Проблема с телеметрией feiyu-tech

Vladka

Доброго времени суток.
Собираю первый аппарат с FPV и наткнулся на следующую проблему: в полете мерцают / пропадают данные с телеметрии, но картинка с видео на землю передается без проблем. На земле (самолет в руках) телеметрия отображается полностью, помех при полном газе нет. Вероятно, что-то дает наводки, но не могу понять что.

  • управление frsky x8r
  • автопилот fy dos feiyu-tech
  • FY OSD Hornet прошивка последняя
  • камера Seawolf Pixim 690TVL
  • радио TX Boscam TS353 5.8G 400mW FPV Transmitter
  • радио RX Boscam FPV 5.8 GHz 32CH RC832 Receiver
    писАлки пока нет =(

видео…

… да экранка =)

8 days later
Dacor

Смотрите надежность разъемных соединений.

Duschman
Vladka:

Вероятно, что-то дает наводки, но не могу понять что.

Сделайте наземный тест на дальность, с помощником.

Vladka
Dacor:

Смотрите надежность разъемных соединений.

Да я передедергал все соединения, все провода вместе взятые и отдельно. Ничего не дало. Думал на шину данных от фишки к осд- но нет…

dima043

Похоже не может засинхронизироваться. Данные не просто пропадают. Они постоянно искажены, увеличены в размерах и частично уходят за экран справа вверху и внизу.

Система NTSC или Pal правильно распознается телеметрий при включении ? Можно ли переключить формат видеовыхода камеры в PAL ? Или попробовать сменить камеру. Но может конечно проблема и в самой плате телеметрии.

надо не дергать провода а менять. Плохо обжатый разъем (такой как у сервы) не видно. Разбирать все разъемы и смотреть - переобжимать.

Vladka

При вкл и работе на земле все ок. Как только поднимается- не ок.
На камере можно поиграться с выходом.
Провода и разъемы уже в пути- это первое что пришло в голову, но в них ли дело, вскрытие покажет.

KBV

вы как-то пропустили мимо ушей:

Duschman:

Сделайте наземный тест на дальность, с помощником

Vladka
KBV:

вы как-то пропустили мимо ушей:

Нет не пропустил, в выходные сделаю, идея хорошая.

2 months later
Dim1139

Столкнулся с такой же проблемой, дело было в отсутствии земли на “тюльпане” кабеля. Как оказалось, из-за толстой стенки корпуса, “джек” на кабеле не до конца вставлялся в ответный разъём на плате приёмника. Хотя после сборки-разборки приёмника земля на “тюльпане” чудным образом появилась, а вместе с ней и нормальное изображение, я рассверлил отверстия в корпусе под разъёмы видеовыходов сверлом 5мм, чтобы разъёмы стыковались нормально.

Vladka

Совсем забыл написать - проблемным оказался регулятор двигателя (см файл), при нагрузке он “забивал” телеметрию. Заменил его и проблем не стало.