Bixler 3

Yden
IL76MD:

иначе потом не сдвинешь,
он прихватывает сразу.

да ладно там клей типа ухупора он не может прихватывать сразу

samabs
Yden:

стоковый отлично клеит, термопистолет только для быстроты сборки

Полностью согласен, у него только один минус, если поверхности соприкоснулись, то всё, намертво. Поэтому хвост вклеиваю на эпоксидку, т.к. есть возможность коррекции, а стоковым половинки фюза.

Yden
samabs:

Полностью согласен, у него только один минус, если поверхности соприкоснулись, то всё, намертво

странно вы уже второй кто говорит что клеит намертво, а у меня не было таких проблем спокойно двигал по месту

kimu
Yden:

странно вы уже второй кто говорит что клеит намертво, а у меня не было таких проблем спокойно двигал по месту

Просо надо инструкцию читать.
Ухупор, момент и иже с ними тоже намертво хватают, только в России об этом почти никто не догадывается…

Yden
kimu:

Ухупор, момент и иже с ними тоже намертво хватают, только в России об этом почти никто не догадывается…

и где там сакральный смысл мёртвой хватки ?

kimu

Подождать 5-20 минут в зависимости от сорта, слоя и желаемого результата. Разноцветным по иностранному написано на каждой пачке.
3M ещё ацетоном протереть перед склейкой.

vaim7

Зачем было делать видео, если незнаешь как вичитать, какая поправочка ветра, если даже примерно не знаешь скорости ветра ? Нужно будет что-то вычитать не знаю что именно ? но скорость будет нереальна, может 95, а может 90.??? Без обид зачем ? Если все нереально

kimu

А что за движок и пропеллер на максимальном сетапе?

samabs
kimu:

Подождать 5-20 минут в зависимости от сорта, слоя и желаемого результата. Разноцветным по иностранному написано на каждой пачке.
3M ещё ацетоном протереть перед склейкой.

Именно, тем кто не знал открою тайну. Стоковый клей Бикслера и Скаев - контактный.

musa

Попытался 1 раз в жизни взлететь. Полет ок. 10 метров. И вот результат. Много на симуляторе тренировался. Но в реале все по другому. Нужен живой человек рядом с пультом в режиме тренера.
Клеил к стати стоковым клеем.
А вот чем теперь вот это склеить?

Coperhead

титан, циакрин, эпоксидка, что вам больше нравится. ремонт неплохо описан в теме про бикслер 1 или бикслер 2.

IL76MD
musa:

Полет ок. 10 метров. И вот результат.

Может руль высоты в реверсе (наоборот) работает. Когда то у меня так тоже было.
Да и пробовать надо б на более медленном самике, Бикслер всетаки скоростной.
hobbyking.com/…/__39819__HobbyKing_Slow_Stick_Brus…

Yden
musa:

Попытался 1 раз в жизни взлететь.

в асфальт приземлился ? первые полёты строго в поле где трава чтоб сразу не уничтожить

anton_n
IL76MD:

Да и пробовать надо б на более медленном самике, Бикслер всетаки скоростной.

так кому верить… пишут что бикс3 чуть ли не единственно верное для новичка…

musa:

А вот чем теперь вот это склеить?

мои соболезнования. я по этому сразу с блочком стабилизации заказывал. а не было чтоль усилителей в носу?

IL76MD
anton_n:

так кому верить… пишут что бикс3 чуть ли не единственно верное для новичка.

Да, для новичка в ФПВ, а не в Р/У.
А если, вообще впервые (с Р/У), то и начинать надо с нуля.

vovanich
IL76MD:

для новичка в ФПВ, а не в Р/У

С чего такие выводы? В стоке самый обычный тренер, летающий сам как по рельсам.

anton_n

Я долго буду смеяться если выяснится что реально в руках Бикс держали создатель темы и Муса. А все остальные озвучивают свои догадки считая себя гуру во всем в лучшем случае имея один самолет. Откуда столько противаречивости, друзья?

kimu
anton_n:

Откуда столько противаречивости, друзья?

Просто есть люди научившиеся летать на чём было, а есть учившиеся летать “на чём надо”.

IL76MD
anton_n:

так кому верить… пишут что бикс3 чуть ли не единственно верное для новичка…

Вспомнил, какой самый неубиваемый самик был в моей “конюшне”. Это Радиан, да ещё и без элеронов. Ничем не завалишь, просто отпусти ручки, сам восстановится.
Сосед по полю каждый раз радостно докладывал на скоко секунд дольше летал. Рекорд был 57 мин. на стоковой малюсенькой батарейке.
Потом дал порулить мой Изик, он посадил на дерево через 20 сек.
Т.е. Изик, Бикслер и подобные всетаки более продвинутые.
Конечо, Радиан, дорогая игрушка, да и ФПВ на нем не оченьто, проп мешает.

Yden

Получил вчера ЕМСом бикслера пришёл в родной коробке, но коробка почему-то вывернута наизнанку, дошёл примерно за 2 недели с момента оплаты