Durafly SkyMule Twin FPV Sports Model EPO 1500mm

Володимир
Luftuberlegenheit:

или просто позвонят и привезут?

Все сам. Сам отслеживай как посылку будут гонять по Великой Стране России, как через месяц гоняния она наконец начнет приближаться к твоему почтовому отделению. И вот тут надо идти туда и спрашивать, спрашивать, спрашивать… Потому что наша почта трек вбивает по факту отгрузки, а не когда к ним попадает.

livenok

Мой идет с 3.06.2014, вчера прибыл на наше почтовое отделение. Если заказывали ЕМС ом то и позвонят и привезут:) А так, только по треку следить. Хк присылает письма на почту о движении посылки, очень удобно, как только засветилась на таможне, можно не переживать.
Летающих что то не слышно, наверное все в полетах:)

Luftuberlegenheit

Попытался найти на ХК новые моторы. Точно по размеру подходят эти: hobbyking.com/…/__18647__D4023_850_Out_Runner_Moto…
Но они всего 850 Кв и не факт, что лучше по качеству (производитель не указан). Кстати, буржуи активно летают на этом носителе. Очень хвалят, пишут, что центр тяжести на на Муле на крышках регулей, которые расположены на крыльях: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2113480&p… Один уже поставил на него импеллеры… Ржачно смотреть как американские патриоты разукрашивают Мула под USAF. Надо бы заморочиться, и расписать наш вариант под Ан-38… ))

livenok

А что со старыми случилось?

Luftuberlegenheit:

под Ан-38

Будет прикольно 😃

Luftuberlegenheit
livenok:

А что со старыми случилось?

Согласно отзывам родные мощные моторы работают, в основном, штатно. Я ищу замену просто, на всякий случай и поэксперементировать.) Вроде как было пару прецедентов (с апреля полетов), когда отказывал один из моторов, причем не совсем отказывал, а просто работал в неправильном режиме, пульсировать начинал, несинхронить и все такое. Сначала грешили на регули и беки, потом поменяли и регули и моторы… и все прошло… Вобщем про систему отказов говорить рано. Я пока не паникую… Все равно точных аналогов не найти… Вот тут про это: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2113480&p…

livenok
Luftuberlegenheit:

отказывал один из моторов, причем не совсем отказывал, а просто работал в неправильном режиме

Блин,вспомнил АН-24, когда домой летели, за пол часа до посадки левый двигатель закоптил сильно, и садились на одном, ох и натерпелся я тогда:)

livenok

Сергей, как расположили оборудование на модели? Думаю над тем куда лучше поставить видео передатчик? Незнаю почему, но охота поставить в крыло (5.8 ГГц).

livenok

Что то почитал я щас ветку на RC групсе про этот самолет, и немного огорчился, если быть точным то сильно:) Если верить тамашним летунам, то на родных моторах/винтах и батареи 3S4000ма, полетное время около 10 минут… Как то маловато…

Luftuberlegenheit
livenok:

немного огорчился, если быть точным то сильно

Я думаю огорчаться рано. Вы же видели как они летают, чуть ли ни 3D пилотаж. Думаю, что, если сильно не газовать, держать 30-40 % тяги, должно хватить на полчаса, а может и больше… Если хотите дольше, то надо экспериментировать с аккумуляторами и оборудованием…
Я для него взял FatShark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX (hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) и антенны hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Передатчик, думаю поместить снизу фюзеляжа около центра тяжести и направить антенну вниз. По моим недалеким соображениям, так должно лучше “ловить”…)) Если ставить передатчик на крыло, не будет проблем с центровкой?

livenok

Антенна внизу тоже не есть гуд, при посадке (они же разные бывают) можно и оторвать ее вместе с “корнем”… Центровку можно выровнять таким же весом в противоположном крыле. А так, да самое оптимальное, это антенна смотрящая вниз 😃

Luftuberlegenheit
livenok:

Сергей, мул в воздух поднялся, или еще собираете?

Николай, по сведениям с ХК мой мул еще не пересек границу)) тренируюсь пока на этом: horizonhobby.com/…/apprentice-s-15e-rtf-with-safe-…

livenok:

Вот такой тюниг появился

А тюнинг очень полезный, на мой взгляд. Моя ВПП очень узкая и неровная, поэтому шасси несут очень большую нагрузку. Единственное, на фото переднее шасси по высоте не подходит, по моему…

7 days later
livenok

Вот и я добрался до мула 😃 В общем китайци удивили, видимо что бы на почте вопросов небыло, вывернули крышку коробки 😃 Несколько фото, попозже соберу и облетаю.

Luftuberlegenheit
livenok:

Вот и я добрался до мула

Поздравляю, Николай! А мой еще в пути…( Если не сложно, сообщите Ваши впечатления от сборки, есть ли трудности, вопросы? Не облетали еще?

livenok

По сборке вопросов вообще не возникло, все просто, вклеиваем “хвост” и все:) Собрано на 4, правая моторама была не приклеена, но тут не понятно, чей косяк, коробка изрядно помятая пришла, + была дыра в пенопластовом днище в районе отсека,где лежали винты.
К стати наклейки, похожи на аквапечать, только фигового качества 😃 Имел неосторожность скотчем прислониться, в итоге наклейка вместе со скотчем и слезла… прилепил кусок обратно:) Самолет собран, жду погоды, дожди…

livenok

Доброго времени суток! Сегодня наконец то состоялся облет… в общем мои впечатления:1-й полет-2минуты- как и писал Николай, слишком чувствителен к элеронам, верткий… для стабильного полета нужна скорость, весь полет проходил на половине газа, чуть сбавляещь газ, начинает валиться…
на пасадке высокая скорость, в общем не любит он медленно летать.
2-й полет 1,20, вместо спортивного колпака, поставил fpv колпак с гоупро. центровка сильно ушла в перед, ходовой акк пришлось ставить напротив бокового люка ( акк 4000 ма 3s). с прошей на борту самолет стал вялый и как то тяжеловато пошел… в итоге падение ( упал в кусты, и отделался тол ко сломаной лопастью на правом винте).
В общем как по для меня, для пелотажа самолет отличный, в воздухе смотртся шикарно, но для фпв самолет не годится… в том виде как пришел с батарейкой описанной выше, центровка была идиальна, и любой вес нужно продумывать как куда что…
Короче я расстроен, ожидал большего…

livenok

сейчас зарядил батарею после полета, в общем за 3.5 минуты при среднем газе 50% моторы скушали 989 ма… если округлить 4 минуты -1ампер=15 минут максимум 😦 (батарейка флаймакс, 4000ма/ч, 3s, 40С)

Olegfpv
livenok:

чуть сбавляещь газ, начинает валиться…

Какая скорость была? не всегда же валится))

livenok:

но для фпв самолет не годится…

Не стоит такие выводы делать если мало опыта или непривычно после Аля-ская. Про мою Бд5 тоже говорили что резкий и валится, да не планер, просто нужно с газом сажать, и как оказалось летает у меня превосходно быстро и экономно. Но тут крыло совсем другое и плюс на нем 2 мотора, и вы что думали газ отключите и он понесется с огромной скоростью? Нет конечно, такие самолеты не могут так, нужен голый профиль без моторов.
Каждый самолет особенный и разные полетные хар-ки , поэтому как и в авиации нужна переподготовка для обучения на новом самолете изучив его, а именно , оптимальный вес с ФПВ, скорость сваливания, угол тангажа при подъеме, круизную скорость в горизонте , посадочную скорость , расходы элеронов(возможно нужно уменьшить). Уверен что спец, облетав этот самолет и настроив его правильно летать будет просто изумительно.

livenok

Возможно и так, я изложил свое мнение. Да, после ская непривычно, про опыт говорить не буду, у каждого свое понятие о его “колличестве”. Про скорость не скажу, так как телеметрию не ставил ( и хорошо), это был тест, после которого я решил, что лучше вернусь к скаю.
а так, модель хорошая, в небе смотрится красиво 😃