Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

А то что его раскачивает в право-лево, это его фамильное, так было есть и будет, такова конструкция. Кого то это парит, кого то нет.

RedGM
brusse:

Господа. На следующих выходных, если позволит погода, я сделаю центровку ровно 55 мм от передней кромки и попробую снова на нем подлетнуть.
Может и вправду нужно имено 55 мм? Посмотрим.

Вставлю свои 5 копеек, недавно Я писал что делал облет в сильный ветер, без автопилота и фпв. Летал тоже на 3S и движок по массе почти такой-же как у Вас, но вот чтобы попасть в цт ставил 2 акб, 5200 и 2200, так-как с одним была задняя центровка да еще и площадку на морду его пришлось прилепить и все, летал как по рельсам в приличный такой ветерок.

brusse
Plohish:

Покажи нам полёт твоей мечты, только с подтверждением того, что он совершался низко и в ручном режиме…

Вот нашел свое старое видео, как-то выкладывал в какой-то теме. Так это все в ручном режиме, на кое как летающей Caipirinha. И то, все резкие дерганья от моих рук. В некоторых местах его тоже подколбашивает, но не всегда, а только после резких маневров. И это все не более 5 метров от земли. Талон же летает так всегда, т.е. после каждого маневра его приходиться ловить.

youtu.be/jEyFmaurvhg

siderat

Если ветра не было, то и топор ровненько полетит.

дмитрий-74
brusse:

Талон же летает так всегда, т.е. после каждого маневра его приходиться ловить.

ну не нужен он вам, отошлите его кому нибудь из этой темы, не мучайтесь вы с ним, возьмите денег за пересыл, врятли кто нибудь откажется, я много самолетов так раздал,

после шести фпвэшных самолетов,у меня уже два м-талона, вдруг может кому нибудь тоже, второй нужен, а вам он все нервы истрепал уже,😉

brusse
дмитрий-74:

ну не нужен он вам, отошлите его кому нибудь из этой темы, не мучайтесь вы с ним

Нет, теперь мы выставим центровку 55 мм и попробуем снова. Может все кардинально изменится.

siderat:

Если ветра не было, то и топор ровненько полетит.

Так я о чем и говорю, но к Талону это пока не относится.

дмитрий-74
brusse:

Нет, теперь мы выставим центровку 55 мм и попробуем снова. Может все кардинально изменится.

ну удачи тогда ,на моем мишени наклеены 56мм, но я летал с разными батарейками так что 5мм разницы особо наверное нет, но как говориться могабыть могабыть …

Nik_son
brusse:

Нет, теперь мы выставим центровку 55 мм и попробуем снова. Может все кардинально изменится.

Так я о чем и говорю, но к Талону это пока не относится.

…мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактус 😃.

brusse
дмитрий-74:

могабыть …

Надежда еще теплится, ведь экономичность и скорость (а особенно скороподъемность) у него на высоте.

Spartak1245

Парни привет. Можете подсказать я не по теме?! У меня крыло Зефир с размахом в 1300мм и весом макс в 1400гр. Есть мотор санисскай 2212 980кв и 4 банки батарея. Стоит ли покупать под крыло санисскай 2216 1100кв?
Волнует максимально время полета и малый ток. Но при этом, чтобы тяги хватало без проблем. И какие пропы можно к ним под 4 банки? Запутался совсем.

ehduarg

Свежий взгляд со стороны в любом случае полезен. А то прям весь самолет в шоколаде.😁

brusse:

Надежда еще теплится, ведь экономичность и скорость (а особенно скороподъемность) у него на высоте.

Ну так а что еще в ФПВ нужно, если сам не Спилберг.

khomyakk

55мм - я пробовал, мне немножко не понравилась(при планировании сильно пикирует), летаю с 60мм. Легче на руль высоты реагирует и более плавное планирование. Тезка летает по сервопроводам, а это 65мм.
У меня по сравнению со Скаем вообще ощущение резкости управления, я расходы вообще на максимум зажал и вполне хватает и на ручке и в автопилоте. На ручке планирует стабильно, если скорости хватает.
Ещё какой вариант может быть. Я, например, за линию горизонта принимаю Переднюю и внутреннюю площадку ФПВ, они вроде параллельны, Костя Тин принимает нижнюю плоскость крыльев.

Павел_28
brusse:

Надежда еще теплится, ведь экономичность и скорость (а особенно скороподъемность) у него на высоте.

Летал на разных самолетах. Скай, Изиик 2, Различные планеры, крылья. Сейчас для меня mini talon идеален.

  • После первого запуска хотел выкинуть его т.к. происходило все что вы описали. Причина была в ц.т.
  • Теперь летает очень хорошо и стабильно. Хочу заметить что я всегда взлетаю в ручном режиме и летаю часто тоже нем. Иногда перехожу на стабилизацию при необходимости. Талон летает как по рельсам и может нормально летать в ветер. Самый большой плюс для меня, это его компактность при таких показателях.
    Так что попробуйте изменить центр тяжести, должно помочь. 120 страниц в этой ветке не могут ошибаться))
Виктор_Ник

Привет всем. Сегодня облетывал Талона после ремонта,погода не лучшая,пошел мокрый снег. Промахнулся с ЦТ,получилось 70мм. Решил проверить как полетит.Взлет с большим креном ,потом чуть ли не свечой. Ручкой управлялся нормально,но старался нос задрать и по крену его болтало сильно.Хотел полетать с норм. ЦТ,но снег не дал,продолжу как будет погода.Вот два видео для сравнения,за качество прошу не пинать ASF не конферт-ся нормально. Да,самое главное,Талон снова в строю.

www.youtube.com/watch?v=8vDS85bxdR0

www.youtube.com/watch?v=uE3JAqj3Jmw

Виктор_Ник
Бомбастер:

на лайт, как можно сделать черные цифры

У меня на лайте тоже черные были.

TREX-olet

Да, качество кошмар , у вас камера не в фокусе по моему.

Виктор_Ник
TREX-olet:

камера не в фокусе

Билась камера,не настроить,на подходе новая.

Седой_55
Виктор_Ник:

У меня на лайте тоже черные были.

Лайт здесь не причём, такую картинку с чёрным шрифтом давала только одна камера у меня ВОТ такая, такую же мазню даёт, трудно поймать фокус и сильно темнит.😉

Андрей-73

Вчера наконец облетал своего, давно не летал, начитался тут кошмаров. Вообщем дрожали руки слегка. Замахнулся, полный газ, и как швырнул… а он спокойно так, без просадки ровненько пошёл себе. Набрал высоту, развернулся и меня отпустило. 38 минут получал удовольствие от полёта. И вжаривал ему и планировал, правда в стабилизации. На ручках своенравный, а в стабилизации то что нужно. Есть претензии к настройке автопилота, к дрожанию камеры. К самолету претензий нет. Быстрый, экономичный. На четырёх банках расход 95 мач на км, причём батарею не экономил. Теперь с нетерпением жду выходной и литий-ионы. Ах да, вес 1700.