В продолжения разговора:
Всем не особо нравится MinimOSD (MavlinkOSD). Особенно, те что с РЦТаймера, потому что именно они постоянно горят. А если и не горят, то все они сильно греются, и графика тоже не балует красотой.
Единственное, что есть хорошего у этих ОСД - то что написаны открытые прошивки с поддержкой Арду, Мультивии и даже НАЗЫ!
Причем для Мультивии прошивка позволяет через ОСД настраивать параметры прошивки полетного контроллера.
Теперь собственно идея - перенести весь этот функционал на более современную платформу, например на СТМ32, с красивой и аккуратной графикой.
И либо организовать изготовление этих ОСД у китайцев, либо как минимум платок для самостоятельной пайки.
Помимо функционала МинимОСД, видятся следующие расширения:
1. Подключение ЖПС
2. Датчика тока и напряжения
3. RSSI с аналоговым фильтром
4. А так же, сразу встроенного LC фильтра по питанию
5. Как вариант - еще переключатель двух видео входов
Сильно бы при этом хотелось, что бы подключение было не в разрыв, а параллельно видеосигналу - для большей надежности видеолинка. Но это как получится.
Таким образом получилось бы полноценное автономное ОСД, еще и с мультиплатформенной поддержкой практически всех систем.
Проект стоит сделать открытым, для будущего развития с появлением новых платформ.
Всех желающих просим участвовать!
Если будет продолжение - все новости буду выкладывать в дневнике, а-ля апдейт первого поста.