Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

Сам летаю на 9-7.5 на моторе 1000 кв 4S. Тяга 2.2 кг, ток по прибору 50А. Больше шаг уже срыв потока дает, хотя и тут на свежезаряженном Литии когда ток максимыльный и обороты тоже на пределе то слышен не большой срыв, но это условный звук, нужно мерить в статике. Но я перешел с 9-6, на 9-7.5, пока даволен, чувствуется по положению стика газа что не так сильно поднимаю в круизе.
Ps, Самолет Bd5

slobodan
Olegfpv:

Сам летаю на 9-7.5 на моторе 1000 кв 4S. Тяга 2.2 кг, ток по прибору 50А. Больше шаг уже срыв потока дает, хотя и тут на свежезаряженном Литии когда ток максимыльный и обороты тоже на пределе то слышен не большой срыв, но это условный звук, нужно мерить в статике. Но я перешел с 9-6, на 9-7.5, пока даволен, чувствуется по положению стика газа что не так сильно поднимаю в круизе.
Ps, Самолет Bd5

Какой фирмы винт ставите? APC, Graupner, или складной Aeronaut для пушеров?
APC мне кажется толстоват профиль для таких скоростей…

Olegfpv

Именно на APC остановился серии Е.

Puri
Olegfpv:

Именно на APC остановился серии Е.

Оригинальный или style с ХК?

Plohish
Puri:

Оригинальный или style с ХК?

Olegfpv:

Там были левые АРС подделка, я несколько штук набрал и выбросил, где то фото выкладывал, ими порезаться можно, шагрени и не отбаласированы. АРС брать только Оригинал нужно , очень злые , гребут реально хорошо 10-6 очень популярный размер. Я тут беру , отправляют сразу. www.lowpricerc.com/Propeller/...C-APC-LP10060E

😃

Puri
Plohish:

😃

Ого!! Там даже 10х10 есть! Давно искал.

Olegfpv
Puri:

даже 10х10

При взлете максимальный газ, шаг нужен меньше, будет реальный срыв потока, а вот на эшелоне уже можно снизить обороты и увеличить шаг.

nyc73

Оригинальный от APC Style отличается только наличием колец в комплекте…
PS На моем двухмоторнике с винтами GWS 9x5 тяга тоже 2.2 кг на 4S, ток по прибору 35 A
К вопросу об неэкономичности двухмоторника 😃

Olegfpv

Глупости говоришь Глеб, я покупал не раз АРС не оригинал, там качество отвратное.

По поводу тока, на осд 38А показывает, а на отдельно подключенном ваттметре 48-50 по разному, тяга в статике весами 2.2 кг на мультестаре давала и 2,3кг на свежем Зиппи 25С. Винт 9-6 давал 1.8 кг. Нужно тахометром смотреть, для понимания оборотов, у меня вроде 11500 показывало, уже не помню.

X3_Shim
Olegfpv:

Глупости говоришь Глеб, я покупал не раз АРС не оригинал, там качество отвратное.

А они же разные есть, есть серый пластик, а есть желто-коричневые, более жесткие и гладкие.

nyc73

У меня и ориг и style есть - одинаково все, 10x5 - ничего вроде, 9x6 - рожно и там и там. Но колечки конечно кроме как с оригинала ниоткуда не возьмешь 😃 Хотя я их все равно не использую

Puri
nyc73:

У меня и ориг и style есть - одинаково все, 10x5 - ничего вроде, 9x6 - рожно и там и там. Но колечки конечно кроме как с оригинала ниоткуда не возьмешь 😃 Хотя я их все равно не использую

Все время брал с хк APC 9х6 - колечки в комплекте всегда идут (если я правильно понял вы про проставки под разный диаметр вала).

X3_Shim
Puri:

Все время брал с хк APC 9х6 - колечки в комплекте всегда идут (если я правильно понял вы про проставки под разный диаметр вала).

Да с ХК всегда с колечками и на серые и на желто-коричневые.

khomyakk

Собираю потихоньку, вклеил на переднюю кромку бамбук, летом в основном летаю на даче, а там очень много жесткой травы и мелких кустиков

Затянул в ламинат

ehduarg

Длинну поперечных фанерок проконтролируйте перед сборкой фюза. У меня короче на 4-5 мм. были. Потом крышка не влезала и крылья не сходились.

khomyakk

Вручную складывал уже, вроде всё подходит.
Сначала вклеивали боковые в фюзеляж, а потом остальные? Или собирали изначально “коробку”?

дмитрий-74
khomyakk:

Или собирали изначально “коробку”?

сначала коробочку склеить надо, с контролем углов,

Илья_Реджепов

Я вклеивал сначала боковушки от коробки в борта, выставлял по лонжеронам, потом уже поперечины клеил вместе с половинами фюзеляжа, разным клеем, конечно. У меня на двух миниталонах коробка получалась чуть шире, из за этого и такая процедура сборки, для проверки соберите насухо и вложите в фюзеляж, она там болтается, то есть узковата. А если сжать фюзеляж при склейке такой коробки, то люк не войдёт.

Plohish
khomyakk:

Собираю потихоньку, вклеил на переднюю кромку бамбук, летом в основном летаю на даче, а там очень много жесткой травы и мелких кустиков

Затянул в ламинат

Можно чуть подробней, что за бамбук?

ehduarg
дмитрий-74:

сначала коробочку склеить надо, с контролем углов,

Вроде так логично, но в этом случае сложно хорошо приклеить боковины. Я посчитал, что хорошо приклееные боковины усилят всю конструкцию. По этому сначала вклеил боковины под прессом. Потом поперечину в правую половину с контролем угла. Вторую поперечену в левую половину. Ну а потом складывал с трубами конечно. Фанеру клеил ПВА. Чуть зачистив. Вообще рекомендуют обугленную поверхность счищать.