- Boscam RC305 и Boscam TS353 400 мвт дальность 50м, что не так? -

Kirill_Kiselev

Купил данный передатчик и приемник. Описание очень хорошее.
дальность кто у кого от 500м до 4 км.
У меня же 50м. Далее начинаются помехи и пропадает видео.
установлен на квадракоптер. Передатчик запитан от 4S 16в.
Приемник 12 в. Антенны клевера на приемнике 4 лепестка. На передатчике 3 лепестка.

Вопрос, что делаю не так ? Ну не верится мне , что предел 50м в поле.
может клевера не так стоят или каналы не настроены. Или все это собрать и в мусорное ведро ?

Ах да…я совсем начинающий☺

=aXeL=

Может, передатчик без антенны включали?

F_R
Kirill_Kiselev:

Передатчик запитан от 4S 16в.

Полностью заряженный АКБ 4S дает 16,8в.
А в ТТХ передатчика (гугл руллез) указано, что:
"Power supply:6.5-14volts " 😉

Скорее всего, подав в передатчик 16в вы вывели его из строя. (возможно, что только импульсный стабилизатор или выходной каскад, если он питается напрямую).

Baron

В передатчиках этого диапазона все каскады питаются 3.3 Вольтами. Я бы, для начала, убрал все “клевера”. И проверил дальность со штатными антеннами. Плюс, убедился бы, что каналы приёма/передачи выставлены правильно - в инструкции часто бывает путаница. Выложите фото переключателей. Ну и, наконец, можно в столице найти человека с таким же передатчиком и сравнить дальность со своим, т.к. косяк, если он есть, скорее всего в нём (см. также второй пост).

Kirill_Kiselev
Baron:

В передатчиках этого диапазона все каскады питаются 3.3 Вольтами. Я бы, для начала, убрал все “клевера”. И проверил дальность со штатными антеннами. Плюс, убедился бы, что каналы приёма/передачи выставлены правильно - в инструкции часто бывает путаница. Выложите фото переключателей. Ну и, наконец, можно в столице найти человека с таким же передатчиком и сравнить дальность со своим, т.к. косяк, если он есть, скорее всего в нём (см. также второй пост).

Коллеги, спасибо всем !
Правда помогли !

Учитывая, что новичек - комментарии от Baron 100% верны. Канала передачи - были не корректно настроены. Путаница была в выключателях. Перепутал или не правильно понял положение их. Оказывается все нужно было переключить в противоположную сторону. Очень приятно видеть людей, готовых помочь и объяснить.

Владимир#
Kirill_Kiselev:

Путаница была в выключателях. Перепутал или не правильно понял положение их. Оказывается все нужно было переключить в противоположную сторону.

А если перепутаны что просто сигнал слабее будет? Такая же проблема именно с этой связкой. Но у меня не получалось чтобы других положениях вообще был сигнал.

F_R

Это связанно с автоматической подстройкой приемного модуля RX5805, который стоит в боскамомвском приемнике. На малых расстояниях (до 50м) могут работать разные каналы между собой, но стоит отойти по-дальше, сигнал слабеет, и картинка достаточно резко теряется.

Владимир#

Вообщем не знаю я что делать. Вроде различные вариации на тему перепутано попробовал. Вот как щас.


Так и летал. На 50 метрах картинка сыпется.
Питание напрямую от 3S, потребляет ~ 260mA. Сосиску на передатчике и вверх и вниз пробовал. Приемник на голове. Или всё-ж как то по другому нужно каналы?

1 month later
sanyok_amd

У меня есть такой же приёмник через несколько десятков метров картинка сыпется. Выкинул его и поставил aomway, с ним дальность уже в сотни метров.

2 months later
fastback
Kirill_Kiselev:

Коллеги, спасибо всем !

Кирилл, очистите папку входящих личных сообщений, а то вам написать нельзя из-за переполнения.