"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

Дан_Тосс

www.***************5362/product/2402362 - Turnigy D3536/8 1000KV - подойдёт ведь этот мотор с максимальной тягой в 1,1 кг? Моторы вообще по креплению отличаются сильно отличаются? И мотор “35…” у Рэйнджера имелся в виду именно размер двигателя (диаметро то есть)?

И сервы лучше металл или пластик пойдёт?
Спасибо!

15 days later
1 month later
SiBirYaK70RUS

Доброго времени суток господа. Интересует вопрос, тема ещё жива, занимается ли кто данным аппаратом ?

Имеется в наличии,автопилот пиксхавк,таранис 9+,лрс эксперт( в планах),сам рейнджер 757-3 где то идёт,акк хочу мультик на 10000 4s,. камера,видео на 5,8 (имеются) и всё это сконектить вместе . Буду рад советам,подсказкам

spec-43
SiBirYaK70RUS:

тема ещё жива, занимается ли кто данным аппаратом

Пока аппарат в пути напечатайте подкладку под крыло(на предыдущей странице есть stl файл), чтобы не пилить вручную. Запастись петлями на все плоскости. Здесь посмотрите: www.thingiverse.com/search/page:1?q=Volantex&sa=&d…

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=spec-43;7192509]Пока аппарат в пути напечатайте подкладку под крыло(на предыдущей странице есть stl файл), чтобы не пилить вручную. Придётся пилить в ручную,нету спецстанков

spec-43:

Пока аппарат в пути напечатайте подкладку под крыло(на предыдущей странице есть stl файл), чтобы не пилить вручную. Запастись петлями на все плоскости. Здесь посмотрите: www.thingiverse.com/search/page:1?q=Volantex&sa=&d…

Придётся в ручную,нету специальных станков,ну или закажу у того кто этим занимается на форуме

spec-43

Если нет спец техники, то найдите у рекламщиков вспененный ПВХ 4-5мм толщиной. Очень хорош для рукопашной обработки. Пока не было принтера всё внутренние и внешнее убранство из делал. Легкий, эстетичный и почти оч крепкий. Лучше брать импортный наш при -10 шибко хрупкий становиться, а то в Ваших краях немножко холодно бывает.

SiBirYaK70RUS

Какое можно установить подешевле видео что бы хватало максимум на от 0 до 30 км ?

SiBirYaK70RUS

Какое можно установить подешевле видео что бы хватало максимум на от 0 до 30 км ?

Господа,есть кто живой ?

X3_Shim

И мне дешевое видео на 50 км посоветуйте плз

polarfox
SiBirYaK70RUS:

Имеется в наличии,автопилот пиксхавк,таранис 9+,лрс эксперт( в планах),сам рейнджер 757-3 где то идёт,акк хочу мультик на 10000 4s,. камера,видео на 5,8 (имеются) и всё это сконектить вместе . Буду рад советам,подсказкам

При таком раскладе вы сначала на 3 км. улетите и вернитесь на базу одним куском.Потом возможно придёт понимание насчёт 30 км.А вообще лавмейт 1 Вт. и направленная антенна на земле, диапазон 1,2ггц.Как это все устанавливается и отлаживается в ветке про далеко и высоко и в других ветках написано.

polarfox

Приемник в этом комплекте хреновенький,да и передатчик при снижении напряжения питания уменьшает свою мощность.Хотя на первое время да,хороший комплект.Сам с аналогичного начинал лет эдак 8 назад.

IL76MD
polarfox:

Приемник в этом комплекте хреновенький,

На таком приемнике улетал на 30 км удаления. А какой сейчас у Вас, можно узнать, какой получше?

polarfox

Антенна при этом у вас была направленная так?Она компенсировала недостатки приемника. Приемник получше это лавмейт,так сказать классика жанра.

SiBirYaK70RUS
spec-43:

Если нет спец техники, то найдите у рекламщиков вспененный ПВХ 4-5мм толщиной. Очень хорош для рукопашной обработки. Пока не было принтера всё внутренние и внешнее убранство из делал. Легкий, эстетичный и почти оч крепкий. Лучше брать импортный наш при -10 шибко хрупкий становиться, а то в Ваших краях немножко холодно бывает.

А можно у вас заказать подкладку под крыло ну ещё что делали “для себя” ?

Спасибо вам советами,при доработке или тюнинга учту тему и кто какие доработки делал. Один вопрос,пытался или делал ли кто для рейнджера крылья или хвост из бальзы (сы),если да почему не прижилось и если нет то почему нет,или этот самолёт совсем уж так плох ?

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

А можно у вас заказать подкладку под крыло

можно и у меня. Но почта сильно добавит стоимости.

IL76MD
polarfox:

Приемник получше это лавмейт,так сказать классика жанра.

Да, конечно, направленная. Что удивительно, но с Лавмейтом дальность не получлась, почти в 2 раза хуже было. Может надо уже новый экземпляр (лавмейта) приобрести. Наверное доработали.

polarfox

Вполне возможно не повезло с конкретным экземпляром приёмника в случае лавмейта и наоборот повезло с другим.У меня просто в одной ситуации оказалось два приёмника одновременно и лавмейт “победил”.Попадались мнения,что на лавмейтах бывает вылетает что-то в входных цепях,возможно от статического электричества.Поэтому я применяю замкнутые по постоянному току антенны,какая-никакая предосторожность.

SiBirYaK70RUS
X3_Shim:

можно и у меня. Но почта сильно добавит стоимости.

ничего страшного

Наверное всё же никто из бальзы крыло с хвостом не делал