Проблема с cyclops breeze osd pro

Тарантас

Друзья. Не смог не написать. Совесть,знаете-ли. Купил полгода назад эту телеметрию,не заработала. Бросил в ящик с “игрушками” за ненадобностью. Неделю назад купил вторую и вот БЯДА… То-же не пашет. Светодиод постоянно горит на экране пишет Breez osd pro STARTING GPS … И все. В меню не залезть. Два дня танцевал с бубнами и “курил” все видео и статьи. Сегодня нашел в чем проблема, спасибо импортному сайту где затронули эту проблему. На самом приемнике GPS в шлейфе с тремя проводами нужно переставить один провод и все сразу заработает. У меня сразу на двух комплектах было не так. Вот как должно быть - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24820874&po…. Извините фото вставить не могу планшет не мой. Позже постараюсь,но ссылка должна работать. У меня черный провод был в гнезде рядом с красным.

Vyborjanin

На самом приемнике GPS в шлейфе с тремя проводами нужно переставить один провод и все сразу заработает. У меня сразу на двух комплектах было не так. Вот как должно быть - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24820874&po…. Извините фото вставить не могу планшет не мой. Позже постараюсь,но ссылка должна работать. У меня черный провод был в гнезде рядом с красным.[/QUOTE]

Вчера получил с бангуга такую же как у тебя New-Version-Cyclops-Breeze-OSD-Pro-Set. Провода сразу воткнуты правильно и ничего не перепутано! Но всё равно спасибо-Многим поможет! Можешь выложить пару фото своего ЛА как у тебя все расположено и подключено?

Тарантас

Сейчас он разобран. Много работаю времени нет. Моторы Саннискай 580,Таррот 14х5.5,рама самопал аля паук,4s 5000 x 2,GoPro 3+,Naza m-lite.Полет 18 висение 25 минут. Думаю о гексе на Саннискай 700. А теперь вопрос по OSD. Оно расчитано на 3s. Могу ли я отрезать красный и черный провода от шлейфа где их четыре - два белых,красный и черный. Запитать OSD от отдельного 3s 1500ma,а с оставшихся двух белых снимать показания расхода тока и напряжение на моих 4s.? Уж очень нужны эти параметры в полете. Друзья. Я пока буду “курить” по этому поводу но если кто знает, не поленитесь, ответте (можно просто да или нет). Или smsку. Заранее благодарен.

10 days later
Vyborjanin

Всем привет. Сегодня наконец то начал тестировать свою OSD. Сей час имею проблему- не находятся спутники. Моргает в правом верхнем углу антенна и все координаты по нулям, скорость и все прочее тоже … Ток показывает и напряжение в норме. Вынес на балкон стоит долго - не помогает. Кнопкой не зайти в меню- при длительном нажатии переключается внешний вид экрана… куда копать? Да , на самом приёмнике горит красный светодиод. Что это может быть?

Vyborjanin

Проблема решена. Отличная и простая OSD без автопилота. Показывает всё что надо для квадрокоптера. Можно смело брать.

2 months later
SheD

Никто незнает где взять прошивку для данной OSD ?

4 months later
stomax
SheD:

Никто незнает где взять прошивку для данной OSD ?

Тоже ищу данную прошу…

6 months later
airton

тоже не находит спутники… кто знает а можно ли подключить ГПС от АРМ 2,6? проводки вроде по цветам совпадают, но страшновато, вдруг спалю)

3 months later
YURI-K

Имею данную осд около года, постоянная проблема с поиском спутников, я уже перед запуском все отключаю и запускаю только осд, потом камера передатчик и т д . Последнее время вообще перестала искать спутники. Короче я от нее не в восторге. Может кто что посоветует.

airton
YURI-K:

Имею данную осд около года, постоянная проблема с поиском спутников, я уже перед запуском все отключаю и запускаю только осд, потом камера передатчик и т д . Последнее время вообще перестала искать спутники. Короче я от нее не в восторге. Может кто что посоветует.

та же самая проблемма, вот ищу вариант подключить к этой осд сторонний гпс модуль или вообще выкинуть эту осд и пользовать от нее только повер модуль

9 days later
YURI-K

Проблема данной OSD в контактах разьемов подключения GPS. Выбросил штекер , припаял напрямую-работает зараза! 😃, мало того , после неудачного запуска воткнул свое крыло в снег, вода попала на плату OSD, изображение пропало, ну думаю все, мысленно попрощался с ней, дома просушил, протер, работает! Всем удачных полетов!