Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Fat Shark Teleporter V3

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Данная тема обо все что связанно с очками Fat Shark Teleporter V3 - Ваше видео с камеры PilotHD - Ощущение ...

Fat Shark Teleporter V3

Данная тема обо все что связанно с очками Fat Shark Teleporter V3
    - Ваше видео с камеры PilotHD
    - Ощущение от эксплуатации данного комплекта
    - и т.д.

Вкомплекте:
    - очки TeleporterV3 FPV QVGA с жестким футляром для хранения
    - оборудование для управления от первого лица (FPV) (камера PilotHD, передатчик 250mW, антенна, разъем питания передатчика)
    - антенна для очков
    - AV кабель с разъемами RCA («тюльпаны»)
    - аккумулятор для очков с кабелем подзарядки от зарядного устройства
    - инструкция

Характеристики:
    Очки: дисплей FOV QVGA разрешением 320x240 с углом обзора 25гр., встроенный приемник NexwaveRF с рабочей частотой 5.8Ггц (-90dBm)
    Камера: матрица 5MP, объектив 1/2.5", запись видео HD 720p 30fps 15Mps, AV совместимый выход
    Передатчик: 7 канальный мощностью 250mW, с рабочей частотой 5,8Ггц, с выбором напряжения питания до 4S
    Антенна: 3dBi, тип диполь, линейной поляризации (рекомендовано к замене на антенны круговой поляризации SpiroNET )
    Хедтрекер: отсутствует
    В комплекте разъем питания: до 4S включительно для передатчика (2S, 3S и 4S разъём)
    Аккумулятор: 760mAh 7.4V с балансировочным адаптером:
    Хороший обзор комплекта:

Видео с очков:

Видео с с камеры из комплекта:

2.  

QVGA разрешением 320x240 с углом обзора 25гр
    Этим все сказано.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    QVGA разрешением 320x240 с углом обзора 25гр
    Этим все сказано.
    Ну не знаю, за такую цену помоему очень привлекательный комплект. Нужно выслушать реальных обладателей а не предполагать глядя на характеристики. Для меня так отличие между 640х480 и 320х240 не сильно заметна. Часто важно качество камеры

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Нужно выслушать реальных обладателей а не предполагать глядя на характеристики
    и еще отделять факты от субъективных оценок, вы на техническом форуме

6.  

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    и еще отделять факты от субъективных оценок, вы на техническом форуме
    Я не спорю, все тех. характеристики в начале поста. А вот при стоимости этих очков (если отнять стоимость камеры и передатчика) около 3000-5000 т.р., по моему это очень достойный аргумент для обсуждения данной модели

Я не настолько богат, что бы покупать всякое дешевое г. Чьято цитата

у меня такой комплект. есть ощущение что по незнанию купил не то ((
    Сразу скажу я новичек в фпв и в другие очки не смотрел, но картинка сильно расстраивает сразу. Очень слабая детализация, умудрялся заблудится даже на родном поле. вот думаю куда их деть теперь и купить получше, или придется с ними летать..

Если ОСД поставить на эту систему - читаться показания будут?
    реально очки продать и в эту же систему воткнуть fatshark классом выше?

10.  

для себя забавное открытие сделал. пока жду base SD решил после монитора попробовать лежавшие без дела teleporter очки. Камера sony effio -v. так вот как ни странно я в этих очках летаю и на монитор вообще нет желания смотреть теперь. Засветов нет, картинка сочная. как прийдут BASE SD - перейду на них, но для себя понял что комплект fatshark teleporter портит их cmos камера, у которой WDR похоже вообще нет. с родной камерой это мучение а не полет, а вот с нормальной очень даже неплохо все.

Вы сильно поменяете свое мнение относительно телепортеров, когда придут Base SD.

Вот и я голову ламаю, что с этим всем делать. И полетать хочется в очках и не видно ничего. Купил с рук за половинную стоимость почти, только этим и утешаю себя. Если на записи с камеры еще куст от человека отличить можно, то в очках вообще ужас. Единственное, что наверное будет возможно летать по прибором если телеметрию поставить.

Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    Вот и я голову ламаю, что с этим всем делать. И полетать хочется в очках и не видно ничего. Купил с рук за половинную стоимость почти, только этим и утешаю себя. Если на записи с камеры еще куст от человека отличить можно, то в очках вообще ужас. Единственное, что наверное будет возможно летать по прибором если телеметрию поставить.
    покупайте нормальную камеру и будет счастье. я так же летал и тоже не мог понять это я стою или дерево. а против солнца лететь так это вообще читалась только линия горизонта и все

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Вы сильно поменяете свое мнение относительно телепортеров, когда придут Base SD.
    охотно верю ) жду )

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    покупайте нормальную камеру и будет счастье
    Да попробую конечно может фотик хотя бы для начала какой подключить если получится, там вроде все то же видео и минус. Хотя с трудом верится что на 320*200, что то будет видно, наверное нужно все же менять в первую очередь очки, когда видео просматриваешь дома , что камера записала, то хоть что то видно. Но сначала попробую с другой какой камерой !

Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    Да попробую конечно может фотик хотя бы для начала какой подключить если получится, там вроде все то же видео и минус. Хотя с трудом верится что на 320*200, что то будет видно, наверное нужно все же менять в первую очередь очки, когда видео просматриваешь дома , что камера записала, то хоть что то видно. Но сначала попробую с другой какой камерой !
    не надо фотик вешать - нужна камера наблюдения с ультра широким динамечиским диапазоном. видео выходы обычных камер не заточенны под качественную трансляцию. сам сначала гоупро цеплял - картинка такаяже примерно как с родной фэт шарковской. вы просто видео фильм в свои очки включите и посмотрите - они показывают нормально

не надо фотик вешать - нужна камера наблюдения с ультра широким динамечиским диапазоном. видео выходы обычных камер не заточенны под качественную трансляцию. сам сначала гоупро цеплял - картинка такаяже примерно как с родной фэт шарковской. вы просто видео фильм в свои очки включите и посмотрите - они показывают нормально
    Спасибо за совет, я попробую ! Можете посаветовать достойную камеру ? Пробовал сегодня 5Д марк2 , полная ерунда. Все как вы и говорили.

В теме по выбору камеры на каждой страничке по паре ссылок есть на одни и те же камеры - выбор на самом деле не велик. Самые популярные Сони ССД ХАД 2 и Пиксим Сивульф. Но я бы начал с замены очков

Но я бы начал с замены очков
    Думаю все продам как и взял, и чего нибудь по мощнее и по интересней буду думать. А то , то что есть, это вообще дикий ужас. И почему на хоббикинге на этот комплект еще и позитивные коменты есть, на это и повелся.

Спасибо за советы ! А то искал в Ютюбе, так там нашел пока только сравнение картинок в записи, а той что в очках.

в понедельник полу очки BASE и напишу сравнение ) пока в телепортер летаю и это лучше монитора в разы )

в понедельник полу очки BASE и напишу сравнение ) пока в телепортер летаю и это лучше монитора в разы )
    Буду ждать отзыва !

сравнил очки. если честно то двоякие ощущения. полного удовлетворения не получил.
    Итак в сравнение с телепортером экран больше и это сразу бросается в глаза. так же сразу понимаешь как телепортеры не удобны без меж зрачковой регулировки.
    НО! На Base как не крутил меж зрачковое расстояние - не получилось сделать так чтобы либо левый либо правый угол картинки не смазывался. И это просчет в самом окошке в которое смотрим так как двигая очки на лице получается вуидеть не смазанный один край но тогда другой смазывается и ничто с этим не сделаешь. (на телепортер такого нет т к POV меньше) Возможно дело в родных корректирующих линзах для зрения.
    И самое главное: качество картинки по цветам и контрасту не отличается. Единсвтенное у телепортер заменты горизантальные линии. это похоже и есть результат низкого разрешения.
    Дал сравнить очки отцу и жене: Оба отметили что картинка больше в бэйс , но вот на вопрос про качество картинки сказали что обсолютно одинаковая что там что там. Я сам бы тоже быстро не ответил бы на этот вопрос т к действительно разница только в заметных горизонтальных линиях на teleporter.

Меня обломало что по правому и левому краю смазывается картинка - читать осд мешает

Спасибо за подробный отзыв ! Смотрел сравнение нескольких вариантов очков с Skyzone Goggles .
    И те комментарии по ним что нашел я, очень превозносят их в сравнении с остальными .

сравнил очки. если честно то двоякие ощущения. полного удовлетворения не получил.

Меня обломало что по правому и левому краю смазывается картинка - читать осд мешает
    Все же, если есть возможность, нужно доехать на поле и у местных ФПВшников разные очки попробывать посравнивать. Может бы Вам Доминаторы приглянулись. В них все четко-только экран поменьше.

Доброго времени суток всем. У меня вопрос по поводу помех. Они у всех FPV комплектов присутствуют, или все зависит от цены например , или такая проблема есть у всех и она не решаема.

Что за помехи?

если у вас 5.8 то мне Вас жалко, Вы обречены [сарказм].

Что за помехи?
    На первом видео , с 12 минуты. Квадратики , прыгает и пропадает изображение.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    если у вас 5.8 то мне Вас жалко, Вы обречены [сарказм].
    Пока нет комплекта , но очень хочется.

Отсутствия помех зависит как правило от качества видео оборудования и хорошо подобранных антенн. Мы тут в ветке телепортера, и он вроде идет только с приемником на 5.8, так вот сама частота 5.8 очень сильно располагает к таким помехам которые вы видели на видео(квадратики там из за оцифровки видео, в очках будут просто помехи). Но у 5.8 есть и свои плюсы, но персонально для меня я эти плюсы так и не оценил. Вообще у меня предвзятое отношение к 5.8, я вообще не понимаю почему его стали чаще выбирать для фпв, хотя думаю из за того что производители его продают, и им удобно продавать его потому как с законом проблем меньше, частота более легальна. Но на практике если например сравнить 1.2 и 5.8 то самое херовое оборудование на 1.2 бьет самое хорошее на 5.8. Но это моё сугубо личное мнение, хоть и проверено на моем личном опыте.

К сказанному Александром добавлю еще то, что отсутствие помех (с видеосетапом 5.8) сильно зависит от места расположения пилота и модели. Если стоять и летать в чистом поле - видео идеальное, если как на первом видео (а там и лес совсем рядышком да и рельеф интересный), то сильно сказывается "отраженка". В этой ситуации немного помогает применение антенн круговой поляризации (например клевера), но не решают полностью эту проблему . Хотя на видео на видео использовали как раз клевер на передачу и на приеме "ромашку".

Спасибо за ответы , стало понятнее и яснее.

Привет! Поинтересуюсь у обладателей камеры Fatshark PilotHD: у кого-нибудь были проблемы с ее включением? У меня светодиод на ней светится тускло при подключении питания, и она не включается, не реагирует на кнопку на корпусе. На зарубежных форумах я встречал людей с этой проблемой но не встречал ни единого решения проблемы. Написал в суппорт, жду ответа.

Цитата Сообщение от chrl Посмотреть сообщение
    Привет! Поинтересуюсь у обладателей камеры Fatshark PilotHD: у кого-нибудь были проблемы с ее включением? У меня светодиод на ней светится тускло при подключении питания, и она не включается, не реагирует на кнопку на корпусе. На зарубежных форумах я встречал людей с этой проблемой но не встречал ни единого решения проблемы. Написал в суппорт, жду ответа.
    Бывает, выключаю, включаю заново, секунд через 10-15 загорается ярко и работает.

Закрытая тема