Арозрачную плёнку снимали?

dnuos:

Ну потребляемый ток зависит от согласования частоты передатчика с антенной, поэтому с разными антеннами будет разное потребление. Если частота у передатчика близкая к частоте на которую настроена антенна, то большая часть мощности будет уходить в эфир, а не в тепло, и потребление будет как раз наименьшее. Вроде как-то так

Так в конечном итоге мы все за то, чтобы максимальная мощность уходила в эфир 😃

Владимир_Балабардин:

В итоге сравнение разных передатчиков, с разными антеннами, на разных частотах по показаниям разных (разной степени глючности) амперметров я считаю бесполезным, а точнее вредным занятием.

Позвольте не согласиться. Мы тут количеством танталов меряемся для большей мощности, а Вы говорите, что ток померить вредное занятие 😃 Да и сделать это может сделать каждый, без покупки дорогих (и многим в будущем не особо то и нужных) ВЧ измерителей (кстати, у меня при переборе каналов ток оставался неизменным). Я осознаю, что в этом уравнении слишком много неизвестных, но почему бы не попробовать хотя бы ради интереса? А вдруг отличия будут в разы? А вдруг по какой-то причине те передатчики, что максимум на 100м. вещают питаются меньшим током? Понятно, что хочется сразу понимать какая полезная мощность у передатчика может быть, но если это косвенным путём не будет понятно из-за вышеописанных проблем, то возможно удастся сделать другие теоретические выводы 😃

PS: Если ничего не пробовать, то точно ничего не получится понять.

=W_E_G_A=

Народ ткните носом на недорогие клевера… У меня Боскам 2вт выдает не больше 600м ! Дальше одни помехи…

max809
Zvere4ek:

У Вас ИК с лазером? А как Вы термопарой меряли? Не шибко то контактный способ получается, или у вы всё по уму с термопастой и т.п.? На каком элементе измеряли температуру? Арозрачную плёнку снимали?

С лазерным указателем, но отключен, т.к. на коротких расстояниях бесполезен. Термопарой измерял через пленку, плотно прижав пальцем к выходному усилителю.

propeller38

Ну а в итоге то померил кто новый комплект с двумя танталами или нет еще? Тоже хочу заказать.

Morfey
propeller38:

Ну а в итоге то померил кто новый комплект с двумя танталами или нет еще? Тоже хочу заказать.

Пока нет, жду может кто откликнется и поможет с замерами.

berdik

мне еще не отправили даже, тянут… ) мерять нечего. Приедет - расскрою тайну, но это уже не в этом месяце, наверное

ПС: отзовитесь уже кто-нибудь, помогите в Питере померять человеку. Или подскажите где/кто это сможет сделать, не скупитесь на пару слов! )

iMax
=W_E_G_A=:

Народ ткните носом на недорогие клевера… У меня Боскам 2вт выдает не больше 600м ! Дальше одни помехи…

Покупал на бангуде два комплекта L type и W type.
banggood.com/…/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-A…
На миниквадре 250 в радиусе 200-300 метров картинка идеальная (200млВт). На крыле за 2 км, помехи были, но из-за кривого TS832.
Отличные антенны в соотношении цена-ожидание. Корпус крепкий, исполнение на 5.

iMax
khomyakk:

Я брал L type - 2,5км на 200мВт. Может просто повезло с моим экземпляром.

Миник 250 не для рекордов вроде. Антенны однозначно неплохие. Тема только про TS832.

Parala

Заказал на ебей первый попавшийся 832 и ещё один на случай, если вдруг 1 не придет. Пришел 1 3.0 версии, второй 1.5… что такое танталы? разницы не заметно между ними)
В комплекте с 1.5 положили кабель микроюсб, его можно использовать для fpv xiaomi yi?

medel

Подскажите по поводу приемника боскам. Видел комплект там приемник с 8 каналами, а передатчик 32канала и соответственно комплект дешевле чем с 32 каналами приемник. Как это будет влиять на видео передачу?

serzhe

Выбор каналов меньше, ловить по частоте каналы придётся, летать в толпе неудобнее, так как выбор не велик, опять же передатчик может выдавать максимум к примеру на 34 канале, а приёмник его поймать не может, а из того что остаётся (8 каналов) может быть мощность вдвое меньше заявленной. Сейчас вышли приёмники и передатчики по 40 каналов, туда лучше стремиться. И это…скупой платит трижды!

medel

Спасибо за инфу.как я понимаю чтобы добиться лучшего результата, надо попробовать уровень сигнала на каждом из 32 каналов?