"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

Alexey_77
Edward_tlt:

Колёса кстати уже поменял

Родные колеса крайне хрупкими оказались.У меня самолет стоял просто на полу,кот бегал по комнате,и его задел.Центр колеса раскололся и вывалился. ((( Так что лучше сразу заказать нормальные колеса.

Pavel01

Зима на носу. В пору лыжи ему какие-то придумывать.

А вообще, вот тот парень из Болгарии, который обзор про этот самолет писал, примастырил к самолету крючок (в то место, где по идее должна быть ходовая камера), и запускал самолет с резинки. Таким образом взлетное расстояние уменьшилось где-то до 10 метров (судя по видео, которое он выложил на rcgroups). Шасси он совсем убрал и сажал самолет на брюхо (как и большинсво FPV). Дабы брюхо Rangerа это вполне позволяет делать.

Alexey_77
Pavel01:

Зима на носу

Я зимой не летаю.Не хочется в снегу по колено в поле лазать.А с резинкой-идея неплохая (наверно так-же сделаю,когда шасси оторву,правда не совсем понятно,к чему он резинку крепил ? К земле ? И что будет,если резинка прилетит в глаз ),да и с руки он ничем не хуже запускается без шасси.

Edward_tlt

С руки не пробовали, но шасси разбег не такой уж и короткий… А на зиму заготовлены лыжи уже) hobbyking.com/…/__10744__Quanum_RC_Snow_Ski_270mm_… И ещё фанера которая под акб расслаивается… К ней приклеена синяя липучка с хк и если акб держится хорошо, то отдирается вместе с верхним слоем фанерки, пришлось уже проклеить циакрином. Акб кстати стоит 10000мАч 4банки мультистаровской серии для коптеров + 1800-2200 для видео. Вес всего этого хозяйства в сборе вроде как 3600г.

Pavel01

Лыжи знатные!

Крепил он (опять же судя по видео) к земле. На кол наверное. Если нормально закрепить, то не отлетит.

Уважаемый Edward_tlt, по Вашей ссылке мне открылся аккумулятор с токоотдачей 10С. По идее он не потянет даже стоковый моторчик.

Olegfpv
Pavel01:

с токоотдачей 10С. По идее он не потянет даже стоковый моторчик.

От куда такой Вывод , 10С при такой емкости это до 50Ампер?
Я летаю последний месяц на таких.Отличный АКБ. У меня что в максе АКБ токоотдачей 25С дает -35А при взлете, что на мультистарах с 10С 35А. Разницу не вижу , И то это разовый ток для взлета.

Pavel01

Критерий истины - это практика. Раз на практике работает, значит мои выводы неправильные.

Кто-нибудь руль высоты укреплял? Если да, то как?

Edward_tlt

Ну 10*10=100А) А так Олег прав, 35А на полном газу максимум… В спокойном горизонтальном полёте 5-8А потребление

IL76MD
Alexey_77:

к чему он резинку крепил ? К земле ?

Лучше к шесту.
Посмотрите видео с запусками Пули и моего БД5. Даст возможность грузить для далеко.

rank
Edward_tlt:

Ну 10*10=100А) А так Олег прав, 35А на полном газу максимум… В спокойном горизонтальном полёте 5-8А потребление

Не забываем, что 10C (а в реале скорее 5) умножается на количество mah содержащихся в батарее на данный момент. То есть, если в 10000mah батарее к концу полета остается 1000mah, то максимальный ток который она потянет будет всего 10А. Вывод, шибко не газовать после ±середины полета. Сам летаю с 2х4000 4S мультистарами на Талоне, очень доволен.

Olegfpv

Какие интересные выводы, у меня при остатке 1000-1500 ма, по прилету я газ дал ток по осд 21А был, акум мультистар 5.2а. НА свежезаряженном акб с моей ВМГ 35 дает, так же как и все акб. Да и можно подумать что литий с большей С при остатке 10% даст вам больше,не факт. Ох уж эти теоретики))

Edward_tlt

Какой двиг посоветуете взамен стокового 3715 1200KV в местных магазинах (надо быстро)? Двиг всем устраивал, но сгорел… Предположительно результат обледенения.

hemmitino
Edward_tlt:

Какой двиг посоветуете взамен стокового 3715 1200KV в местных магазинах (надо быстро)? Двиг всем устраивал, но сгорел… Предположительно результат обледенения.

запас не помешает…3733-1180 винт 9 на 5…4 банки тяги почти под 2кг…ток мах 35А

Edward_tlt

Вопрос где взять ещё остался) То что это результат обледенения - подтвердилось. Посмотрел видео сегодняшнего полёта. Плотная облачность, ток постепенно растёт, в итоге последнее что видно - 90А и всё… Ну и на землю говорят вернулся весь во льду.

Edward_tlt

А вот про этот моторчик кто нибудь что нибудь знает? Нигде не нашёл характеристик… Ещё смотрю на этот, но что то перебор кажется по току и размеру.

Edward_tlt

В итоге самолёт полетал с движком Rimfire .15 35-36-1200. Да, моторчик более прожорливый, родной лучше был. Запчасти кстати на этот самолёт есть в полном объёме www.volantexrc.com/…/757-3-ranger-ex Вообщем этот погиб войдя на скорости 160 км/ч в землю. Предположительно отрыв РВ в воздухе. yadi.sk/d/n7RL1_mVd7VBM вот фотки для ознакомления) Буду заказывать новый.

Alexey_77
Edward_tlt:

этот погиб

На буржуйском сайте тоже из за отрыва РВ в полете он разбился.Я все управляющие поверхности на нейлоновые петли повесил,может спасет.

lunatik
Alexey_77:

Подсказал мне кучу интересных идей.

Я сидел,и бестолковку ломал,куда регуль воткнуть.😃
Семафор пришел,и показал лапкой что под моторамой ему самое место.И охлаждение,и не мешает.😃

А можно попросить замерить мидель по ширине? Ну самое широкое место в фюзеляже!

Pavel01

Вечером смогу замерить. Вас внутренний размер интересует?
Для первичной оценки размера можно воспользоваться вот этим фото: