Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak
Shuricus:

Не советую, сразу вылазит это

Ну за бесплатный софт тоже платить надо. 😃 Если что буду знать откуда ноги растут. Всерно пока-что это лучшее что я нашел.

Plohish
nyc73:

Мини талонг, а летит как гига-талон. Это питлаб так удерживает? У меня старый игл, сам по себе самоль периодически по крену потряхивает.
1 градус и 22 - это соответственно где и где?

один датчик расположен “за бортом”, второй на регуляторе…

Olegfpv
nyc73:

А я верю, что это питлаб

Верить мы можем во что угодно, хоть в теорию плоской земли. Да, раскачки нет как бывало на иглах но и . Отключение стабилизации в данном условии полета не изменит сильно ситуацию, самолет может только либо по тангажу провалиться немного, либо в крен небольшой перевалиться но при этом останется то же спокойствие.
Что бы почувствовать отработку стабилизации нужные иные условия . У меня такое ощущение что вы вообще не летаете, хотя у всех налет огромный. Я таких обрезков видео сотни могу выложить и написать -стабильный полет на fy41)))))))
Яркое выпячивание в каждой теме пит лаба уже реально как мазоль натерло.

nyc73

Пожалуйста, не отнимайте мечту.

IL76MD
khomyakk:

полёт на окраину Полтавы.

По видео видно небольшое рыскание по курсу. Я б не удержался и переделал бы хвост в классику. Может было б получше.
На моих MT (с классическим хвостом) нету рыскания.

Виктор_Ник
IL76MD:

Я б не удержался и переделал бы хвост в классику

И это будет уже не Мини-Талон.

IL76MD:

видно небольшое рыскание по курсу

Идеального нет нечего ,в том числе и самолетов.

Shuricus
Виктор_Ник:

Идеального нет нечего ,в том числе и самолетов.

Есть - твиндрим. 😃

Виктор_Ник
Shuricus:

Есть - твиндрим.

Выложите видео и его раскритикуют… Критики всегда найдутся.

khomyakk

Вы уж извините, братцы, Питлабовцы, я тоже грешил продолжительное время на АРМ, но как только поднялся 700+, потом в хорошую погоду несколько раз попадал, это не автопилот, это “погода”. Может, конечно, сравнить одновременно нет возможности, и Питлаба определённая заслуга, но стабильность МиниТалона это больше стабильность “атмосферы”. И в каждой местности по особенному.

IL76MD
Shuricus:

Видео в студию!!!

Да вот, из последних, короткое, собссно снимать тут уже нечего, надо ехать куда то в другие края поснимать

Shuricus

Видео с ютубовской стабилизацией, что бы посмотреть как летит самолет? Серьезно? Мне даже трудно понять, это глумление, или вы правда не понимаете?

IL76MD

Да, точно, не тот ролик. Этот для теста макс стабилизации видео - камера+ютюб. К тому же торопился - это другой самолет - БД5.
Правда мои миники переделаны чтоб поближе к БД5 и легко перепутать - летают почти одинаково. Но своего добился - не рыскают, не дергаются, не мотыляют. Вот другой с Миником, но опять же уже с доработанным фюзом. Тоже “глумление” над китайской моделью. Но уже без стабилизации ютюба по моему, а вот камера со стабилизацией опять. Сорри.

И вообще мне пофигу, че кому то не ндравится - мое болото, мои кУлики, моё хобби.😃

Виктор_Ник
IL76MD:

И вообще мне пофигу, че кому то не ндравится - мое болото, мои кУлики, моё хобби

Правильные слова!!!

Plohish
Виктор_Ник:

Правильные слова!!!

действительно правильные, и хорошо что есть люди, которые так рассуждают…
в отличии от тех, которым вечно есть дело до чужих постов…

Shuricus
IL76MD:

Но своего добился - не рыскают, не дергаются, не мотыляют.

Вы видео с курсовой выложите пожалуйста. Я очень сильно уверен, что все рыскает и мотыляет у вас, потому что классический хвост на это никак не влияет.
А то что вы сделали из Талона БД-5, так проще сразу было купить БД-5. Хотя, это безусловно, ваше полное право.

Plohish

БД под FPV это убогий летающий кирпич, который при токе менее 5-7 ампер просто тупо падает c такой нагрузкой…
А вот Шурикус видел мой полёт от взлёта до посадки, с V хвостом без намёка на мотыляния, на высоте порядка 150-200 метров…

Shuricus

Да, подтверждаю. И без всякого классического хвоста.

А по поводу рысканья - я уверен, это вина конструктива Талона и никакие классические хвосты этому не помогут. Не хочу, что бы кто-то заблуждался по этому поводу. Хотя такие все равно найдутся. При турбулентности и сильном ветре его будет мотылять с любым хвостом, как и любой другой самолет.

nyc73

Почему БД кирпич, у него же крыло больше?