Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

usup
ilgeor:

можете подсказать годный угловой переходник с али для антенны под этот передатчик?

думаю врядь ли на всяких али и бангах можно найти хороший угловой на 5.8,это наверно в специлиазированых магазинах только можно найти))

ilgeor
usup:

думаю врядь ли на всяких али и бангах можно найти хороший угловой на 5.8,это наверно в специлиазированых магазинах только можно найти))

мысль верная. Ладно, у продавца обнаружился, так что взял какой был, а там посмотрим…

кстати, он сразу третьей ревизией с двумя танталами торгует, судя по фотографиям.

Осталось проверить, что в итоге придёт…

haSh=

Возможно по каким-то признакам в домашних условиях узнать сгорел передатчик или нет? Есть передатчик 2 ваттный с вентилятором, и вроде он включался по незнанию без антенны, точно не помню. Картинку показывает, но читал, что он может ее показывать и сгоревший на близком расстоянии.

berdik
haSh=:

Возможно по каким-то признакам в домашних условиях узнать сгорел передатчик или нет? Есть передатчик 2 ваттный с вентилятором, и вроде он включался по незнанию без антенны, точно не помню. Картинку показывает, но читал, что он может ее показывать и сгоревший на близком расстоянии.

А в чем собственно проблема отойти от передатчика на метров 500-800 и проверить?! о_0 Тут “как бы” все сразу понятно станет.

Alexname
propeller38:

Доброго времени! Заказывал комплектом приемник RC832 и передатчик TS832 rev 1.7 с одним танталом. Каналы на обоих поставил 34. Черного экрана на мониторе нет. Приемник я разобрал. Вход монитора цепляю на левый крайний разъем, прямо на плату. Вывод средний с правой стороны. (это если разъемом вниз). Пробовал и с левой стороны средний. Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит вообще. Антенны естественно подключил перед тем, как питание подавал.

Какой вывод? Передатчик дохлый?
Сижу и думаю что делать дальше … заказывать этот ru.aliexpress.com/item/…/1416074394.html Который отмечен тут, как годный и просить выложить продавана фото обратной стороны и если там 2 тантала, то брать или уже купить б/у immersion 600mw ?

Позже… Списался с продавцом проверенного передатчика. Он выслал фото. Оно первое (слева на права). Брать?

видео выход не туда запаян, сигнал идет через електролиты на разьем, вы неправильно прозвонили штатный провод, он не вставляется до конца когда приемник стоит в корпусе

10 days later
Zodiak-vesi

Пришёл вот такой же передатчик ru.aliexpress.com/item/…/1416074394.html Положил на подоконник (первый этаж), вышел на улицу и пошёл вдоль дома! сигнал пропал метров через 50 с родными антеннами! Это нормально для него? Какие клевера посоветуете из не дорогих?

usup

для него не нормально,это версия с двумя танталами вроде писали что самая мощная из всех)клевера я лично предпочитаю самодельные))

Zodiak-vesi

А может телеметрия влиять на видеосигнал? 500 МВт 433 Мегагерца!

usup

у меня орендж 1вт,на 5.8 приемыш ни как не влияет))

berdik

433/500 практически не заметна на 5,8/600 при правильном расположении антенн (настроенных антеннах и т.д.).
915/100 вообще никак не влияет на 5,8/600 (мой конфиг)… Антенны меньше - удобнее.

Zodiak-vesi
Zodiak-vesi:

Пришёл вот такой же передатчик ru.aliexpress.com/item/…/1416074394.html Положил на подоконник (первый этаж), вышел на улицу и пошёл вдоль дома! сигнал пропал метров через 50 с родными антеннами! Это нормально для него? Какие клевера посоветуете из не дорогих?

Могут ли в моём случае хорошие антенны исправить ситуацию?

usup

думаю не сильно,если разве только хеликс на прием поставить.

Samer

У меня было похоже. Был не припаян центральный штырь в приемнике на плате,
пайка лопнула. Разбери приемник и посмотри разьем .

berdik
Zodiak-vesi:

Могут ли в моём случае хорошие антенны исправить ситуацию?

я даже не знаю, что должно случиться со стандартными антеннами, чтобы он не более 50 метров передавал… Он с гвозьдем больше дать должен!
Пробуйте другие антенны.

ПС: не забываете, что для 5,8 ГГц нужна только прямая видимость? Никаких рам (пластиковых/деревянных/алюминиевых), железных решеток, горшков с цветами перед антенной быть не должно. Только прямая видимость между антеннами приемника и передатчика, ничего кроме!

ППС: у меня в комплекте была не настроенная антенна (от слова вообще, настроена была на 7,5 ГГц), но даже с ней передатчик без проблем давал 100 метров+. Что за приемник у вас? Что за антенна на приемнике?

Zodiak-vesi
berdik:

я даже не знаю, что должно случиться со стандартными антеннами, чтобы он не более 50 метров передавал… Он с гвозьдем больше дать должен!
Пробуйте другие антенны.

ПС: не забываете, что для 5,8 ГГц нужна только прямая видимость? Никаких рам (пластиковых/деревянных/алюминиевых), железных решеток, горшков с цветами перед антенной быть не должно. Только прямая видимость между антеннами приемника и передатчика, ничего кроме!

ППС: у меня в комплекте была не настроенная антенна (от слова вообще, настроена была на 7,5 ГГц), но даже с ней передатчик без проблем давал 100 метров+. Что за приемник у вас? Что за антенна на приемнике?

Антенны вот такие и на приёмнике и на передатчике! Приёмник RC832

ramisham
Zodiak-vesi:

Антенны вот такие

Судя по фото излучающая часть антенны (тонкий проводок справа от утолщения) слишком короткий. Его длина должна быть около 30 мм.

usup
ramisham:

Его длина должна быть около 30 мм.

да ну?30мм это для 2.4ггц)))

Zodiak-vesi
Samer:

У меня было похоже. Был не припаян центральный штырь в приемнике на плате,
пайка лопнула. Разбери приемник и посмотри разьем .

Пропаял, вроде тоже самое!

Gusok

День добрый! Пришёл вчера вот такой комплект ru.aliexpress.com/item/…/1563059842.html с монитором пока не определился, попробовал подцепиться к телеку SONY звук есть от передатчика а видео нет, телек пишет сигнал не найден камера SJ4000 за 1500р. на али заказывал но когда её подцепляю к компьютеру через ЮСБ видео идет.
Или что я не так делаю?😎

berdik
Gusok:

SJ4000 за 1500р

в таком случае это не sj и не факт, что в ней есть видеовыход… 4000 стоит в 2-3 раза больше (минимум)

Полазийте в настройках камеры, есть ли там вообще пункт “включить AV OUT” или что-то в этом духе.