Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Передатчик Immersionrc 600mW + приемник Boscam RC832 = темные полосы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ни у кого такой проблемы не было? Выставляю на приемнике частоту иммерсиона - все коннектится, картинка на экране есть. Но ...

Записей в дневнике
    1

Передатчик Immersionrc 600mW + приемник Boscam RC832 = темные полосы

Ни у кого такой проблемы не было? Выставляю на приемнике частоту иммерсиона - все коннектится, картинка на экране есть. Но если в кадре появляется белое пятно - то на этом месте горизонтальные темные полосы, еще и с искажением.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140519_221153.jpg
Просмотров: 56
Размер:	50.2 Кб
ID:	939949

Смотрел сигнал с RCA - он как бы "проваливается" в том месте, где ярко.
Название: 20140519_221326.jpg
Просмотров: 25
Размер:	32.6 Кб
ID:	939950

При работе с родного боскамовского передатчика сигнал на экране в порядке и на RCA тоже на вид "ровный".
Название: 20140519_221728.jpg
Просмотров: 19
Размер:	36.2 Кб
ID:	939951

Хотелось бы проверить, это неполная совместимость, или мне диспут открывать по поводу передатчика? Дело в том, что очки еще не приехали, так что проверить мне негде. Может есть кто из Москвы близко от м. ул.Подбельского с фэтшарками или приемником от иммерсион? Я б подскочил буквально на минуту с квадриком...

2.  

Понизте уровень видео с камеры. В лавмэйте есть специальная крутилка, как в этом передатчике не знаю.. но проблема у вас 100% в завышеном уровне. Если вдруг у вас камера пиксим, то вообще всё просто, там програмно в сервисном меню есть эта настройка. Если ничего нет, то впаяйте потенционометр, настройте, проверте сопротивление уже настроенного потенционометра и перепаяйте на резистор с нужным номиналом.

Записей в дневнике
    1
    Уровень с камеры смотрел, он в норме. К тому же через родной передатчик все в порядке. Камера пиксим, но настройки такой не нашел... В любом случае, с 3х камер (Сонька, пиксим, гопро) через боскам все в норме, а через иммерсион вот такая петрушка.
    Может у них модуляции не совпадают?
    В общем ищу, где проверить...

В пихиме, зайдите в сервисное меню. Там есть эта настройка. Буквально пару недель назад у меня было тоже самое, когда камеру поменял. (Сгорела пиксим, сел в лужу.. )
    Всмысле вы проверяли сигнал? Вы знаете после какой амплитуды передатчик начинает фигнёй страдать? Это логично, что после того как передатчик поменяли, такое началось, а на старом всё ок.. В новом передатчике, уровень подругому настроен. Потратьте 10 минут, поищите настройку в камере!
    Но, конечно лучше это в передатчике настроить. Так как чем больше уровень с камеры, тем меньше он подвержен наводкам с электроники...

6.  

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Понизте уровень видео с камеры. В лавмэйте есть специальная крутилка, как в этом передатчике не знаю.. но проблема у вас 100% в завышеном уровне. Если вдруг у вас камера пиксим, то вообще всё просто, там програмно в сервисном меню есть эта настройка. Если ничего нет, то впаяйте потенционометр, настройте, проверте сопротивление уже настроенного потенционометра и перепаяйте на резистор с нужным номиналом.
    Так вот зачем крутилка на передатчиках Lawmate!!!

Записей в дневнике
    1
    Я честно говоря не в курсе, как зайти в сервисное меню, а в обычном я такой настройки не нашел. Если подскажете, буду признателен...
    Проверял - в смысле он соответствует 1 vpp. Но занизить его действительно можно попробовать!

Вход в сервис меню: лево-вправо-лево-вправо-вниз, где то там ищите "видео левел"... помойму на странице "видео систем"

10.  

Это несовместимость сетки частот передатчика и приемника, боскам не подходит к иммерсиону, даже если написано, что частоты должны совпадать. Была точно такая же проблема, поменял приемник на иммерсион и все стало на свои места.
    Так что крутить уровни бессмысленно.

Записей в дневнике
    1
    Занизил уровень почти в 3 раза. Картинка без искажений, но качество "вырвиглаз", смотреть невозможно. В четверг проверю картинку с нормальным фэтшарковским приемником и скорее всего (надеюсь) просто буду дальше ждать очки ))
    Обидно, думал на 32 канальном боскаме покатать, пока шарки в пути (((

Закрытая тема