buffalo fx-79 2000mm professional fpv fly wing

ZAGUS

Здесь можно взять пустую тушку, в основном кто давно летает остального хватает в наличии 😃 fpvstyle.com/…/buffalo-fx-79-2000mm-professional-f…
С доставкой обошлось 219 баксов, пришел за 7 дней, коробка была в ужасном состоянии даже акт составили на почте перед открытием коробки но чудо крыло оказалось без повреждений.

antishefff

Красавец, подписываюсь на тему ну и своего собираю помаленьку.

lavalava

У меня данного крыла нету, но очень интересны мнения о нем, т.к. крыло очень нравится! А так же интересно слышать о ваших сетапах и как оно в итоге…

lavalava

Кстати, на нем крылья надеюсь сьемные?

slobodan

Карбоновый складень 12’ прямо просится сюда…

antishefff
slobodan:

Карбоновый складень 12’ прямо просится сюда…

так и планирую

ZAGUS

По паспорту мотор 35х42 900кв но на рсгрупс есть летающие на 35х36 1250кв , место под сервы уж слишком мелкое, у таких серв усилие около 2 кг, буду ставить Henge MD933 на 2кг но надо прорезать пену снизу сервы на 5мм

lavalava
antishefff:

так и планирую

А чем этот проп лучше не складного? Я просто не в курсе…

Dacor

Ничем. При планировании меньшее сопротивление и при посадке меньше шансов повредить.

antishefff
ZAGUS:

По паспорту мотор 35х42 900кв но на рсгрупс есть летающие на 35х36 1250кв

крыло для дальних полетов поэтому взял 28х26 он же 35х48 с запасом дабы можно было пригрузить

lavalava
antishefff:

крыло для дальних полетов поэтому взял 28х26 он же 35х48 с запасом дабы можно было пригрузить

На сколько дальних?

antishefff

Думаю не намного хуже Х8, хотя насколько я понял забугорные сайты он не ловит термики в отличие от Х8

10 days later
ZAGUS

Термик поймал даже мой тяжеленный Raptor, чуть не улетел с выключенным двигателем на высоте 300 метров начал подниматься в верх и исчезать из виду хотя до этого при выключении двигателя давольно быстро шел на снижение, пришлось включить двигатель и направить самолет вниз.

Мастерил выкос на FX79 как по инструкции вверх на 4 градуса, оказалось моторама уже с выкосом , и похоже приклеена к верхней части, верхняя часть оказалась не приклеена хотя сидела довольно плотно.
Ппц такой ветер сильный ежедневно, уже месяц опасаюсь летать

ZAGUS

Так я сделал съемные стабилизаторы, пластинки склеил из тонкой стеклоткани 10 слоев под
импровизированным прессом толщина получилась 0.8 мм крепкие и легкие. Состыковав крыло с
фюзеляжем и одев киль, тонким канцелярским ножом просунув между крылом и фюзеляжем ( чтоб
прорезь получилась ровно вертикальной ) прорезал, пластина одевается плотно на трубку
выходящую из фюзеляжа. Склеивал по месту, одел пластину, смазал клеем, состыковал с
килем, одел крыло, еще раз все плотно прижал, подождал пока все высохнет и опа съемный
киль. Да еще при склеивании положил между килем и крылом тонкий оберточный полиэтилен
чтоб случайно вытекший клей не приклеил киль к рылу.

2 months later
antishefff

Наконец крыло собранно. На выходные планирую облет, вес с Вектором, Мебиусом и ТК 201 треккером, без батарей 1650гр. + 520 гр. 5 ампер 4S. Вроде не переборщил с весом, вобщем облет покажет))))))))))))

Puri

Народ, владельцы буффало, как он летает? Так же хорошо как фантом?
Хочу себе грузовик купить, выбираю между х8 и буффало, может есть владельцы обоих кто может сравнить?
Подскажите так же какого размера у него коробка (а то машину продал, на дачу на поезде езжу)?

antishefff
Puri:

Народ, владельцы буффало, как он летает? Так же хорошо как фантом?

Однозначно не хуже, больше стабильнее. Вот один из первых тест полетов, практически без настроек автопилота

(как же ютьюб качество херит)

ZAGUS

Размер коробки примерно 80х80х20см ( не сохранилась в процессе пересылки по почте, ношу в пузырьчатом пакете )

Puri
antishefff:

Однозначно не хуже, больше стабильнее. Вот один из первых тест полетов, практически без настроек автопилота

А нет видео крыльев (посмотреть как крылья ведут себя на скорости), а то вроде х8 хотел, посмотрел видео - он с 60 км\ч начинает махать крыльями аж жуть берет. На 100 км вообще ппц.

Смотрю у буффало рядом с мотором дополнительные секции - это закрылки или элевон можно продолжить?
Кто как дорабатывает модель?
Какую лучше брать? ПНФ или кит?

antishefff

Можно закрылки, можно элевоны, как угодно. Я брал кит, хотелось нормальную начинку самому ставить. Кстати про крылья- бросил, недобрал газом и метров с 3х заморковил, крепление крыла насмерть, пришлось клеить в поле. Трубка лопнула короче с крыльями хз как быть пока сам думаю.

vef_1974

купил со стоковой начинкой ,поведение очень понравилось мотора хватает в полне

Puri

Товарищи, в стоковой комплектации написано что винт 12 на 3,8 - я что то в продаже таких не нашел, кто какие ставит?
Я сейчас вот выбрать не могу - опять фантома взять или буффало? Я знаю что многие пересели на буффало после фантома - может статистика у кого осталась - если в них одинаковое количество Амперчасов вставить (например 10) кто дольше по времени будет летать фантом или буффало?