Бюджетный набор FPV, прошу помощи

schs
Engels:
  1. Boscam 5.8G 200mW

200mW очень мало. Хотя бы 600, уже можно на насколько километров улететь.

Engels

Я боюсь у меня ВЧ не потянет выше 1 км, да и 500 метров мне пока за глаза 😃

schs
Engels:

500 метров мне пока за глаза

500м пролетается за несколько секунд, далее теряешь картинку, РУ и сам самолёт. Лучше рассчитывать хотя бы на километр. Километр даже штатный приёмник турниги вытягивает в нормальной помеховой обстановке.

flygreen

Наберитесь терпения и подкопите денег, мой вам совет. Все равно придется покупать потом нормальную электронику.

siderat
schs:

500м пролетается за несколько секунд

Фанджет на 200кмч наверное. Обычно скорость 30-40кмч, никак за несколько секунд не пролетишь. Можно в одну строну 500, и в другую, уже км получается. А если низко летать, то 500м действительно за глаза.

type_2

да нормально 500 метров. вы чего?.. собралась блин дальняя авиация 😃
для начала самое то

Engels
flygreen:

Наберитесь терпения и подкопите денег, мой вам совет. Все равно придется покупать потом нормальную электронику.

это какую?

CaSpeR=
Engels:

это какую?

Нормальную аппаратуру Futaba или LRSку (Long Range System), видео линк 1.2 GHz 800-1000mw, автопилот тоже не самая последняя вещь, а на мой взгляд самая главная! Да и мониторчик ни о чем…ИМХО
Начанал летать на спектрум 6, дальность 500-600 метров (вообще не о чем!), хорошо что стоял автопилот, сразу разворачивал самолет на базу.

Послушайтесь людей, копите деньги! 5000 р. это не бюджет для FPV!

Dacor

Ну и здесь тоже напишу, что однозначно нужно проштудировать ФАК со всеми его ссылками. Ну и тут сообщение посмотрите.

500 метров дистанция надоедает после третьего полета или посде второй катастрофы. А зная, что есть хороший запас по видео и РУ летать гораздо комфортнее.

fly29
CaSpeR=:

Нормальную аппаратуру Futaba или LRSку (Long Range System), видео линк 1.2 GHz 800-1000mw, автопилот тоже не самая последняя вещь, а на мой взгляд самая главная! Да и мониторчик ни о чем…ИМХО
Начанал летать на спектрум 6, дальность 500-600 метров (вообще не о чем!), хорошо что стоял автопилот, сразу разворачивал самолет на базу.

Послушайтесь людей, копите деньги! 5000 р. это не бюджет для FPV!

Для начала это не обязательно.По монитору летать комфортно можно только сидя в машине,зашторив окна.Поэтому в базовый набор обязательно очки со встроенным приемником(типа Boscam).Будете летать близко или далеко,они вам по-любому нужны.К ним для близко можно взять ваш вариант передатчика,хотя я бы взял от 400мвт,при 200 мвт у меня в городских условиях на 400м иногда пропадает линк(на штатных сосисках),хотя люди летают на нем и на 1-2км.Для близко и низко незачем устанавливать на штатив приемник,тянуть провода от приемника к монитору и т.д.Вышел из дома,очки на голову ,в руках аппа и все.Я понимаю ваше желание сократить бюджет,но как правильно заметил предыдущий оратор,дешево здесь не бывает.

CaSpeR=
fly29:

Поэтому в базовый набор обязательно очки со встроенным приемником(типа Boscam)

Сейчас все больше людей отказываются от очков в пользу шлема, собственно и я променял boscam на шлем, разница колосальная! Да и более бюджетно (если не брать в расчет готовый продукт), 120$ матрица + 5$ линза + 15$ приемник 5.8, корпус можно хоть из коробки сделать.

fly29

Не буду спорить,наверное лучше,но для близко и около дома очки удобней.

sbach737

Лучше не экономить на дальности. Рекомендую лрску взять, не пожалеете.

***Если у вас самолет.