Boscam HD08A

PavelKa
RC_Buyer:

Игорь, спасибо за обзоры на Ютубе. Очень нравятся.
Особенно когда что-то рассказываешь, комментируешь.
Продолжай в том же духе.
Скальпели перестал кидать в коробки – хорошо.

А по поводу сравнения камер.
Говорят, что у Боскама хуже функционал чем у Гоупрохи.
В чём это проявляется?

RC_Buyer
PavelKa:

А по поводу сравнения камер.
Говорят, что у Боскама хуже функционал чем у Гоупрохи.
В чём это проявляется?

Хм…ну если с 3-й прохой сравнивать, то нет Вайфая. А так, я только снимаю, мне остальное в камерах и не нужно)) жалко, что нет режима 1080р 60fps, вот его мне очень не хватает.

sashaNar

Линза от гопро1 и слегка скручена, 720п, макс угол:

Непорезанное видео с двумя полетам и крашем (разрядился, видео пропало), был далеко, зарулился визуально, перелетел речку в стабилизации. 1080п, линзу немного поправил, но все равно скручена

Shuricus

Вот это выглядит несколько пугающе!

sashaNar

[QUOTE=Shuricus;4997756]Вот это выглядит несколько пугающе!
Ютуб контраст подкрутил, и линза скручена. Только что глянул исходник - земля темновата, конечно, но не так страшно

Shuricus
RC_Buyer:

Запилил обзор + сравнил в конце с Гоупро 1 и Гоупро 3+

Из обзоров на ютуб видно только одно - все камеры одинаковые, только чуть цвета разные. Без исходников такие сравнения бесполезны для оценки компрессии, четкости и зерна. То есть практически совсем бесполезны.

sashaNar:

Ютуб контраст подкрутил

Саша, ютуб контраст не крутит. У меня все видео один в один.

sashaNar
Shuricus:

У меня все видео один в один

Крутит, если покрутить, там есть опция. А вот откатить низя.))
А вот кусок скриншота из видео где я кручу резкость. Зерно, конечно, но в общем картинка нормальная.

Shuricus
sashaNar:

Крутит, если покрутить, там есть опция. А вот откатить низя.))

Тогда это называется - Я покрутил, а не ютуб. 😃

Откатить можно - нужно зайти в Улучшения, и нажать Revert to original

RC_Buyer:

Вот оригиналы
yadi.sk/d/4rV6w4x6NoyXf

Вот это очень круто!

PavelKa
RC_Buyer:

Запилил обзор + сравнил в конце с Гоупро 1 и Гоупро 3+

Большущее спасибо. Очень хороший обзор. Особенно касается недостатков камеры и подробный экскурс по менюшкам. А то преподносят обычно достоинства, а о недостатках умалчивают.
И одновременное видио с трёх камер очень показательно. Когда ты снимал с трёх камер песок возле берега, тут видно преимущество GoPro3+. У неё цвет самый правдивый. GoPro1 слишком яркие, не естественные цвета. А у Боскама действительно мала экспозиция, цвета мало насыщенные, погода на картинке более пасмурная.
Не понятно, есть ли в Боскаме настройки качества видио. Ну, там яркость, цветность, контрастность, баланс белого, DWR и пр.
И Можно ли во время изменения этих настроек наблюдать результат на экранчике. Или надо каждый раз делать пробную запись видео?
USB разъём стандартный или какой-то финтипёрстовый? Спросил потому, что у меня на GPS трекере на первый взгляд стандартный USB, иду в магазин, продавцы говорят - есть, без проблем! А начинают втыкать – не лезет, размерчик немного другой.

RC_Buyer

Точных настроек вроде нет, не встречал, просо настройка качества видео.
Заряжаю проводом от GoPro, так что думаю любой подойдет.

21 days later
k0der

хотел спросить про факус. я так понимаю тут нету автофокуса. влияет ли это как то негативно на азм полеты

PavelKa
k0der:

хотел спросить про факус. я так понимаю тут нету автофокуса. влияет ли это как то негативно на азм полеты

Сам то хоть понял, что написал?

grom-off

ну забыл переключить на аглицкий (АЗМь есть FPV). мягчее надо быть к людям…

ответ: регулируемый фокус для полетушек АЗМ не нужен.

27 days later
Heliblog

А что, сабж по сравнению с SJ4000 только функциональностью отличается (наличием AV)? Кто как думает?

RC_Buyer

Скоро сделаю сравнение съемок 4000 и боскам

Heliblog

RC_Buyer, очень буду ждать! Пока это 2 основных претендента на покупку. Напиши, пожалуйста, также про все стоковые крепления и максимальные углы обзора.

BgA

У меня лопнул зажим на боксе,оригинала нигде нет, с Gopro не подходит! Пользуйтесь аккуратно!