Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 100 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 3983

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Да наслышан я что нужно ставить диоды шотки на "+" у двух БЕКа перед входом в приемник если используются два ...

Да наслышан я что нужно ставить диоды шотки на "+" у двух БЕКа перед входом в приемник если используются два БЕКа. Получатся через какое то время перестало работать РУ?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Да на первой же минуте.

Ну как же так, любой коптеровод обязан знать, что нельзя паралеллить импульсные беки..
    А талон чинится легко, я своего восстановил за 3 вечера, когда тоже накосячил с питанием, подключил мобиус в приемник, от того в Orangelrs приемнике и слетела прошивка..

Записей в дневнике
    1
    Да я начинающий коптеровод. Так все же что происходит при паралельном включении? Приемник кстати тоже Оранж. Востанавливать не знаю. Все равно ровно не получиться, но проще чем новый собирать. У меня с ФПВ оборудованием всегда проблемы. Обычно еще до полетов что то сгорает, ломается, перестает работать. В этот раз прогресс, до первого вылета ни чего не отказало, я по этому и расслабился.

6.  

Да тут почти у каждого, кто действительно летает на нем, уже по 2му экземпляру. Надо делать и летать опять.
    Кстати, после восстановления, они даже лучше летают (мой опыт).

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Кстати, после восстановления, они даже лучше летают (мой опыт).
    Это так и у меня с любым самолетом))))) Причем к таким самолетам нужно быть готовым что Фюз это расходик , а вот летая на коптерах затраты будут еще больше особенно если гонять на нем. У меня есть Гекса на вуконге, вообще не летаем , да и одно небольшое падение затраты были на 15 тыс , причем не значительные. На коптерах нет чувства полета, в пилотов боинга уже не поиграешь))))))) сейчас продаю больше года уже )))).

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    А самолет конечно отличный.
    Причина не снял + с рега и подключил все двумя импульснымии беками. Варианты питания выучил наизусть.
    Книгу я не читала, но говорю что написал её антисоветч...., жаль конечно, что угрохали самолёт, это труд понятно. Но не Вы первый, тут все били и не по разу самоли, дорого это и всегда было дорого, но востанавливались и летели, ну тут на любителя. По поводу двух беков, начитавшись страниц форума , тоже обвесил все провода ферритовыми кольцами, поставил два акка, диоды Шоттке, благо скаеподобный самолёт позволял по весу это всё, лучше я от этого и безопасней не полетел, я ни в коем случае не призываю к повторению своего опыта, но по истечении небольшого времени я выкинул всё это дублирование и перешёл на одну батарею, уверен ,что падения в нашем деле неизбежны, но и заворачивать голову в пищевую алюминивую фольгу, выходя на улицу, что бы меньше воздействовало излучение от сотовиков....., шутка, внимательнось, аккуратность, можно и нужно витые провода, а разбить..,я тоже на облёте чуть не приложил самик, перенося руку после старта с катапульты, на передатчик ,зацепил руковом куртки джойстик элеронов и в мгновение самолёт стал на нож на высоте 7-8 м, только реакция и большой налёт спасли, но холодок по спине прошёлся, ну если коптеры милей, никто не осудит, удачных полётов)))

10.  

Похоже на полный отказ РУ. Он медленно перевернулся и воткнулся.
    Соболезную, но
    Что-то странное совсем, в каком режиме взлетали АПМ(если в стабилизации то тогда не отказ р/у а скорее всего перезагрузка АПМ иначе бы не перевернулся если всё корректно настроено)? На газ реагировал? Подключение двух импульсных стабилизаторов питания в паралель конечно могло привести к перегрузке какого нибудь из них или обоих, но ведь на земле то работало. И лог с апм можно посмотреть (если можно выложите в теме Автопилот ArduPilot с открытым программным обеспечением), так сказать причину конкретную уяснить. Кстати что за система Р/у стояла?

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    если речь о телеметрии, то вот видео, кто то слетал на 30км удаления:
    нет - речь не о телеметрии - а о файле конфигурации - ***.param который можно создать во вкладке Config/tuning MissionPlaner при сохранении текущих параметров в файл.

Записей в дневнике
    1
    Полетел в ручном, но сразу стало понятно что самолет полууправляем, но сесть можно было. Потом полная потеря, газ убрал но не слышал выключился он или нет. До земли уже не много было. РУ оранж 433. Лог попробую, но не скоро. Закинул я его далеко с досады на себя. Зато праздники свободен и жена рада. Коптеры не милей, просто он собран и мешок винтов есть. И освоить АПМ на нем может быть дешевле. А так носителей у меня еще пара тройка летабельных есть.

Записей в дневнике
    6
    кстати, оранжевый передатчик у тебя пищит при потере связи с приемником? когда пропало РУ он пищал?

Записей в дневнике
    1
    Он не прошитый, вряд ли.

И освоить АПМ на нем может быть дешевле
    Ой как бы не так, коптер планировать не умеет, и там тоже есть много подводных камней. Но всё решаемо- главное повнимательнее к мелочам. И оранж433 перепрошейте от греха подальше, (в OpenLRSng, я думаю, будет очень хорошо) и соединять приемник с апм можно будет одним проводком (PPM), только ограничився по PPM 8. каналами (остальные можно будет с гребенки приемника брать в любом пожелании- до 8 каналов не включенных в пакет PPM (или дублирующих каналы которые идут в PPM))

По нашим наблюдениям талон при отказе приемника планирует примерно как коптер) А оранж прошить обязательно, и на загрузчик с фъюзами не забивать, иначе при просадке напряжения приемника он и откажет.

Записей в дневнике
    1
    Да ладно, планирует. Только на скорости 60, лучше б просто падал как коптер. РУ другое потом планировалось. Все тема закрыта. Спасибо за соболезнования.

Фюзеляж моего первого миниталона, разбился, судя по логам, на скорости 78 м\сек .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151227_145856.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	51.1 Кб
ID:	1153833  

Ого он не плохо сохранился после поцелуя с планетой на такой скорости))) можно даже восстановить.

Я не рискнул, на фото плохо видно, но там кроме морщин, ещё и несколько трещин, так что внешняя форма держится только за счёт ламинации .

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Фюзеляж моего первого миниталона, разбился, судя по логам, на скорости 78 м\сек .
    мой после краша хуже выглядел, ничего летает, и даже еще раз падал, но там только самый носик и законцовку крыла покоцал,

Записей в дневнике
    1
    По фото, мой как будто и не падал. Диаметр трубы подскажите.

Диаметр трубы подскажите.
    D=10mm, d=8mm

Можно поставить алюминиевую - я так на Sky surfer сделал, когда родную карбоновую расхреначил .

Это разве краш?)) Вот, в тот раз, когда оранжевый приемник стер свою прошивку:

А восстановился вот так:

Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Это разве краш?)) Вот, в тот раз, когда оранжевый приемник стер свою прошивку:
    Вы молодец.

Вот, в тот раз, когда оранжевый приемник стер свою прошивку:
    Ай какая была опа, но пример показателен - не нужно сдаваться, и проверять перед взлетом всё до мелочей.

Это разве краш?))
    Он неламинированный похоже, судя по разлетевшимся кускам. Ваш можно склеить как паззл, мой же смят гармошкой, его надо варить, либо еще как то восстанавливать. У моего вот этот фанерный каркас в центроплане размололо в щепки, в нём стоял пиксхаук он его и проломил, и крылья примялись об землю передней кромкой. Нет, я не спорю, восстановить видимо все можно, при желании, у меня такого не возникло, пока есть запасные тушки .

На будущее думал сделать полностью самодельный фюз, тем более что родной не слишком удобный, поэтому обломки не выбросил.

Записей в дневнике
    1
    Вот вот про скотч. Он не дает ломаться, при этом структура все равно нарушается. Куски склеить легче чем гормошку расправить и сохранить жескость. У меня как то странно разрушился. Труба пополам и разбила один передний зализ крыла. Фюз с лева под крылом замялся крышка пополам и нос чуть вверх загнулся. Тоже думал фюз заколхозить, но отремонтировать однозначно проще. Не понятно как шампура обратно вклеить. Может рейками заменю, может даже с наружи.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 29.12.2015 в 03:03.

Я его и варил, и кипятком из чайника поливал что не помещалось в кастрюлю, потом заглаживал пупырки. И тянул, и феном грел. Шампура почистил крупной шкуркой и вклеил на циакрин. Скорее фюзеляж наклеил на шампура.. Весь пенопласт склеен мягким клеем, но снаружи с двух сторон швы аккуратно пролиты циакрином, так шов фиксируется моментально, получается очень крепко и грязь не налипает на мягкий клей.

Записей в дневнике
    3
    Я его и варил, и кипятком из чайника поливал что не помещалось в кастрюлю, потом заглаживал пупырки. И тянул, и феном грел. Шампура почистил крупной шкуркой и вклеил на циакрин. Скорее фюзеляж наклеил на шампура.. Весь пенопласт склеен мягким клеем, но снаружи с двух сторон швы аккуратно пролиты циакрином, так шов фиксируется моментально, получается очень крепко и грязь не налипает на мягкий клей.
    лишний раз подтверждает, не нужно заниматься хернёй в виде укреплений фюза оклейкой... Вы взяли и собрали аппарат, а ehduarg теперь не знает что делать с оклеенной тушкой... И дело не в том, что он не умеет, просто восстановление такой сморщенной фигни на порядок сложнее

Записей в дневнике
    3
    Варил нос другой модели, прямо с ламинатом, всё точно распрямилось, но это единичный случай, большого опыта нет. Ламинат после и не снимал. Так и летает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    лишний раз подтверждает, не нужно заниматься хернёй в виде укреплений фюза оклейкой... Вы взяли и собрали аппарат, а ehduarg теперь не знает что делать с оклеенной тушкой... И дело не в том, что он не умеет, просто восстановление такой сморщенной фигни на порядок сложнее
    Я оклеивал не для усиления. Для красоты и чтоб покрасить. Получилось очень здорово. Как настоящий. Пупырок вообще не видно. Падать не планировалось. А так то да. Оклейка спорна. Действительно опыта таких ремонтов нет, потому как не разбивал так никогда. Если б собирал снова трубу бы вклеил, например ПУРом, вторую тоже а перегородки может быть вообще убрал. Они здорово мешают. Тем более я в принципе не разборный сделал. Мы специально его в багажник седана клали. Помещается отлично. А у меня универсал с возможностью повесить под крышей.

Записей в дневнике
    3
    Если б собирал снова трубу бы вклеил, например ПУРом, вторую тоже а перегородки может быть вообще убрал
    какие трубы(для чего их вклеивать?), какие перегородки?

Записей в дневнике
    1
    На которые крылья насаживаються. Под ними фанерки поперек фюза. Вклеив трубы, эти фанерки не нужны. А вклеивать обязательно. При жеских посадках продольная перегрузка складывает крылья вперед и они мнут фюз.

Я Мы специально его в багажник седана клали.
    я извиняюсь за оф, но что это за седан? У меня самолётка с размахом 120 см. в А6 универсал не лезет. приходится седенья складывать.

Записей в дневнике
    1
    Калину купите Рено меган вроде был.

Записей в дневнике
    3
    В "копейке" свободно в багажнике возил AXN Clouds Fly, размах 1280мм

Офигеть, я семейный универсал купил
    Видимо карманы под зипы и т.п. по бокам сильно ширину скрадывают-(

Что б оживить тему - сгонял сегодня 01.01.2016 на талончике в сильный ледяной ветер. После доработки - приподнял немного заднюю кромку своего классического стаба, кстати сделал его съемным, что б самик мог поместиться в чумодан.
    Потестил - скорость доходила до 157 км/ч. Больше не хотелось, вдруг че не выдержит.
    Получилась летающая камера "по быстрому" - быстро слетал и назад, никто и не заметит. Летает со свистом, проп заменил на 10/6 складной, теперь не тарахтит, мягко звучит в воздухе.

Добавление к моему сообщению Mini Talon - носитель Fpv
    написал письмо в магазин по теме с просьбой - если отправляете наземной почтой в Россию хрупкое, то упаковывайте получше. Через неделю получил ответ с извинениями и предложением принять компенсацию в 700 рублей за макияж самолетика. При этом, повторю, я у них никакой компенсации не просил- видимо есть интерес у них в удержании покупателей.
    Сегодня я компенсацию получил.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Добавление к моему сообщению Mini Talon - носитель Fpv
    написал письмо в магазин по теме с просьбой - если отправляете наземной почтой в Россию хрупкое, то упаковывайте получше. Через неделю получил ответ с извинениями и предложением принять компенсацию в 700 рублей за макияж самолетика. При этом, повторю, я у них никакой компенсации не просил- видимо есть интерес у них в удержании покупателей.
    Сегодня я компенсацию получил.
    Какой же магазин так отличился?

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Какой же магазин так отличился?
    banngood

Записей в дневнике
    6
    люди, а на сколько притична задняя центровка в самолете? у меня с одной батарейкой где то на 1 см назад уходит от меток на крыле

+ Ответить в теме