Mini Talon - носитель Fpv

sa64
Plohish:

больше не свяжусь с этой конторой

на одном включаться - выключяться постепенно перестал, думаю дорожка…сама кнопка работатет.

kostya-tin:

что достаточно рули вернуть в ноль и самолет тут-же перестает крутиться

Как бы не ругали V хвост…но на минимальных скоростях при проваливании и парашутировании он лучше стабилизирует чем классика…

khomyakk

Не надо так ругать Ранкам, сегодня помучался в очередной раз с датчиком воздушной скорости, ничего не вішло, но єто в другую ветку. А с Рнкамом сегодня отлетал с новым обьективом, поставил 4,0 , вместо стокового 2,8.
Мне понравилось, но на вкус и цвет… Весь полет в РТЛ, пытался датчик настроить, просто другая картинка, для ознакомления.
за 4к не гонюсь, снимаю 720 60фпс. Ютьюб, гад, портит конечно.

Plohish

Основная претензия к рункаму2, это подёргивание изображения при плавных перемещениях по горизонтали…
возникают они, из за того, что программисты компании не могут (или не хотят) устранить программный глюк, когда в какой то момент времени, в видео ряду присутствует два совершенно одинаковых кадра…
твой видео изобилует этими рывками…

у мобиус мини, была та же проблема, железо у них практически одинаково с рункам2, но её вылечили, а тут хоть головой об стену бейся…
именно это меня раздражает… в остальном качество очень неплохое…

khomyakk

Серега, я это всегда списывал на свой ноут, но и в принципе не сильно приглядывался. у меня не второй ранкам-первый. но за 50 баксов альтернативу в таком формфакторе я особенно и не находил. Да и фиг с ним.
Мне без искаженного горизонта понравилось.

Plohish

проверить очень просто, берёшь кусок видео где дёргается… загружаешь его в редактор и смотришь покадрово…
там сразу обнаруживаются двойные кадры…
меня это бесит! 😃

khomyakk

ЦТ всё ближе и ближе к кромке крыла.

Plohish

по моему это просто кому то похеру что писать в инструкции…

kostya-tin

наконец-то собрался с силами и поставил 11х7 винт, который заказывал на пробу бля полетов в высоту. в общем под мой мотор этот винт вообще хреновый вариант. если с 10х7 я на километр высоты с ионами на борту тратил около 1100mAh, то с этим винтом на километр подъема ушло аж 2000mAh. можно конечно попробовать взять винт с меньшим шагом, но что-то думаю, что не получится результат лучше, а с 10х7 выше 7км я и не представляю, как забраться, т.к. из-за разреженного воздуха он уже почти не тянет самолет вверх даже на 100% газа

khomyakk

Страшно не нравятся разьемы как на сервоприводах, и типа как на балансирных разьёмах. Есть большое желание поменять на видеотракте разьёмы. Те, что комплектные к передатчику очень неудобны. Поделитесь опытом, кто что использует.

X3_Shim
khomyakk:

Страшно не нравятся разьемы как на сервоприводах

А чем не нравятся ? Те которые с защелками очень даже хороши. А если еще и с “ключем”, так красота.

ehduarg

У меня сегодня праздник. Рмилек позволил слетать на 6км. и запас еще был. На старом мультистаре продержался в воздухе 57мин. Тянул на 1час. Пролетел 44км. В акк залилось 4500мА. Получается можно лиионку спаять 4S2P. С моей РЛС вполне достаточно. Погода была отличная, но на Мобиусе флешка заполнена была. Облом.

iSheeZ

Может кому интересно будет, запуск и “посадка” мини талона по-эстонски 😁 (в смысле слоумоушн 240 кадров/сек)
p.s. обязательно послушайте работу 35 мотора с пропом 9х6 на старте 😃

ehduarg:

На старом мультистаре продержался в воздухе 57мин. Тянул на 1час. Пролетел 44км. В акк залилось 4500мА.

Для липо 4500mAh целых 57 минут – отличный результат! Поздравляю!

seaowl
kostya-tin:

так он как-то его сильно вверх зашвырнул, а усилия для броска совсем мало, вот он и пошел вниз. мне кажется, если бы я так свой запустил, то просто не смог бы его вытянуть.

тем более глянул техничку. стартует он в FBWA - это режим стабилизации с зажатыми углами. он кидает самолет довольно сильно вверх, стабилизация его выравнивает, загоняя РВ вниз, вот он ушел вниз, а дальше поднять вверх опять тяжело, т.к. ход РВ зажат

Коллеги,а в каком режиме правильно стартовать?
Я вот тоже считал что в FBWA хорошо.

kostya-tin

можно и FBWA, но просто не кидать под большим углом вверх, а кидать в горизонт. лично я сейчас сделал настройку в пульте, что бы крутилкой приподнимать РВ и с приподнятым РВ в режиме FBWA и взлетаю

Yanchak

а почему автовзлет не используешь?

kostya-tin

Автовзлет на АПМе это для автомиссий или отдельный режим. Режимы полета у меня все заняты, автовзлет каждый раз задавать в миссиях - геморно. Отдельный режим автовзлета - нужно задавать отдельный канал его включения, а каналов у меня уже впритык. А вот тумблеров и крутилось на пульте ещё хватает (правда тоже уже впритык), а в общем то суть моей настройки на пульте не на много отличается от автовзлета от АП

Yanchak

У тебя “переключатель режимов” есть?.6 кнопочек на 1 канал.

kostya-tin

Не, у меня Frsky Taranis без переделок. На ней под режимы выделил 2 трехпозиционника и 1 двухпозиционник. Можно и меньше, но мне так удобнее

ehduarg
kostya-tin:

Автовзлет на АПМе это для автомиссий или отдельный режим. Режимы полета у меня все заняты, автовзлет каждый раз задавать в миссиях - геморно. Отдельный режим автовзлета - нужно задавать отдельный канал его включения, а каналов у меня уже впритык. А вот тумблеров и крутилось на пульте ещё хватает (правда тоже уже впритык), а в общем то суть моей настройки на пульте не на много отличается от автовзлета от АП

Взлетаю в авто. Миссий нет. Он после взлета летит как в РТЛ. Вроде получается,что РТЛ и Авто у меня одно и то же. Только в авто еще и взлетает. Если не будет хватать режимов, РТЛ уберу, авто оставлю. Фалсейв естественно тоже настроен.