Sky Surfer X8

дмитрий-74

всем привет , не нашел тут ничего по этому самолету,diarfly.ru/catalog/270/6501/, если есть живая тема ткните носом ,ну а если нет , то поделюсь своей радостью здесь😁.

после многочисленных попыток приручить х-5 го купил данный самик , чему несказанно рад,😁, облетал сегодня его, не самолет а сказка,летит и со стабилизацией и без ,и быстро и медленно,запускать не опасно для пальцев, короче я доволен как слон😁
х-5 думаю капитально облегчить поставить двиг пооборотистей батарейку не более 2200 на 4ре банки погружить в радиусе 500м…

летал с разными батарейками от 2200 4эс до 5200 3эс +1000 3эс на видео и 800 1эс на маяк , с весом от 1100гр до 1460гр разницы особо не почувствовал

сегодня первый раз смог полетать низко ,на высоте от 6 до 20 метров вдоль проселочных дорог и речки , на скорости прим 60-80кмч, очень понравилось

установлено: мотор 28х36 1400кв, регуль плюш 40а, атопилот циклоп шторм , видео 600млв на 5.8 ,сервы www.aliexpress.com/snapshot/6008315888.html ну и маячек слоновий на 433, проп после переделки мото-гондолы ,установил 7х5 ,но можно и на 8 поставить ,влезет легко, пока дальше 2.5 км не улетал

немного фоток

vaim7

Вылетый бикслер. Но места намного больше

Den_III
дмитрий-74:

немного фоток

Фотки нормальные, информативные. Модель собрана как всегда на уровне! Молодца.

дмитрий-74

пришел сег. пораньше с работы, вспомнил что где то у меня завалялся шарковский л.ц. фильтр , выкинул видео батарейку ,подключил к ходовой через балансирный разъем , попробовал газанул помех кажись нет,так что минус 90гр, мой кирпичик полегчал чуть😁

заказал турниговские 180градусные сервы , хочу на поворотку поставить ,уж больно охота на крылья поглядеть

и еще кто что думает на счет Rockwell Hobby+ на 868 ну или 433 говорят и без бустеров на 3км спокойно летать можно, уж больно хочу свою футабочку T8J под фпв использовать ,а то мне с моей T6J (с бустером)оч пары каналов не хватает

Molotov
vaim7:

Вылетый бикслер. Но места намного больше

Это одна и та же модель. 😃

дмитрий-74
Molotov:

Это одна и та же модель. 😃

мне кажется в биксе крепление крыльев совсем другое, за счет этого больше места в фюзе

дмитрий-74

ну так что ,на счет Rockwell Hobby+ на 868 или 433 ни кто ничего не скажет? по форуму мало инфы на них , мож конечно плохо искал.

Molotov
дмитрий-74:

ну так что ,на счет Rockwell Hobby+ на 868 или 433 ни кто ничего не скажет? по форуму мало инфы на них , мож конечно плохо искал.

А что Футаба так плохо переносит видео 5.8G?
5.8G видео ставят в паре с 2.4G РУ именно из-за их совместимости.

дмитрий-74
Molotov:

А что Футаба так плохо переносит видео 5.8G?
5.8G видео ставят в паре с 2.4G РУ именно из-за их совместимости.

хорошо переносит, только я хочу летать (как выяснилось совсем недавно) не сколько далеко и высоко , а низко, и вдоль речек, дорожек проселочных , в радиусе 2-3км, а 5.8 не сильно всякие препятствия любит , так что есть желание сделать 1.2 видео и 433 управление , на самик хочу еще хэд-трэккер подключить,а на шестерке каналов не хватает, а к моей восьмерке бустер врядлиподключить получится , там внутри две антенны стоят

Molotov
дмитрий-74:

так что есть желание сделать 1.2 видео и 433 управление

Ну так Вы определитесь с видеочастотой. В начале темы Вы не упоминали о желании перейти на 1.2G видео. Речь шла о 5.8G + какую частоту РУ для него выбрать.

дмитрий-74:

а низко, и вдоль речек, дорожек проселочных

А низко это насколько низко?

П.С. Вы по fpv уже летали?

дмитрий-74

да я не про видео спрашивал, с видео мне все более менее понятно, собственно и с частотой управления, я хотел узнать кто что думает именно про эти лрс, хотел что нибудь не сильно дорогое и работающее из коробки,

на сколько низко писал выше ,летал в 15-30м , а на этой высоте у 5.8 очень много препятствий,

по фпв летал конечно, начал летать недавно с декабря13г , максимум 1500м высота и 3000 удаление ,на х-5 , но мне он не очень понравился, своей нестабильностью , серфер на много лучше летает.

дмитрий-74
Molotov:

Вот вроде недорогая недавно появившаяся LRS: hobbyking.com/…/__52437__Arkbird_433MHz_10_Channel…

отзывов пока мало , подождем пока .

сегодня на серфере налетал 42км ,выше 700м не забирался, забор на шторме стоит на 2000м , батарейка 5000ма, по прилету обнаружил что одно крыло выдвинулось из фюза на сантиметр, надо будет вклеить пару крючков в крыло, чтоб денежную резинку для страховки поставить .

дмитрий-74

так как ,так понравившееся мне крепление крыльев, вчера чуть не подвело:o , замастрячил небольшую доработку, арадинамика конечно пострадала слегка,но за то крылья останутся на месте ,даж если болтик крепления не затянешь;)

за одно моторку чуть на право выкосил, а то правый элерончик чуть задран получился

дмитрий-74

хапнул я сегодня адреналинчику😁😁😁, приехал все проверил , погода класс , ветер ровный, забор на шторме поставил на 3000м , думал настрою замочки на шторме ну итд. взлетел видимость миллион на миллион, решил долететь до забора, набрал 800мв радиусе 1000м и полетел, долетел до 2500 и ,опа словил фэлсэйф из за ру, моторка сразу на 70% встал, вкл возврат , и мой серфер лег на обратный курс , с приличным набором высоты 😃😃,

пока до меня добрался высота была 1250м:) , а пока кружил добрался до 2000м:o рекорд мать его😁 , причем я его видел, маааахонькое белое пятнышко в небе, только сделать ничего не мог

после первых нервных 10мин тряски аппы итд итп, сел на стульчик 😦 и начал разбирать аппу , как выяснилось сдох бустер:o, пока самик там кружил , я его отключил а его антенну приделал к аппе, но t6j без бустера дальше 300-400м не пробивает,

ждемссс😒,

примерно через пол часа , на радость мне, самик словил сигнал с аппы, и был посажен на землю😁😁😁, мне офигенно повезло ,так как через пару минут после посадки видео циклоп ,и все остальное вырубилось, по причине полнейшего отсутствия ляктричества.

коплю денежку на лрс😁

Molotov

Вот это приключение.
Я представляю сколько адреналина хапнули от безисходности. 😃

дмитрий-74
Molotov:

Вот это приключение.
Я представляю сколько адреналина хапнули от безисходности. 😃

зато потом сколько радости, когда он в метре от ноги сел, хорошо в поле один был , а то психушку вызвали бы😁😁😁

пойду к стати маячек выключу , а то все вещает

дмитрий-74

так как , бустер установленный на футабу t6j здох, дальнобойного ру у меня не осталось , решил переподключить самик на вторую футабочку t8j думал хоть вокруг себя полетаю ,и из за того что появилась пара лишних каналов , собрал и подключил поворотку,

погоду такую как сегодня упускать грех,полетел…

в итоге был приятно удивлен ,своей восьмерочкой ,у которой даже внешних антенн нет,две стоят внутри корпуса.

без единого намека на фс улетел на 1800м удаление и 1550 высота, а самая большая дальность была 2150м на высоте метров 500, это циклоп развернул самолет по максимальному удалению, ру и тогда не пропадало. полетал среди маленьких кучевых облачков, очень понравилось,особенно момент когда выныриваешь из облака, понравилось летать с хед-трэкером

1 month later
дмитрий-74

нууууу, продолжим.

сег установил на серфа, ру на 433 и видео на 1.2, в выхи ( мои) попробую все это протестировать, погляжу чего получилось. клеверок конечно жесть…

спасибо Антону (AntonPO) который мне все заказывал ,дорабатывал, прошивал… мне осталось только запихать в самик и подключить все.

осталось только для элэрэски корпус придумать

дмитрий-74

да по мануалу , а чем такой вопрос вызван? там батарейка весом 460гр и двигается + - 5см так что есть чем центровать;)

Sana

Здравствуйте, лежит такой же самик в коробке, подскажите каким клеем клеили?

дмитрий-74
Sana:

Здравствуйте, лежит такой же самик в коробке, подскажите каким клеем клеили?

вот таким banned link

3 months later
sanekps12

Всем, привет! Что то темка подзамерла… Прикупили с другом такие самики на Беврке, подскажите использует ли кто-нибудь штатный вин (3-х лопастной 5х8) и движочек 2627-KV1950? или сразу ставить что то другое? У меня остался от прошлого самика (BD-5) двигатель T-MOTOR AT2216 KV 1250, но для него винт 9х6 хорошо подходит. Так же не знаю что делать с штатным креплением крыльев… очень хочется выдернуть все эти зажимчики, половинки карбоновых трубочек, соединяющиеся опять же карбоновой трубочкой и воткнуть одну нормальную трубку на 8 мм, что посоветуете? как ведут себя штатные крепления крыльев?