Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 238

Спас система на FPV модель

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Чак Вессель Дороже полётный контроллер и прочая шняга На первом году этого хобби только краши и были, а ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Дороже полётный контроллер и прочая шняга
    На первом году этого хобби только краши и были, а у моего земляка до сих пор ни одной посадки, только взлеты . До сих пор вся шняга цела включая аккумулятор. Ну кроме пропеллеров конечно. А так он уже все контроллеры с приемниками скупил бы . Сбрасывать акки над населенным пунктом, где чаще всего и используются коптеры чревато ещё и случайным убийством. Полкило на голову - не слабо. Да и в мерседес - не мало. Коптер целиком хоть как то барахтается и замедляет падение и при складывании рамы смягчает удар. А сброшенный аккумулятор попрёт с ускорением, настоящая бомба, за которую потом не погладят, даже если она не причинит вреда. Другое дело сбросить её на двухметровой веревке. Пусть висит, а когда она встретится с поверхностью земли, то коптер освободится от этого веса и замедлит движение. Да и сам аккумулятор скорее останется невредимым, если парашют обеспечит спуск не более 4м/сек

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    На первом году этого хобби только краши и были, а у моего земляка до сих пор ни одной посадки, только взлеты . До сих пор вся шняга цела включая аккумулятор.
    А, ну тогда и разговор исчерпан- парашют не нужен.

Записей в дневнике
    7
    А, ну тогда и разговор исчерпан- парашют не нужен.
    А в чём заключается задача парашюта? Я думал чтобы максимально спасти дорогостоящие компоненты аппарата, но это во вторую очередь, а в первую избежать несчастных случаев с третьими лицами и неприятностей с ними и карающими органами из-за этого. А по Вашему получается надо спасти раму коптера, и ради неё разбить полкилограммовый аккумулятор кому то об Лексус или того хуже об голову. Это же не серьезно. Если уж так жалко лучи рамы, то можно скинуть аккумулятор, но на веревке. Пусть висит при спуске отдельно, он первым ляжет на землю и снижение коптера сразу замедлится до минимума. Зачем же скидывать аккумулятор. У меня на борту два аккумулятора общей стоимостью 10,5 тыс руб. Лучше пусть Наза убьются чем аккумуляторы, даже если они не упадут никому на голову.
    Последний раз редактировалось pilot222; 03.01.2015 в 11:56.

В случае нештатной ситуации, парашют помогает спасти модель. Если приземлится кому -то на голову, то без особых последствий. Разве что напугает. Отстрел акка -глупость, неподлежащая обсуждению.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Если приземлится кому -то на голову, то без особых последствий. Разве что напугает.
    Та нииииии! Якие последствия!? Подумаешь два-три-четыре кг на башку свалятся со скоростью 5 м\с! Ничо страшного - постирал штанци, и пошёл дальше! )))))

Даже если и прилетит, то скорее всего зацепит по касательной(при соприкосноверии провернется вокруг цт на подвесе) а это совсееем другая история...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Белгос Посмотреть сообщение
    Даже если и прилетит, то скорее всего зацепит по касательной(при соприкосноверии провернется вокруг цт на подвесе) а это совсееем другая история...
    Жжоте!

10.  

А в чём заключается задача парашюта?
    Лучше пусть Наза убьются чем аккумуляторы, даже если они не упадут никому на голову.
    В случае нештатной ситуации, парашют помогает спасти модель.
    постирал штанци, и пошёл дальше!
    Как мне кажется, вы все несколько ошибаетесь, идеализируя парашютно- спасательную систему: она не является панацеей ни при её идеальном срабатывании: аппарат (по "закону бутерброда") всегда найдет максимально неподходящее место, чтобы упасть на Лексус, голову зеваки или еще куда, ни при полном отсутствии.
    Но наличие такой системы- очень увеличивает вероятность благополучной посадки.
    А отказы тех же парашютов случаются и на космических кораблях и на самолетах.
    Но что радует, само её наличие- в противовес отсутствию, дает шанс.
    А затраты на её монтаж- ничтожно малы по сравнению с возможным эффектом. Так что, надо ставить однозначно!

KBV
    KBV вне форума

Я вообще не очень понимаю, что она спасает
    В общей цене модели- стоимость пены минимальная. Нафига так уж сильно замарачиваться её спасением?
    Лично я опасаюсь совсем не разбитой модели, а другого:
    -не смогу найти
    -упадет там, где ее невозможно достать- либо вообще, либо в приемлемые сроки
    -и различные сочетания первых двух пунктов, например падение в реку/море/горы/"приделанных ног"
    Разбитой пены (ну еще повредится акк)- вообще абсолютно не боюсь

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, вы все несколько ошибаетесь, идеализируя парашютно- спасательную систему: она не является панацеей ни при её идеальном срабатывании: аппарат (по "закону бутерброда") всегда найдет максимально неподходящее место, чтобы упасть на Лексус, голову зеваки или еще куда, ни при полном отсутствии.
    Я, собсна, полностью согласен, и говорю что не рассматриваю эксплуатацию в городе..Учение Бутерброда всесильно, патамушта правильное. Не одинажды убеждался... А таскать помимо всего прочего , ещё и лопату, чтоб быстренько прикопать чей-то холодеющий труп, не хочется.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Я вообще не очень понимаю, что она спасает В общей цене модели- стоимость пены минимальная. Нафига так уж сильно замарачиваться её спасением?
    Ну на петолётах может и так. На коптерах всё гораздо хуже. Некоторые юзают видеотехнику стоимостью как целый аэродром пенолётов.

вы все несколько ошибаетесь, идеализируя
    Идеального не бываТ. Парашют даёт только возможность спасти носитель и причинить минимальный ущерб. Конечно, он может не раскрыться. К сожалению, такое случается.
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    цене модели- стоимость пены минимальная
    Да пусть хоть из папируса! А если на борту стоит зеркалка или сложные условия для посадки? Например, вспаханное поле.
    Учение Бутерброда всесильно
    Аминь!
    На коптеры ставить СПС желательно. Без моторов они плохо планируют.

Записей в дневнике
    7
    На коптеры ставить СПС желательно. Без моторов они плохо планируют.
    И опять же по закону бутерброда часто в Лексусы, потому что это больше городская штучка для съёмок.

Записей в дневнике
    7
    И опять же по закону бутерброда часто в Лексусы, потому что это больше городская штучка для съёмок.
    О, да! Если коптер спикирует на Лексус, то можно считать что съёмка удалась.

Записей в дневнике
    7
    О, да! Если коптер спикирует на Лексус, то можно считать что съёмка удалась.
    И можно будет открывать новую тему здесь по дальнейшим разбирательствам ( разборкам)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение О, да! Если коптер спикирует на Лексус, то можно считать что съёмка удалась. И можно будет открывать новую тему здесь по дальнейшим разбирательствам ( разборкам)
    Не думаю. Проданное в Голливуд видео окупит все расходы связанные с ремонтом Лексуса и похоронами владельца оного.

Парашют для модели за 5+ т.р. - это мега глупость, уж извините. Лучше автопилот купить.

Я подобные системы делал для системы спасения ракеты, обычная легкая ткань типа шелка/капрона из магазина тканей, стропы из тонкой витой капроновой нити, амортизатор из резинки и система выброса, включающая в себя самодельный пламягаситель и пирозаряд с запалом.
    Вес ракеты был около 700гр (при длине около метра), диаметр парашюта тоже около метра, точно уже не помню. Стропы не пришивал, крепление на петле было. Правда при резких рывках случалось, несколько штук отлетало, но это в основном происходило во время нештатного срабатывания, когда еще работал двигатель. И то нормально все заканчивалось.

Цена копейки, все работало и приземлялось.

Для самолета/коптера придется конечно дорабатывать и модернизировать, т.к. ракета - это цилиндр, в котором все это размещалось (под обтекателем), а тут чуть по другому. Но на коптере проще, там не надо в фюзеляж запихивать. Хотя..на самолете можно и сбоку/снизу разместить, как то так, наверное.

На ПФ где то есть тема с обсуждением подобной системы.

Кто-нибудь покупал СП 1.2, или СП 1.7 ? Как выполнено исполнение, а то внятного ответа не увидел. Спусковой механизм то хоть есть? Парашют укладывается в коробку, в тубу, в конверт? Или то, что предлагает ПараАвис это только купол, да стропы?

Забанен
    Здравствуйте всем.
    Хочу внести свои "5 копеек" в тему спассистем:
    Парашют на большой модели 2

заглохла тема. никто свои модельки спасать не хочет. )))
    кст. тоже задумался на этой темой для коптера. а как считаете ткань для палаток не подойдет? она там вроде довольно легкая и плотная.

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    а как считаете ткань для палаток не подойдет?
    Для парашютов подобного размера нужна ткань 20Г/м*
    А палатки из 80Г делают.

никто свои модельки спасать не хочет
    Очень даже хотим))) вручную парашют на коптере у меня срабатывает нормально и спасает модель. к июлю месяцу будет готова парашютная автоматика для спасения коптера

как считаете ткань для палаток не подойдет?
    если только от брезентовых

Цитата Сообщение от EtherLord Посмотреть сообщение
    Очень даже хотим))) вручную парашют на коптере у меня срабатывает нормально и спасает модель. к июлю месяцу будет готова парашютная автоматика для спасения коптера
    отлично, тоже интересует для коптеров. пишите как будет результат.

если только от брезентовых
    хорошо пошутили. но у меня палатка валяется двухместная. по весу из какой то синтетической ткани очень легкая и довольно прочная. потому и подумал что может и подойдет.

SAN
    SAN вне форума

а как считаете ткань для палаток не подойдет?

Мы палатки из парашютного шёлка\капрона шили..

хорошо пошутили
    Спасибо. Олег, ткань должна быть очень лёгкой. Например, PN 9 плотностью 30г/м или легче. Всё остальное от лукавого! На больших системах используют ткань F111. Некоторые пытаются использовать ткань Эксельсиор, но у неё хорошая проницаемость. Шёлк тяжелей синтетики. Меньше срок службы. Можно делать из чего угодно, но в результате получаем большой объём и скорость снижения. В домашних условиях сшить качественный купол, сложно. Возникают проблемы с комплектацией и навыком шитья таких тканей. Для строп, пытаются использовать плетёнку. Проверили, опасное заблуждение. Это может привести к нераскрытию купола. На RC парапланах можно.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Мы палатки из парашютного шёлка\капрона шили..
    На основном и вытяжном парашютах-ткань разная, имхо?
    Я покупал 20г/м ткань из которой делают кайты, но сейчас этого магазина- уже нет
    Айсберг назывался, кажется?

SAN
    SAN вне форума

Мы на складе армейского оборудования, где-то под Москвой, покупали списанные грузовые парашюты на которых БМД или что-то типа того десантировали. (на куполах следы гусениц встречались)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    на складе армейского оборудования
    Сшил я из армейского парашюта. Всё бы ничего, но слёживается когда лежит больше суток и открывается намного позже при этом. А вот из синтетики не мнётся, но 20г/м не нашёл, только 45г/м, поэтому и затянулось у меня это дело. Хотя ставить вполне можно, для 4 килограммового коптера 180гр не помеха, но могло бы быть и лучше.

Я покупал 20г/
    палатки из 80Г делают

вот на али нашел какую то ткань, пишут что подходить для кайтов, парашютов и тд. плотность от 22 г/квм

http://www.aliexpress.com/item/Free-...275221980.html

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SergWay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.
    Хочу внести свои "5 копеек" в тему спассистем:
    Парашют на большой модели 2
    Цитата по ссылке:"Условно многоразовый парашют – это значит, что в угоду уменьшения объёма занимаемого парашютом экономилось на всём: на обработке краёв, на усилении материи, на швах секторов и т.п. Плюс, парашют выталкивается порохом – несмотря на защиту, горящие крупинки иногда прожигают купол."
    Ракетчеги-моделисты юзают пламегаситель. Это, грубо говоря, металлическая мочалка, которая располагается между пороховым зарядом и пыжом. Якобы случаев прогара парашютов не было...

...Ой! А меня мысль посетила! А может нам наши пепелацы банально застраховать!?

По фотографии трудно догадаться, что это за ткань. Если ткань на ощупь мягкая, легко сжимается в кулаке и при разжимании не мнётся, то в первом приближении она может подойти для парашютика. Если ткань жёсткая, шуршит как плащёвка, она больше подходит для RC парапланов.

парашют выталкивается порохом
    Наверное, пороховыми газами. Жизнь у парашютика будет не долгой. Станет как решето.

Записей в дневнике
    7
    Наверное, пороховыми газами. Жизнь у парашютика будет не долгой. Станет как решето.
    Не, ну понятно что ежель написано "парашют выталкивается порохом" , то сие означает "выталкивается пороховыми газами"... Тем не менее ракетомоделисты утверждают что при использовании пламегасителя прожиг купола исключён. Но это уже надо уточнять в ракетомодельной ветке...

Записей в дневнике
    2
    Еще бы понять как на коптере движки стопить...

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    уже ведь давно существуют регули со стопом...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Еще и регули менять? Нее... на это я пойти не могу)))

Стоп- там весьма условный: на одну из обмоток примерно на 1 сек подается постоянное напряжение, чтобы остановить складной винт и дать ему улечься на фюзеляж, ничего не разворотив
    Такого стопа, чтобы зажать и держать- не бывает

Человек конретно спросил как на коптере моторы остановить. О каком коптерном фюзеляже идет речь?

как на коптере движки стопить...
    существуют регули со стопом...
    спросил как на коптере моторы остановит
    Я ему конкретно и ответил, что стопить их в том смысле, какой предложили Вы (то есть: газ убрал- движки зажались и авторотации- нет) НЕЛЬЗЯ!
    Про фюзеляж- отвлеченный комментарий, для понимания (человеком), зачем вообще существует режим "тормоз"?
    Что не так я написал?
    Про "коптерный фюзеляж"- не было ни слова.

Лично я в своей системе спасения буду гасить питание полетного контроллера релюшкой или транзисторным ключом. Но надежнее релюшка наверное. Погасил контроллер - заглохли движки

Авторотация конечно будет, но при правильном расположении парашюта она никак не повредит оному
    Последний раз редактировалось EtherLord; 08.06.2015 в 11:49.

на али нашел какую то ткань
    Посмотрите на alibaba.com. Немного дешевле.
    Цитата Сообщение от EtherLord Посмотреть сообщение
    гасить питание полетного контроллера релюшкой или транзисторным ключом
    Можно задействовать миниатюрную кнопку. При выходе парашюта, кнопка размыкает контакты питания контроллера.

Закрытая тема