ФПВ на 3д самолёт

AlexOrlo

Вобщем, суть такая, что имею: 3д самоль сушку от Себы 50Е.
Он у меня уже года 3 и как модель для 3д полётов немного поднадоел, да и веса чуток поднабрал.
Появилась идея снарядить его баzовой аппаратурой под ФПВ.
Задача, иметь практически идеальную связь в радиусе до 2км. В ОСД желателен авиагоризонт, автопилот и прочие стабилизаторы нафиг не нужны.
Управление как мне видися хватит и моего пульта (футаба т10 саг), так как больше 1.5-2 км не надо, а лрски на таком стиле пилотирования будут вносить свои минусы дискретности и скорсти отработки.
На видео, передатчик в раёне 400-500мватт с антеннами круговой поляризации. На земле всё по минимуму, без всяких следяших и направленных антенн. Просто диверсити с двумя клеверами и всё.
Дальше к самим полётам и что я от них хочу.
По наборам фигур хочется максимально приблизится, к фигурам реальных акробатических самолётов.
Почему то сколько инфы не рыл, но много так и не нарыл… А zдесь на форуме просто не втречал. Максимум люди крутят пилотаж на БДхах и чето типа импелерных истребителях.
А хочется именно почувствовать более агресивный стиль полёта от первого лица…
Пожалуйста выскажитесь кто что думает, посоветуйте аппаратуру изходя от вышеперечисленных задач.
Вобщем ещё раз, на данный момент есть полностью собранный и готовый “носитель”, всё остальное неспеша и вдумчиво буду преобретать после ваших коментариев.

kimu
AlexOrlo:

А zдесь на форуме просто не втречал.

rcopen.com/forum/f90/topic305909 и ещё где-то около “низко и близко” было с комплексами фигур и обсуждение полезности рамки на крыло как у настоящих пилотажников 1х1.