Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

ORX OpenLRS TX - перепрошивка

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток, Прошу помощи. Так как сам уже вторые сутки мучаюсь. Имеется комплект из TX-модуля OrangeRX OpenLRS 1W и ...

ORX OpenLRS TX - перепрошивка

Доброго времени суток,

Прошу помощи. Так как сам уже вторые сутки мучаюсь.
    Имеется комплект из TX-модуля OrangeRX OpenLRS 1W и приёмника на девять каналов.

Как-то угораздило меня забыть прошить OpenLRXng. Решил это исправить. Приёмник, с долгими мучениями, всё-таки прошил. Пытался прошить передатчик аналогично приёмнику:
    1. Подключил все пины USBasp, кроме пина с +5В.
    2. Установил модуль в аппу.
    3. Включил аппу.
    4. Подключил программатор, запустил eXtreme Burner - AVR (приёмник шил через него).
    5. В eXtreme Burner (далее по тексту "eXB") проверил фьюзы. Они были равны F7 D8 FE.
    6. Стёр чип. Он стёрся успешно.
    7. Загрузил в eXB файл прошивки бутлоадера "omniboot", и нажал "Write Flash". Подождал окончания прошивки. Проверка валидности прошивки не прошла! не обратил внимания и пошёл дальше.
    8. Запустил Арду, открыл OpenLRXng, убрал комментарий на COMPILE_TX, и нажал в меню "Файл.." пункт "Вгрузить через программатор". Модкль радостно поморгал минут 5-7 синим и красным светодиодом... И опять не прошла проверка валидности! В обеих случаях на первых байтах. Не предал этому значение и отключил программатор.

Вот после этого этапа, модуль и перестал меня слушаться. eXB больше его не видит (хотя при попытке обратиться, модуль моргает красным светодиодиком). Ничего больше сделать с ним я не смог... И главное понятия не имею, что это могло быть.

Очень прошу помощи!
    Данил

2.  
    BAU
    BAU вне форума

Если программатор больше не видет чип, то самое простое решение заменить его.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Если программатор больше не видет чип

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8JCyp.png
Просмотров: 21
Размер:	26.4 Кб
ID:	937173
    Мой случай?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от rizorko Посмотреть сообщение
    Мой случай?
    Не пощупав сам, на 100% не уверен, но по сообщениям программы, чип не отвечает.
    Если вы уверенны что программатор правильно подключен, то можно предположить что чип дохлый. Я бы проверил питание, наличие земли, кварц пощупал осцилом, сигнал на ноге ресет короче все основное от чего зависит работа чипа. И если все есть, а он так и не заводиться, заменил...

6.  

Всё, попрощался я с модулем. Умер кварц и слетели фьюзы. В ноль. Заказал новый модуль только что.
    Осталось понять причины подобной выходки. Я ничего такого не делал и сделать не мог. Может, кто носом в ошибку ткнёт?

Хотя Вы знаете?.. Не уйдёт он от меня просто так! Завтра иду в сервисный центр ремонта мелкой электроники с новеньким ATMega328. Надеюсь, за символическую цену, они мне его впаяют туда. А сам контроллер приятно удивил копеечной ценой.

Закрытая тема