Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 238

Спас система на FPV модель

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от skydiver СП-1.2(3650руб) Это с учётом почтовых расходов. Я рад что продукция понравилась!...

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    СП-1.2(3650руб)
    Это с учётом почтовых расходов.

Я рад что продукция понравилась!

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    СП-1.2(3650руб)
    Это с учётом почтовых расходов.

Я рад что продукция понравилась!
    Это цена нормальная. Но мне такой маловат, надо не меньше 1,5м или лучше 1,7м, Пытаюсь списаться с ними

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    или лучше 1,7м
    По просьбе форумчан, фирма разработала СПС -1,7. СПС -1,7 стоит 5050р.

Записей в дневнике
    7
    По просьбе форумчан, фирма разработала СПС -1,7. СПС -1,7 стоит 5050р.
    цена устраивает, а как выглядит можно взглянуть где то на фотки? Дело в том что надо думать как крепить это дело к модели, место крепления интересует. И всё же можно ли заказать только один парашют, точнее не один, но без спассистемы.

6.  

как выглядит можно взглянуть
    Посмотрите первый топик. Там фотографии. Все СПС выглядят одинаково.
    можно ли заказать только один парашют
    Можно.
    точнее не один
    Да, можно.

Записей в дневнике
    7
    можно ли заказать только один парашют
    Можно.
    Сообщение от pilot222
    точнее не один
    Да, можно.
    Сколько же будет стоить парашют 1,7 без спассистемы, вот чего я не могу добиться?

Сколько же будет стоить парашют 1,7 без спассистемы
    СПС состоит из парашюта, слайдера, соединительного звена и инструкции. Цены озвучены.

10.  

Записей в дневнике
    7
    СПС состоит из парашюта, слайдера, соединительного звена и инструкции. Цены озвучены.
    Да что ж такое. блин???? Сколько надо заплатить за парашют 1,7м без слайдера, без соединительного звена и инструкции? Где увидеть эту стоимость?

И как это всё будет работать? Сразу включается в канал приемника или надо колхозить?

Да что ж такое. блин???? Сколько надо заплатить за парашют 1,7м
    а один парашют наверное невыгодно продавать. Шейте сами - из подкладочного материала. (где бы парашютную ткань недорого найти...)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    И как это всё будет работать? Сразу включается в канал приемника или надо колхозить?
    Информации ноль, только диаметр и забугорный видеоролик , не могу добиться кому и сколько надо заплатить и главное за что заплатить

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    а один парашют наверное невыгодно продавать. Шейте сами - из подкладочного материала. (где бы парашютную ткань недорого найти...)
    Надо не один , а скорее всего три. Материал есть, нашли уже, но поскольку я не планирую массовое производство, мне удобнее купить готовый сейчас, который пришёл бы по почте дней за 10, чем ждать месяц пока пришлют ткань, а потом ещё и заказывать пошив, напрягать портниху, которая с меня денег не берёт. Но для этого надо знать диаметр, вес парашюта и стоимость за это дело. Хотя пока я пытаюсь это выяснить, можно было бы уже получить ткань, а пошить - это дело одного дня.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    один парашют наверное невыгодно продавать
    Не в этом дело. Стропа (соединительное звено) стоит копейки. Слайдер не очень дорого стоит, но он входит в состав парашюта. Для моделистов фирма пошла на существенное снижение цены на СПС.

как это всё будет работать?
    В теме написано, как это работает.

Шикарно вообще

Ладно, подождем DJI, от них будет проще добиться информации.

Записей в дневнике
    7
    . Для моделистов фирма пошла на существенное снижение цены на СПС.
    Видео смотрел несколько раз и показывал своим коллегам. Неплохой вариант, но на мой коптер СПС как таковая , та что на видео не подойдет в виду конструктивных особенностей. Мне КРАЙ делать её самому. Уже сделал почти , но не нравятся габариты, потому что мой сегодняшний парашют из более толстого материала. Надеюсь что ваш парашют вдвое тоньше и поэтому меньше в габаритах и мне удасться сделать футляр СПС меньше чем мой. Для этого перед тем как сделать выбор , мне ( да и любому покупателю) надо знать следующие данные: 1) ВЕС ПАРАШЮТА, 2) ЕГО СТОИМОСТЬ БЕЗ ОСТАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, 3) ДИАМЕТР ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 1,7 метра . Другие варианты со слайдерами и фирменными наклейками я не рассматриваю, с пиропатронами и пружинами в комплекте тоже. Кому то подойдет, но зачем мне это покупать чтобы потом выбросить?

надо знать следующие данные:
    1.Вес парашюта в СПС -1,2 69г. Следовательно, парашют 1,7м2 будет весить примерно 100г;
    2. Я ещё раз уточнил стоимость. Вот дословный ответ: 5050руб. Купол, стропы, звено. Этот без доставки. Получается, что я немного ошибся. Это без слайдера!
    3.Парашют имеет площадь 1.7м2. Диаметр, примерно 1.6м
    с пиропатронами
    Фирма это не предлагает, не продаёт.

Эдуард, в описании изделий фирмы, всегда указана площадь купола. Вы спрашивали 1,7. Оказывается это диаметр! Нужно указывать размерность! Переделывать специально под вас выкройки, если речь идёт об одном или трёх парашютах, фирма не сможет. Я прошу прощения.
    Последний раз редактировалось stud; 29.07.2014 в 17:00.

Записей в дневнике
    7
    с пиропатронами
    Фирма это не предлагает, не продаёт.
    На видео СПС срабатывает с помощью пиропатронов. Теперь всё понятно, я тут посовещаюсь с коллегами насчет покупки. Эта ткань легче моей получается на одну треть, надеюсь всех устроит, хотя нашли вдвое легче помоему 35гр/м кв

хотя нашли вдвое легче
    На СПС идёт ткань PN-9 с плотностью 30 +/- 3 гр./м2
    В лётных испытаниях, что я проводил, пиропатроны не используются.

от них будет проще добиться информации
    Спрашивайте. Что Вас интересует?

Кому заплатить?

Спрашивайте. Что Вас интересует?
    Меня интересует, как это всё заставить сработать. Т.е. то, что я получу от производителя. Это будет plug-n-play, который просто включится с приемник, или мне надо будет самому делать систему, которая выпустит парашют.

Но я уже увидел, вы писали, что в комплекте только купол, стропы и звено - так что вопрос пока снимается, систему выпуска надо делать самому

Записей в дневнике
    7
    На СПС идёт ткань PN-9 с плотностью 30 +/- 3 гр./м2
    Тогда 1,7м кв должен весить около 50гр, а не 100гр, наверно много лишнего навешено.
    Меня интересует, как это всё заставить сработать. Т.е. то, что я получу от производителя. Это будет plug-n-play, который просто включится с приемник, или мне надо будет самому делать систему, которая выпустит парашют.
    Да, с описанием совсем беда, информация какая то засекреченная. Никто же не просит выложить конструктивные секреты, но надо же описать данные: от чего срабатывает, сколько весит, скорость спуска с рекомендуемым весом и сам рекомендуемый вес,габариты вид крепежа, ну и цена конечно

и цена конечно
    Я Вам персонально, дважды называл цену. Кром того, она озвучена в теме. И вы опять спрашиваете: Сколько стоит? Вы спрашиваете: От чего срабатывает? Я писал, что на моём самолётике, срабатывание происходило от сервы весом 9г. Вы спрашиваете: Скорость спуска? Я давал ссылку на сайт фирмы, где есть описание. О какой засекреченной информации идёт речь?

Записей в дневнике
    7
    Я Вам персонально, дважды называл цену.
    Цену за что? В описании нет , по крайней мере не было нужного размера. От фирмы никто не ответил. Я никак не могу добиться цену за парашют Мне то слайдеры, то не слайдеры, то СПС,то комплект, а цену за парашют , вес этого парашюта, чтобы это был конкретно именно ТОЛЬКО ПАРАШЮТ,я нигде не видел. Уже не надо ничего, коллега глядя на всю эту переписку заказал сегодня ещё ткань

При полётах над городом, полицейские используют носитль очень похожий на Скай. Правда, в фильме представлена старая весия. Новая. Посадка на парашюте.

Жёстко он как садится, аж блок камер отлетел. И крыло без элеронов, как у RQ-11.

Копы ездят на ниссан-лиф с мизерным пробегом , экологичненько.

Зато время полёта 2 часа и шифрованный HD канал на землю, вот чем профессиональные беспилотники от наших игрушек и отличаются.

Ну, 2 часа сколхозить можно. Поставить моторки от того же Хайвольта. А вот шифрованный канал HD...

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    крыло без элеронов, как у RQ-11
    Да, старая версия похожа на ворона. Новая ближе к Скаю.

Записей в дневнике
    7
    У форумчан возник вопрос: Как сделать блокировку ФС во время раскрытия парашюта? Ведь если её не будет, то: Самолёт с выключенным двигателем спускается на парашюте, опускается ниже верхушек ёлок ближайшего леса... а мы ж не ровно над собой летели... сигнал управления теряется, срабатывает ФС, автопилот включает мотор и стропы парашюта накручиваются на толкающий мотор или в случае тянущего мотора, цепляются за хвостовое оперение. Это просто! Я даже не акцентировал на этом внимание. Думал, что и так понятно. Объясню. При раскрытии крышки парашютного контейнера, срабатывает блокирующая кнопка. Кнопка управляет ключом. Ключ размыкает сигнальный провод управления регулятором. Можно так: Управляющий импульс поступает не только на серву парашютного контейнера, но и на простейший чип. Чип подаёт команду на реле.
    А зачем болокировать ФС? Вернее зачем блокировать только ФС. Надо блокировать, вырубать всё...
    Представьте - имеем два контакта, между которыми стоит нечто вроде стеклянного предохранителя (я сказал "вроде", а не стеклянный предохранитель), кои были в советской эл-технике. От ака через эти два контакта и "предохранитель" вставленный между ними, идёт ток ко всему оборудованию. К этому "предохранителю" привязана верёвка от парашюта, который лежит внутри самолёта. При выбрасывании парашюта оный, есно, тянет за верёвку, и с помощью её выдёргивает "предохранитель" из контактов. Всё обесточивается. Выключатель массы, ога. Дёшево и сердито.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Выключатель массы, ога. Дёшево и сердито.
    Одна только засада. Все знакомые разьемы или предохранители на наши токи так просто не выдернуть... Проще взять силовое реле Gruner 750H, но оно и стоит и весит и при ударе сломается...

Написано:размыкает сигнальный провод управления регулятором.

KBV
    KBV вне форума

Ну наверное потребуется слегка доработать
    Добавить маленький резистор, чтобы реле после включения само-поддерживалось во включенном состоянии (до передергивания питания)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Одна только засада. Все знакомые разьемы или предохранители на наши токи так просто не выдернуть... Проще взять силовое реле Gruner 750H, но оно и стоит и весит и при ударе сломается...
    У меня на квадре от ака идёт провод то-ли 10, то-ли 12 AWG. Ну, пусть 10. Диам. оного провода 2.6 мм. Что мешает сделать вставку с сечением, раза в два большим (на всякий случай), чем оный провод? Можно сделать "предохранитель" ножевого типа. Между двумя контактами в виде пластин будет стоять ещё одна пластина, которую будет выдёргивать парашют. Площадь поверхности соприкосновения будет сумасшедшая. Хотя , ИМХО, это будет перебор-с.

KBV
    KBV вне форума

Между двумя контактами в виде пластин будет стоять ещё одна пластина, которую будет выдёргивать парашют
    и желательно из серебра, чтобы не окислялось

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение Между двумя контактами в виде пластин будет стоять ещё одна пластина, которую будет выдёргивать парашют и желательно из серебра, чтобы не окислялось
    Из серебра ещё проще.

Записей в дневнике
    5
    ИМХО, это будет перебор-с.
    В автомобилях предохранители больше 20А за ножки прикручены к проводам болтиками... Иначе есть риск потери контакта.

Мне кажется что можно рискнуть помершей АКБ и не городить никаких силовых рубильников. А поскольку подразумевается что мотор у нас точно не будет работать под парашютом - то он не сгорит.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Добавить маленький резистор, чтобы реле после включения само-поддерживалось
    Это реле бистабильное - ему нужен только импульс для переключения и все ,питание можно убирать. Наоборот если долго держать под напряжением - сгорает.

Но я бы смотрел в сторону полевых транзисторов, падение на них маленькое, в параллель набрать линейку (что одно плечо в регуляторе хода)... Если доводить дело до рубильника.

Мы тут конечно теоретизируем - но ведь парашют, когда он открывается, довольно сильно дергает. Для защиты еще ставят резиновый жгут-демпфер. Т.е. этот рывок может выдернуть серебрянную монету из лап папаши Джо

Записей в дневнике
    7
    В автомобилях предохранители больше 20А за ножки прикручены к проводам болтиками... Иначе есть риск потери контакта. Мне кажется что можно рискнуть помершей АКБ и не городить никаких силовых рубильников. А поскольку подразумевается что мотор у нас точно не будет работать под парашютом - то он не сгорит.
    Ну дык правильно. Есесено, прикручены. Паять-то провода к контактам никто не будет - конвейерная сборка, сиречь. А в ВС СССР ваще применяли "скрутку"

Цитата:" А поскольку подразумевается что мотор у нас точно не будет работать под парашютом - то он не сгорит."
    Чесна говоря, не понял фразы. А почему подразумевается что не будет работать мотор? Кто его выключит?

Мы тут конечно теоретизируем - но ведь парашют, когда он открывается, довольно сильно дергает. Для защиты еще ставят резиновый жгут-демпфер. Т.е. этот рывок может выдернуть серебрянную монету из лап папаши Джо
    Ну дык я про это и говорю- серебрянная "монета" (или что-то в этом роде) выдернется , и ток прервётся.

Записей в дневнике
    5
    А почему подразумевается что не будет работать мотор? Кто его выключит?
    Это то самое простое - порвать тонкий проводок управления.

серебрянная "монета" (или что-то в этом роде) выдернется , и ток прервётся.
    Усилие на выдергивание может оказаться не слабым...

Записей в дневнике
    7
    Усилие на выдергивание может оказаться не слабым...
    Дык именно на это и рассчитывается.
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение А почему подразумевается что не будет работать мотор? Кто его выключит? Это то самое простое - порвать тонкий проводок управления.
    Угу. Самолётчикам хорошо. У них один-два-мотора...А у нас четыре. А у кого и шесть...А у кого и восемь. Много проводков рвать придётся, однако. И вот исчо что- парашют парашютом, но можно поломать при не совсем мягкой посадке посадке, например антенку на передатчике, и пока бежишь к любимому детищу, передатчик может от работы без антенки почить в бозе...Нееее, отрубать надо всё. Бережёного бог бережёт.

Записей в дневнике
    5
    А у нас четыре. А у кого и шесть...А у кого и восемь.
    Любое количество отрубается одной микрухой.

Антену видеопередатчика ничего не спасет если ее воткнуть в грунт\снег, все равно будет одно расстройство для передатчика. Но его тоже можно выключить.

обесточивать надо полетный контроллер, там и токи маленькие. транзисторным ключом например. Вырубил контроллер - встали моторы.

Записей в дневнике
    7
    Любое количество отрубается одной микрухой.
    Ну я понимаю что на дворе 21 век, и в почёте электроника...Но ежель электроника так надёжна, то имеет ли смысл вобще городить спас-систему?...И как понять "вырубается одной микрухой"? Прям вот так стоит на раме одна микруха, без проводов, без питания, ваще без ничего?

Закрытая тема