buffalo fx-79 2000mm professional fpv fly wing

ZAGUS

Раздельное это как? Обычно в аппе микшируется на крыло ( на 2 сервы ) и управляеш отдельно элероны и элеватор.
Да есть такое, заметил у себя при использовании стабилизации когда ставиш чувствительность стабилизации по элеватору на минимум, рули высоты отклоняются очень мало, поэтому минимум не ставлю.
В ручном управлении такой проблемы нет.

Dok555

Раздельное - это как в классической схеме,конкретно на “баффало” - предусмотрены элероны и отдельно элеватор(ну,или элевоны+закрылки,как вариант).Включил элеватор на “крутилку” - удобно тангаж корректировать.Но,приотклонениях +15 : -10 реакция очень слабая…

ZAGUS

Дополнительные рули которые ближе к корпусу не использую. По идее площадь у них тож нармальная должно рулить.
А на сколько градусов они отклоняются при максимальном отклонении серв?

Dok555
Dok555:

отклонениях +15 : -10 реакция очень слабая…

Имеется в виду величина отклонения кромки элеватора относительно задней кромки крыла в мм

ZAGUS

Мда, это мало конечно, если в аппе больше никак то тут можно подрегулировать механически тока на серве на самый верх качалки а на крыле на низ кабанчика.

8 months later
antishefff

После года полетов на этом крыле немного напишу своих впечатлений. ШТИЛЕЛЕТ, очень большая парусность, кралья с Фантомчика норм но сам тушка просто каой-то чумодан летающий. В штиль можно и на дальняк слетать но стоит чуть ветру подняться и можете не вернуться Амперы начинает жрать как конь, скорость падает против ветра катастрофически ( круизная скорость низкая) в общем кто любит круизы на 30+ берите X 8. А если ветерок еще и с порывами то он превращается в СУДОРГОЛЕТ. Из + ,места внутри норм 20 ампер 4S влезают на ура, электронику расположить тоже удобно. С запуском с руки проблем никогда не было всегда при любой загрузке уходит без просадки держать и бросать удобно. Крепление крыльев до первого краша даже небольшого. Ну как-то так мож кому и пригодится.

commy_s

Хотел его брать на вырост, остаюсь на фантоме. Спасибо.

10 months later
ZAGUS

Что то никто не пишет, не летает никто что ли.

antishefff
ZAGUS:

Что то никто не пишет, не летает никто что ли.

Так нас двое по моему и летало на нем,))) я со своего снял все патроха и переставил на Талона. Буффало на консервации.

5 months later
ZAGUS

Полетал на днях малехо, наверно последния раз в этом сезоне. Хотел в даль но патч кривой получился, полетал в близи. Видео после обработке темней стало а так светлее гораздо.

При следущем полете не удачно сел и потрескалась центральная трубка (очень плохая по качеству, продольные волокна). Вылезал ее ниткой аккуратно , буду менять на 3К. Хорошо спокойно летает, мне понравилось. Центровка чуть передняя получилась и расходы 65 проц великоваты по тангажу, по крену тож 65 но нармально. Не заметил как RTH включился, думал че то он все норовит в другую сторону.😄

10 months later
ZAGUS

При посадке наткнулся на что то и поломался кабанчик, приклеил новый и сделал защиту весом 6гр.

2 months later
ZAGUS

Какие хорошие цены  на али 11.11 Спеццена: 7 091,98 руб. Я свой за 200 баксов брал, давно прада.

12 days later
cessna150

Наконец собрал такой… Попробовал полетать - отлично.
Но только после Ская не хватает РН… Автоматически курс стиком пытаюсь править 😃))
Кто-нибудь пробовал на FX РН делать. Кили вроде большие. Как он себя будет вести?
Кстати, крайний раз неудачно летнул. Потеря скорости (не заметил), соответственно сваливание и штопор. Упал в снег благополучно, со 100 метров. Только крепление крыла отклеилось. А так, без повреждений.

ZAGUS
cessna150:

Кто-нибудь пробовал на FX РН делать.

Он там совсем не нужен. Просто привыкнуть надо рулить без киля. Тож первое время после ская пытался поворачивать рулем направления а он прямо летит, потом опомнился что РН нет и тока креном. С РН будет не устойчив в полете. Центральная трубка не потрескалась после падения? Отстойная какая то хлипкая, заменил ее.

cessna150
ZAGUS:

Центральная трубка не потрескалась после падения? Отстойная какая то хлипкая, заменил ее.

Да, есть такой косяк. Заметил уже после. когда вечером все в порядок приводил. Заменить её будет проблематично. Вклеил намертво. Треснула в самом конце. Сантиметра два. Вчера смолой залил трещину, и все замотал скотчем натуго. Пока ещё не смотрел, что получилось. Если все будет “криво” - тогда буду думать как заменить.

Эх, а РН не хватает… Ладно, дело привычки. Я на нем только два вылета FPV сделал. Привыкну.

Андрей_М79

Руль поворота в виде “раздвояющегося” элевона, увеличивает сопротивление на одном из крыльев. Когда-то хотел на винглетах у Х7 такое замутить, но так руки и не дошли.

X3_Shim
Андрей_М79:

Руль поворота в виде “раздвояющегося” элевона, увеличивает сопротивление на одном из крыльев

гуглить по слову “расщепки”.

cessna150
Андрей_М79:

Руль поворота в виде “раздвояющегося” элевона

Не, в нашем случае наверное не выйдет. Слишком сложный механизм получится. Буду рулить крен+руль высоты.
Плюс ко всему не известно, что в нашем случае получится в итоге.

ZAGUS
cessna150:

Заменить её будет проблематично

Ничего сложного ниткой вырезается. Сначала вырезал хотел трубку целиком поменять но посмотрел скоко хорошая труба стоит и решил ремонтировать. Там стержень крыла 8мм свободно входит и шатается, намотал на него 2 слоя кевларовой нити со смолой а затем получившуюся трубочку вклеил в основную, получилось и плотно и фиг потрескается теперь.

garry77
ZAGUS:

намотал на него 2 слоя кевларовой нити со смолой а затем получившуюся трубочку вклеил в основную

А фото можно?