Bixler 3

Yden
Леханец:

А как на Биксе можно организовать “морковку”, если только специально этим вопросом не задаться?

потеря скорости ниже критичской

samabs
sAn4eZz:

А можно ли использовать на Bixler3 батарею 4S с заводским движком и регулем. Хочу заказать батарею что бы дольше летал на стоковом движке.

Первую страницу не читали?

sAn4eZz
samabs:

Первую страницу не читали?

Все нашёл спасибо. А минимальная токо-отдача? 25C-30C?

Поставщик_Счастья

Ссори, что сюда, бикслер 2-й. Это первый фпв самолет, посмотрите, послветуйте, может чтото не так делаю.
Бикслер2, мотор 2830 1130kv, рег 30а, ап cyclops tornado, курсовая 700tvl, 1.2 ghz fox-800 на штырьках, батарея 2200 3s.аппа спектрум7, имеется также бустер 2ватта.
Вопросы:
Разумна ли компоновка в целом?
Какой винт ставить?7х5?
Удлиннять ли провода, чтобы вынести gps датчик дальше в хвост?
Утянет ли самолет еще и батарею 3s 1200 для видео, на переднем плане?

samabs

Да всё так. У меня примерно в таком конфиге и летает. Винт сами прикиньте по размеру. Видео питаю от балансирного разьема, проблем не было. смысла в доп акке не вижу, перегруз. Если только ходовой увеличить. но с 2200 у меня летает 15 мин. в полностью моторном режиме. Мне хватает, за это время наматывает 10км.

angroid
samabs:

Видео питаю от балансирного разьема,

Это как? вопрос от чайника.
У меня все от 3S и видео и мотор. Стендовое испытание 2650мА - 30 минут до отсечки регулем на 10,2 В.

samabs

Питание передатчика запитываю переходником от балансирного разьёма акка. Если 4S, то ставлю преобрахователь на 12В.

Yden
Поставщик_Счастья:

Ссори, что сюда, бикслер 2-й. Это первый фпв самолет, посмотрите, послветуйте, может чтото не так делаю.
Бикслер2, мотор 2830 1130kv, рег 30а, ап cyclops tornado, курсовая 700tvl, 1.2 ghz fox-800 на штырьках, батарея 2200 3s.аппа спектрум7, имеется также бустер 2ватта.
Вопросы:
Разумна ли компоновка в целом?
Какой винт ставить?7х5?
Удлиннять ли провода, чтобы вынести gps датчик дальше в хвост?
Утянет ли самолет еще и батарею 3s 1200 для видео, на переднем плане?

у меня на таком моторе летал с 9*4.7 винтом, не мало будет 7-го для 1130кв ?

Поставщик_Счастья
Yden:

у меня на таком моторе летал с 9*4.7 винтом, не мало будет 7-го для 1130кв ?

выходит нужно мотор поднимать, лень переделывать мотораму… Какой винт максимум влезает при штатном месте мотора?

samabs
Поставщик_Счастья:

выходит нужно мотор поднимать, лень переделывать мотораму… Какой винт максимум влезает при штатном месте мотора?

Купите универсальный мотомаунт. Он у меня переходящий приз от богибшего Бикслера к новичку. Очень удобная штука.
Внимание!!! Реклама 😃 - www.ebay.com/itm/…/161682206985

mornick

Ребят, подскажите мне. Хоббикинг продает бикслер 3 уже с аппаратурой в комплекте. Стоит покупать такой комплект, или взять аппу отдельно?
Хочу летать по FPV, беспокоит дальность действия штатной аппы.

angroid
mornick:

беспокоит дальность действия штатной аппы.

Совершено правильно беспокоит. Штатная не для FPV, я брал кит (только у меня V1.1), и к нему турнигу 9х, позже прикупил модуль FrSky.

osvada

Свой пока ещё жду, но хотелось бы уж знать. Если планируется летать исключительно без передних шасси, имеет ли смысл удалять заднее колесо перед приклеиванием хвоста? Или всё же лучше его оставить?

Yden

если взлётки нормальной нет, то шасси бесполезный аксессуар, да ещё и довольно тяжёлый

angroid
osvada:

имеет ли смысл удалять заднее колесо

А что вам мешает снимать его, как и снимать переднее шасси? Они сделаны съемными, я на свой 1.1 поставил, и когда без твердой взлетки летаю то снимаю их, а когда на твердую сажусь то ставлю обратно.

osvada

Так вроде бы писалось, что снять заднее колесо можно только перед тем как приклеить хвост. А с хвостом уже не снять. Или это не так?

osvada

А здесь вот:

ilyagry:
  1. Хвостовое шасси несъемное. Т.е. перед вклейкой хвоста его либо выдрать, либо оставить.

Всё же жду ответа от тех кто bix3 имеет 😃 Имеет ли смысл снять заднее колесо заранее, потому как потом уже снять на возможно? В идеале же хотелось бы услышать мнение именно тех кто без заднего колеса летает - нет ли проблем с центровкой? Просто самолет первый, и не хотелось бы при первом запуске с рук его тут же разбить.

Yden

на центровку это никак не повлияет вы же всё равно её будете добиваться расположением остальной электроники, я выкрутил пластиковую фигню которая держит колесо а потом склеил физ теперь колесо съёмное хочешь вкрутил, хочешь выкрутил