Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 285

"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я на талоне проверял 50-55 км час 7-9 расход. А вот на 60 и выше от 11. Вот пример машрут ...

Записей в дневнике
    5
    Я на талоне проверял 50-55 км час 7-9 расход.
    А вот на 60 и выше от 11.
    Вот пример машрут 33 км, пройден за пол часа примерно.
    Расход 6200ма, по заряднику.
    На борту автопилот + телеметрия + питание камеры.

У данного агрегата мне кажется возможности поболее и нет проблем со взлетом.
    И есть куда камеру с подвесом поставить

2.  

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    проверял 50-55 км час 7-9 расход
    Хорошие цифры. А где центр тяжести на Вашем Талоне, вперед-назад от стоковой метки или точно по метке?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Переднюю центровку не пробовал, а пару см назад терпит.
    Только припадает на хвост на малых скоростях и пару раз сваливался на взлете при неудачном броске

Записей в дневнике
    3
    Кто-нть Рейнжера на сваливание проверял?
    Есть у него тенденция к штопорению или он как Дракон парашютирует без крена?

6.  

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    пару раз сваливался на взлете при неудачном броске
    Да, бросок должен быть атлетическим. Самик - Монстр.
    А поскольку я уже не тот атлет, то запускаю катапультой High Start (резинкой). Уходит запросто при любой загрузке.

Записей в дневнике
    5

Вот он истинный бросатель.

Вчера улетел на нем на 5км.280 метров при максимальной высоте 621 м. Общий пройденный путь составил 16206 метров,при этом расход ходовых аккумов 4153 мАч из 10400.Обратно возвращался в режиме RTL.Общая продолжительность полета составила 21 мин.11 сек.Срывов видеотракта небыло вообще,как и помех.После 4 км. примерно начались проблемы с управлением (начали самопроизвольно переключаться полетные режимы)-отнесли бустер с антенной подальше от машины,на некоторое время проблемы ушли,потом начались снова.Поэтому на 5 км.включил автовозврат.Передатчик и приемник FrSky через бустер 2Вт. Пока грешу на неправильное расположение антенн.На борту они горизонтально,на бустере я с какого то хрена вертикально поставил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: полет 18 июля.jpg
Просмотров: 69
Размер:	56.3 Кб
ID:	1094163

10.  

Записей в дневнике
    5
    Параметры мотоустановки можно
    Акки 3 или 4 S.

Прогнал ская 31км, средняя 75, макс 86-90.
    Сожрал 9.2 А/Ч на 3S. Винт 9х7 3 лопасти. Глюкнул датчик воздушной
    В одну сторону поливал как бешенный обратно плелся на севшей.
    Последний раз редактировалось RTemka; 19.07.2015 в 21:39.

Если про мой-то сообщение #152 на странице 4. На подъем шел примерно на 60 % газа,ток потребления был 22-24 А. Ветра у земли практически небыло,как наверху-не знаю.Назад возвращался-ток потребления был 2-4 А.Самолет практически планировал в режиме автовозврата.

Записей в дневнике
    5
    Видел
    Только судя по описанию он там без винта летает

Забыл совсем.Обычный недорогой Китайский 2 лопасти 10х6.Кстати проблем со взлетом нет.С руки взлетает.Только немного приходится разбежаться,и кинуть носом к небу примерно градусов на 30.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexey 77 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения Название: полет 18 июля.jpg Просмотров: 4 Размер: 56.3 Кб ID: 1094163
    Приоровод детектед!

Записей в дневнике
    3
    А как он центруется?
    В доке сказано 62±5 мм, но это адски передняя центровка получается.
    Триммер в край и все равно не хватает.

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь приобрел себе Volantex 757-4? Это мини версия 757-3, только фюз из эпо. Вопрос собственно про шасси этого малыша. Очень склонен к капотированию при взлете и посадке. Каждая четвертая посадка, если скорость большая, то вырывает с корнем стойку шасси. Как итог- пришлось отказаться от взлета с земли и перейти на старт с руки, благо стартует почти как изик без провалов.

Цитата Сообщение от froller Посмотреть сообщение
    А как он центруется? В доке сказано 62±5 мм, но это адски передняя центровка получается. Триммер в край и все равно не хватает.
    Думаю,70-75 мм. примерно должно быть (надо пробовать).Я когда на посадку против ветра захожу,и отпускаю закрылки на максимум,и стик РВ на себя полностью,он немного выравнивается,но всё равно посадка в поле на шасси-это не совсем для него.На ровный асфальт сел бы ровно.А так-обычно показывает свой хвост,уткнувшись носом в планету.Без повреждений.Сейчас 67 мм. у меня стоит.

У меня около 70-75 мм. И, как я уже писал, под переднюю кромку крыла добавлено 3-4 мм шайбами. Стал летать нормально. Нет никаких сваливаний ни вперед, ни назад даже на самых низких скоростях при посадке.

На сколько я знаю, производитель с этого года сам изменил угол атаки крыльев на новых партиях.

я увеличил выкос мотора, подложив шайбы под нижние винты крепления двигателя. самолет полетел значительно лучше. осталась только проблема "проседания" хвоста при прямолинейном полете. Вот думаю увеличить выкос еще немного и сместить ЦТ к мануалу, возможно после этого борт будет лететь в горизонте

Сегодня в честь закрытия "самолетного" сезона поднял его на высоту 1260 м. Ветер у земли был 4-10 м/с. На высоте судя по видео-сильнее.На удалении 4 км.и далее опять возникли проблемы с переключением режимов управления,и пришлось возвращаться в режиме RTL раньше времени.При подлете на высоте 700 м. я его первым заметил в виде маленькой яркой точки,лишь потому,что солнце было ярким.Он снизился над нами в режиме "Круг" до 100 м. и я увидел,что когда он идет на разворот против ветра и включает мотор-крылья чуть ли не складываются.Хотя трубка родная усилена.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: самолет.jpg
Просмотров: 117
Размер:	99.2 Кб
ID:	1126513

Трубку наверное не усиливать,а удлинять надо.Или сверху на крыльях вклеить трубки,чтобы они служили как-бы лонжероном.Я как-то на изистаре такой фокус провернул.Хотел на своём"рейнжере" тоже так сделать,но руки не дошли,ограничился ламинированием,а потом вообще его забросил,подумываю разукомплектовать да планер подарить кому-нибудь страждущему.Скай всё-же лучше летает и в поле к полёту скай у меня получается быстрее подготовить,этот момент с нашей погодой для меня очень важен .

А скажите, в чем отличия от ская в полете? ренжер у меня первый подобный самолет и в течении сезона добился хорошего и устойчивого полета. вроде всем устраивает. а главное это фюзеляж не портится от посадок

"Скай" мне показался более устойчивым и стабильным в полёте,возможно за счёт бОльшего по площади оперения как горизонтального так и вертикального."Скай" как-то бодрей высоту набирает,более "летучий" что-ли,возможно из-за того, что легче "рейнжера".У "рейнжера" только один плюс, на мой взгляд, это штатное шасси с возможностью подцепить подвес для гопрохи под фюзеляжем,но с подвесом он летит естественно ещё хуже.Хотя по первости "рейнжер" мне нравился,потом пересел обратно на "скай" и почувствовал,что "скай" лучше.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    "Скай" как-то бодрей высоту набирает,более "летучий"
    Кстати, попробуйте мини 757-4. По виду как Скай и летает как Скай, только менее громоздкий.
    Фюз очень удобен для всего, правда лючок все равно нужен, как у Ская, но поменьше. Ну и усилить фюз из пены тоже пришлось, там нет трубки внутри. Мотор, конечно, заменил сразу на помощнее.
    К тому же верхнеплан, т.е. можно ставить разные крылья. Лучше всего подошло 165 см от планера Феникса.

Спасибо за информацию,но сейчас я талоном занимаюсь.Аппарат-вещь,как на ланд-крузер пересел.Может такой эффект от действия ардупилота.Хотя нет,облётывал я его без автопилота.

сейчас я талоном занимаюсь
    Да уж, Талон это весщь, некоторые пилоты даже умудряются грузы небольшие сбрасывать в труднодоступные районы. Может хоть 40 000 акк поднять. Правда, слишком простой в управлении и не очень быстрый.
    Вот его младшенький брат (мини) - сплошной прикол.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Талон это весщь,
    Хотел его взять вначале.Однако хороших отзывов не нашел про него,кроме "Летающий кирпич" и подобных.Первопокупатель его вообще разбил вроде как при первом полете.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Кстати, попробуйте мини 757-4
    Это же мелкая копия Рэнджера.Ну никак не Ская.Что туда можно поставить,и куда улететь???? Или мы про разные самолеты говорим ?

никак не Ская.Что туда можно поставить,и куда улететь?
    Он (мини) похож на Ская по конфигурации - верхнеплан, но по размеру не такой громоздкий, вроде уже писАл. Летает точно как Скай, может поднять ФПВ фарш и 8000 акк Мултистар. На дальность не пробовал, но уверен на 10 км запросто. Очень экономный, около 100 ма на 1 км в штиль. Вчера только гонял его - против ветра 20-35 km/h, ток 6-7 А, по ветру 85. Ну , конечно, стабилизированный подвес с камерой не потянет, хотя если мотор помощнее. Не пробовал.
    А, большой талон был разбит здешним пилотом по недоразумению (ошибка пилота), а так рекорд у него на рцгрупс около 200 км по кругу, с акками на 40 000, удаление не помню толи 50 км, толи 70. Посмотрите ихний форум - все пи.ают от удовольствия.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 17.10.2015 в 20:43.

(Немного не в тему)

Может такой эффект от действия ардупилота.
    APM при нормальной настройке и кусок фанеры может ровно лететь заставить.))) Тоже стоит АРМ 2.6 на борту.Отличный полетный контроллер !!! Очень понравился за кучу возможностей,доступность различных настроек,и небольшую стоимость.Сейчас переставил его на коптер,перепрошил,и теперь на коптере на нем гоняю.Универсальная штука.

Да нет не в автопилоте дело.Первые вылеты были без автоматики,только на "ручнике".На талоне у меня нет никаких торчащих наружу вещей,за исключением антенн.Поэтому он хорошо разгоняется и легко взлетает,возможно,что угадал с оптимальными расходами рулей,центровкой,взлётной массой и он буквально ходит за стиками,планер талона всё-же жёстче чем рейнжеровский и он как-то устойчиво летает.А может потому что он просто новый для меня.Я же писал,что поначалу рейнжер тоже нравился,но потом как-то энтузиазм по поводу него угас.

(Опять не в тему)
    не в автопилоте дело
    Как раз в нем всё и дело.Сегодня уронил свой коптер.Точнее-автопилот его уронил в автомате.(((

Уже два раза упомянул про автопилот на талоне
    Первые вылеты были без автоматики,только на "ручнике".
    Хотя нет,облётывал я его без автопилота.
    Но если вам так хочется думать,что дело в нём,ради Бога.
    Рейнжер суперский самолёт,но мне он разонравился.А талон со скаем не очень суперские,но мне,лично мне подчёркиваю,нравятся больше.Скай у меня вообще автопилота не видел в своей долгой жизни,он у меня из первой ЕПО-шной "выпечки" 2010года,беврц по акции с фришной доставкой продавали.

Вот ))) Не знаю,в чем там подвох.

вау)) побежал покупать запасной))

- Вот тут на видео на 4:48 Ranger c двумя моторами, кто нибуть знает что за версия ? самоделка чья-то или серийный ? Погуглил, что-то не нашёл инфы..

Самый опасный ЛА, авторотация не возможна, в случае сбоя.

Купил данный ЛА на предновогодней распродаже в ПИЛОТАЖЕ. Сделал несколько вылетов.
    Итоги- правильная центровка 75 мм. Угол атаки крыла нужно увеличить на 1-3 мм, с заводским углом (без закрылок) взлет и набор высоты очень затруднен (явный косяк производителя). Закрылки активировал- очень помогают взлетать и садиться. Выкос мотора наверно не буду менять. Самолет не срввной.

Спасибо за отчет, учту при покупке. Как увеличить угол атаки крыла?

Переднюю кромку приподнять. Но не просто подложить "пару шайб под болты" а накладочку с изменяемой толщиной на фюзеляж или под крыло, иначе пена промнется и не будет плотного прилегания по всей площади.
    И да-минимум РВ на петли повесь.

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Итоги- правильная центровка 75 мм.
    Я тоже пришел к этому выводу.Правда угол атаки крыла не пробовал менять,т.к. проблем при взлете не возникало.Газ на полную,РВ до упора-напарник кидает с руки,и он уверенно пошел вверх без просадки. Закрылки применяю только при посадке.На взлете не пробовал.Нет видео у Вас Константин взлета с закрылками? Очень интересно.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Вот тут на видео на 4:48 Ranger c двумя моторами, кто нибуть знает что за версия ?
    Это же ВЫСТАВКА. Что приклеили,-то и получилось.))) Там же ясно видно,что большинство аппаратов-просто не рабочие.
    А так-хоть 4 мотора на него можно поставить.
    Последний раз редактировалось Alexey 77; 11.03.2016 в 20:10.

взлета с закрылками?
    Да, разбег при этом небольшой. И когда я поменял угол атаки, то РВ при горизонтальном полете находится в одной плоскости со стабом, до этого надо было чуть вверх задирать. Сейчас взлетает и садиться как классический верхнеплан. Вы просто глянте на ютубе как он без переделки взлетает - плохо.

Нет видео у Вас Константин взлета с закрылками?
    сниму, мотор в данное время стоит 830 kV , 4 банки, винт 10 на 6, чуть не хватает по оборотам конечно. Но этот самолет быстро не будет летать, это вам не БД 5.

+ Ответить в теме