Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak
Илья_МГУ:

Съёмную морду как у “Мрии” кто-нибудь пробовал?

Есть кит - купол на морду. Наерное съемный.

Yanchak
Plohish:

Я аккумы засовываю через морду…

А с отверточкой єто ты зря. 😃 Я уже обжегся. 😃 Сел в 500 метрах от базы, приперся к самолету там “все включенно” а отключить никак. Отвертка на базе осталась. 😃
После чего на все винтики накрутил дистансеры чтоб можно было пальцами открутить.

Plohish
Yanchak:

А с отверточкой єто ты зря. 😃 Я уже обжегся. 😃 Сел в 500 метрах от базы, приперся к самолету там “все включенно” а отключить никак. Отвертка на базе осталась. 😃
После чего на все винтики накрутил дистансеры чтоб можно было пальцами открутить.

возможно нужно взять на вооружение…
разъём кстати я всё таки подключаю открыв основной бомболюк…

khomyakk

Саша, как у тебя со сборкой миниталона ? Скоро в воздух?

polarfox

Насчёт отверточек.Как-то раз тоже немного обжёгся и с тех пор на полётах в кармане штанов две отвертки лежат,крестовая и плоская.Но ручки на винтики,где это возможно, поставил т.к. на морозе в перчатках отверткой не очень удобно крутить.

Yanchak

Я еще праллельно чемодан делаю, нарезку тамже заказал поєтому немножко тянется. Приедет нарезка начну собирать. Уже на днях должна приехать.

Илья_МГУ
Yanchak:

А с отверточкой єто ты зря. 😃 Я уже обжегся. 😃 Сел в 500 метрах от базы, приперся к самолету там “все включенно” а отключить никак. Отвертка на базе осталась. 😃
После чего на все винтики накрутил дистансеры чтоб можно было пальцами открутить.

А я на все модели ставлю выключатель питания. Такой транзистор www.chipdip.ru/product/irfs7534trl7pp и такая кнопка www.chipdip.ru/product/smrs-101-2c3-r

С аккумом понятно, буду делать загрузку через нос. Я бутылочными мордашками увлекаюсь. С новой модели снимаю гипс и осаживаю на нём бутылки. Горлышко использую для вентиляции. В варианте мини-талона можно вообще морду отрезать и надевать в качестве люка бутылочный нос.

Plohish
kostya-tin:

уже созвонился с другом, нашли другой лючащий рег с этими мосфетами. Теперь нужно выкроить время для поездки

починился?

kostya-tin

Нет. На этих выходных к нему никак. На следующей неделе в среду-четверг к нему планирую поехать

Кстати, вот на крайних поле ушках сделал видео запуска сбоку. взлетаю в ручном режиме, потом переключаюсь в стабилизацию

С посадками так не получалось. Либо перелеты, либо недолеты

iSheeZ

Может кому пригодиться идея для транспортировки 😃 Отлично подходит сумка от детской коляски Maclaren, может и от других подойдет, не знаю) только пришлось коробку чуть подрезать.

Plohish

ушки у хвоста со временем пострадают… а так идея прикольная!

iSheeZ

Они у меня заламинированы 😃 но конечно если той стороной размахивать по всем углам, то да)) а если просто в руках нести то вроде все ок… со временем ясно будет, может какую распорку в той стороне сделаю)

p.s. вообще очень вместительная сумка, все в ней, летаю по очкам и без наземки… взял и пошел 😃

Shuricus
Plohish:

ушки у хвоста со временем пострадают… а так идея прикольная!

Я свой большой уже так год вожу - ушки как новые!

Pacific

Джентельмены, я правильно понимаю, что уши у героя темы разведены на угол около 90гр? Прикупил крылья и уши, фюз хочу самодельный и очень хочу уши на 120 развести, чтобы Vee на них развесить

Илья_МГУ

Подскажите: какие винты на миник теперь в моде? Как я понял, рабочий вариант - 9’, но влезает и 10 и даже 11’. Нет ли проблем с излишне большой реакцией винта на больших винтах 10 и 11? Имеет ли смысл ставить складень, или обычные винты не сильно часто ломаются?

Nik_son

Влезает и 12. Зависит от Вашего мотора и аккума, а так же на сколько часто готовы менять ломаные на новые. 9-ка в моде т.к. не цепляет землю при посадке. Я летал и на 1045 но вынты летят чаще чем на 9\6.

kostya-tin

я летаю на 1070 винте, за все время только один покоцал и то, дома, когда случайно включил газ и долбанул об угол желелного ящика. только у меня уже давно ушел в минус родной фанерный плавник, а вместо него вырезал из стеклотекстолита. делал немного больше по высоте, что бы совсем быть спокойным на посадках. сажаю в основном на песок, но иногда и на асфальт или твердую грунтовку. тормоз винта не включен