А не сделать ли нам OSD?

Wasja
Shuricus:

Никто две версии делать не будет. Так же как и только с видео. Надеюсь.

Ничего, лишнее можно пилой отпилить, вот и вторая версия платы 😃

  1. Уарт входной.
  2. Уарт выходной.
  3. Видео.
  4. Напряжение.
  5. Ток.
  6. РССИ.
  7. Питание 5В.

А со списком согласен, конечно.

X3_Shim

РССИ в каком виде принимать предлагаете ?

Wasja

Наверное напряжение. Потому, что если еще PPM вход поставить, то получится (с двумя UART) супержелезка ARDUMASTER, которая сможет подменять команды MAVLINK с земли на свои собственные с PPM входа. То есть можно будет не меняя прошивки Ardupilot, менять с пульта не только Flightmode, но и точки переключать, высоту задавать или еще что.

foxfly
Shuricus:

Только за 20 модемов не видел

А по ссылке сходить?
Price: $22.45 И изобретать ничего не надо:)
Докладываю: пробная плата (Резонит, срочный заказ) обойдется примено в 70$
При этом гарантировано, что её придется править- ну не бывает так, чтобы сразу “в дырочку” 😦

Wasja:

но и точки переключать, высоту задавать или еще что.

Так все это в Арду уже есть?То есть, ОСД- будет конфликтовать с Арду?
“Ой, дрова мои, дрова”…

X3_Shim
Wasja:

Наверное напряжение. Потому, что если еще PPM вход поставить, то получится (с двумя UART) супержелезка ARDUMASTER

А причем тут PPM ? Все каналы она и из мавлинка получит. А вот рсси через PWM можно попробовать и софтверно расковырять.

Shuricus
foxfly:

А по ссылке сходить?
Price: $22.45 И изобретать ничего не надо

Незачет - это пол модема.

Для большиннства приемников РССИ подразумевает два варианта:

High-frequency RSSI pulse 8kHz PWM signal varied between 0-100% duty cycle to indicate RSSI.

Analogue RSSI 0-3.3 volts

Аналоговый обязательно еще и сразу с фильтром (лучше только 10мкф):

Drinker
тигромух:

Простите, что вмешиваюсь. Вам удалось спаять пять проводков? Продемонстрируете результат?

Праздники закончились, вот ровно 5 проводков

А вот результат.

youtu.be/OrvZ6vVcX5s

Alexey_1811
Drinker:

Праздники закончились, вот ровно 5 проводков

Ну тогда уже показывайте результат работы этой чудо схемы.

ПС Розшарьте видео. Или надпись “Это видео недоступно” рисует OSD?

Drinker
Alexey_1811:

ПС Розшарьте видео. Или надпись “Это видео недоступно” рисует OSD?

Смешно. Йота тормозитЪ. Грузицца видео.

DChernov
Drinker:

А вот результат.

Супер!
А подробностями поделитесь, интересно самому это пощупать…

X3_Shim
Drinker:

А вот результат.

Так отлично 😃 Можно уже писать библиотечку для вывода примитивов и парсить мавлинк 😃

Drinker
X3_Shim:

Так отлично Можно уже писать библиотечку для вывода примитивов и парсить мавлинк

Это наверное да. Тем более уже подняты 2 усарта, 4 аналога и на всякий случай и2ц. Я смотрел на энтот мавлинк, если честно - ничего не понял…

Если ктонибудь сможет кусок кода предложить, так чтоб понятно было вот ролл, вот питч и т.д…

Drinker
Alexey_1811:

Так выше я выложил где понятно

Можно носом ткнуть?

X3_Shim
Drinker:

Если ктонибудь сможет кусок кода предложить, так чтоб понятно было вот ролл, вот питч и т.д…

можно взять библиотеку мавлинковскую (в которой еще разбираться надо). А я вот для тестов просто в рукопашную разобрал чиселки для горизонта. Кодом это конечно назвать нельзя (10 минут с перекуром, лишь бы чет заработало).

Если не лень самому разбирать, то вот инфа вся, там снизу формат мессаджей есть.

qgroundcontrol.org/mavlink/start

gorbln
Shuricus:

Для большиннства приемников РССИ подразумевает два варианта:

Александр, если вас не затруднит - посмотрите по ссылке, там после прошивки приёмника получил очень странный RSSI - три осциллограммы снизу. Это глюк цифрового осциллографа или оно действительно так?

Блин, пока писал, придумал как проверить =) Тупо лампочку (светодиод) подключить - если будет мигать с частотой герц - значит, не глюк.

Drinker
DChernov:

А подробностями поделитесь, интересно самому это пощупать…

Там ничего сложного нет. Лм1881 достает строчные и кадровые импульсы, они подаются на две ноги стм-ки. По прерываниям с энтих ног бегает указатель на буфер для дма спи. Както так.

DChernov:

здесь как раз вытягивают точтонужно из Мавлинка

Оо! Замороченно как. Это надо разбираться.

X3_Shim:

А я вот для тестов просто в рукопашную разобрал чиселки для горизонта. Кодом это конечно назвать нельзя (10 минут с перекуром, лишь бы чет заработало).

Можно глянуть и если что использовать для теста юзабельности мавлинка в принципе?

Wasja

qgroundcontrol.org/mavlink/start похоже что не один я на этой странице ничего не понял… Читалку фишки в свое время за вечер сделал, а как читать мавлинк так и не понял. А ведь надо всего лишь строку выдачи порта расшифровать без ссылок на библиотеки.

Drinker
Alexey_1811:

А не сделать ли нам OSD?

Благодарю, чувствую, то что надо. Буду пробовать.