Mini Talon - носитель Fpv

polarfox

Я так думаю,что переделка на два двига,даёт переход на тянущую схему и упрощение танцев с центровкой.Получится,что масса аппарата будет сконцентрирована более-менее в кучке близкой к центру тяжести.При этом несколько проще управлять аппаратом наверное.
По дефолту получаются своего рода качели,мотор в заду и, чтобы его уравновесить, аккумулятор с камерами впереди,а в ЦТ только относительно лёгкий автопилот ну и ещё электроника не особо тяжёлая.

Driver161
плотник_А:

Они решили разнотягом , сделать “волчок” для посадки на точку:)

У двух винтов площадь ометания больше , чтобы такую площадь получить у одного винта - надо больше диаметром винт , а он тяжелее , для него надо мощный движок , а это больше ампер .
Кстати я сравнивал расход энергии двухмоторного Бикслера 2 и в обычном исполнение , за счет прибавки в полётном весе у двухмоторного , расход Ватт/кг меньше получился .

Потом включАт мозги и сделают вертикальный взлет при помощи серв и новой гандолы с сервой. У двухмоторника может и меньше расход, но скорость в 100 км будет предел мечтаний.

Ссылку дайте пожалуйста где заказываете.

khomyakk
X3_Shim:

Не, вот для чего два мотора

Андрей, вот и решение парашютирования, надо только в посадочном режиме сдвинуть ЦТ.

Olegfpv
плотник_А:

У двух винтов площадь ометания больше , чтобы такую площадь получить у одного винта

А как же площадь сопротивления , она же с двумя моторами больше , против “голого” крыла с толкающим мотором?

IL76MD
Plohish:

народ втыкает минику два мотора на крылья, интересно нахрена?

Меньше мотыляет. Пробовал с двумя мелкими моторчиками на самике типа миниХантера, только сзади крыла, толкающие. Летит устойчиво, но не экономно, оставил эту затею.

nyc73

Двухмоторник - это силовой вариант, дофига статической тяги. Можно грузить и кидать рукой спокойно. Конечно, расход меньше, а скорость больше не будут. Относить ватт-часы к массе аппарата не вполне корректно 😃 Ну относить можно, но радоваться нечему

Nik_son

Сегодня может напечатаю, не оставляю таки идею с “твин талоном” самопальным 😃.

Yanchak
Nik_son:

Сегодня может напечатаю, не оставляю таки идею с “твин талоном” самопальным 😃.

Я бы лучше моторы в гондолы спрятал. Обтекаемость будет лучше и весу меньше. Можно кресты убрать и винтами прямо спереди моторы крепить.

Olegfpv
Nik_son:

с “твин талоном” самопальным

Интересно, а не будет ли касания винтов об землю , высота вроде крыла не большая , а то на 50 км час хорошо об землю вывернет все моторы и крыло сломать может, а вообще я думаю улучшения не будет, только ухудшения, так побаловаться)

IL76MD
Olegfpv:

вообще я думаю улучшения не будет, только ухудшения,

С 2мя моторами меньше мотыляет - уже пробовал, но на другой модели миниХантер.
Но плохо то, что неэкономично, расход большой, хотя и ставил мелкие моторчики, да и надо будет делать неразборным - там много проводов - замучаешься подключать в поле.
А посадка - Твинстары как то сажают без проблем. Нижний киль подлиннее?

Андрей-73

Всем привет, получил свой mini talon. Может посоветуете, что перед склейкой можно доработать, что после склеивания не сделать? Обзоры по сборке пересмотрел, в мотораму забивные гайки установил, отверстие в центре моторамы для вентиляции расширил, площадка под полетный контроллер в деревянной рамке на виброразвязке в работе.

khomyakk

Посмотри мой дневник, в общем то ничего и делать не надо, может только для курсовой камеры место предусмотреть

kwerty

Получил с бангуда. Не помятый. Обычной почтой заказывал перед НГ.

sa64
Yanchak:

нарисовал фанеру к тетрису

Хороший кусок работы…можно собирать 😃

IL76MD
kwerty:

Получил с бангуда.

Дмитрий, у Вас такой самолетище в руках, аж завидно. Зачем Вам этот мини?😃