Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

Мобиус на всё может влиять, вот X3_Shim как то проводил исследования
вверху мобиус включен, внизу выключен

polarfox

Круто,так это он ГПС может придавить.

Plohish

как раз частоту GPS на этой картинке он и смотрел

ehduarg

Он вроде давит если видео выводит. Трекер жпс нормально. Со временем оставлю только питание. Пипетку поменяю или рмилек поставлю.

дмитрий-74

а я наконец настроил ампераж на циклопе , хоть погляжу сколько в реальности А в полете жреть, выпаял из д.т. оба резистора ,которые по килоому, и поставил вместо них один подстроечный на 2.2 ком , настраивал по стрелочному амперметру, специально купил его для этого, а то ваттметр с хобей вообще какую то жуть стал показывать.

сегодня открыл коробочку с новым талончиком, какой же он беленький ровненький 😁😁😁 так собрать захотелось, пересилил себя, сложил все назад, отвез в деревню ,пока этот не раздолбаю ,пусть лежит.

AntonPO
дмитрий-74:

настраивал по стрелочному амперметру, специально купил его для этого, а то ваттметр с хобей вообще какую то жуть стал показывать.

В китайском ваттметре должна быть функция калибровки. А почему стрелочный точнее? Уже калиброванный?

дмитрий-74
AntonPO:

В китайском ваттметре должна быть функция калибровки. А почему стрелочный точнее? Уже калиброванный?

попробовал , не получилось, показывает амперы ровно 2секунды потом плавно до нуля , полежит ,опять показывает, ну его в пень, а стрелочный купил готовый ,сказали что точный, откалиброванный, даже паспорт с печатью, наш какойто не китай.

ehduarg

Че, позамерзали чтоли? Один ,блин, без ансам бля. Погода, собаку не выгонят. А у меня зуд. Телеметрию простенькую привинтил и видео надо до ума доводить или новый передатчик покупать. В общем очень быстро залетел на 420 м. Против ветра без мотора 20-30 км/ч по ветру 80-90. Т.е. 50-60 просто как здрасьте. На моторе легко поддерживает. На максимуме точно замерить не получилось, высота гуляет да и батарея до 10в. просаживается. Видео пока плохо. 433 давит по всей видимости. Попробую подальше поставить. Или родной оранж-передатчик поставить. С ним по земле 1500 м. было. Прикольный самолет у него ограничений наверное нет.

Puri
ehduarg:

Че, позамерзали чтоли? Один ,блин, без ансам бля. Погода, собаку не выгонят.

Ко мне едет только (с 14 числа, с бангуда). Я думаю я не раньше новогодних праздников буду пускать.

ehduarg

Сегодня погода получше. Нижний край только метров 200. Приемник видео убрал подальше метров на 100 и помеха исчезла. Значит Рмилек гадит. Померял скорость. За 100 перевалил легко и это на 3 банках 70гр. двиге и напруге 10,1. В носу две камеры без обтекателей. Для любого аппарата результат более чем хороший. Можно 4 банки пробовать, только рег поменять.

IL76MD
ehduarg:

Можно 4 банки пробовать

С 4мя банками талончик исчезнет из вида через 2 секунды, надо наготове быть.😃

karabasus
Plohish:

БангГуд трек даёт на Талона?

Дает - но едет долго - видимо наземным транспортом через Хайхэ - Благовещенск

khomyakk

16 сентября трекнулся-12 октября доставлено.

kostya-tin

Тоже заказал, отправили через день после заказа 21 ноября. По треку уже 5 день застыл в Шанхае

Взял под него мотор DYS 2836 850kV и пропы 9x6, в планах еще что то из десяток попробовать. Очень надеюсь, что конфиг подойдет как для 3s, так и для 4s акков

дмитрий-74
karabasus:

Дает - но едет долго

там с доставкой вообще не понятно , я когда покупал он мне дней за 8-10 приехал, один знакомый заказал уже давно все ждет, а мы в складчину еще по тушке брали, после него заказывали, так они уже давно дома лежат а ему все не приедет.