Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 100 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 3983

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Плёнкой для ламинирования Я, например, листовой, продаётся в пачках по 100 двойных листов, 60-75 микрон. Температура на утюге 105-115 градусов. ...

Записей в дневнике
    3
    Плёнкой для ламинирования
    Я, например, листовой, продаётся в пачках по 100 двойных листов, 60-75 микрон. Температура на утюге 105-115 градусов.
    Подставил регуль другой фирмы, результат не изменился.
    Появились в Екалке дополнительные ячейки-толщина и длина провода от мотора к регулю и от регуля до аккумулятора, побаловался значениями, дает поправки по мощности, если провод длинный- светит красным и требует ставить кондёры.

2.  

Записей в дневнике
    1
    10й винт просится.

Записей в дневнике
    6
    а я свой телон по-немногу доделываю, украшаю, борбсь с основной проблемой - плохой дальностью видео и РУ, который на другом самолете работали на отлично. вообще решение простое - перекинуть все на крылья, но этого делать я не хочу. поэтому сделал Vee диполь на видео и обычный диполь на РУ

диполь на РУ не протестировал, а видео вроди как получше стало работать (вчера летал был только Vee)

очень понравилась экономичность самолета. делал подсчеты. при средней скорости полета чуть больше 60 км/ч пролетал 14 км, после чего в акк залилось 1.4А, так что потребление в 100mA на киллометр - приятно порадовало

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    так что потребление в 100mA на киллометр - приятно порадовало
    ни о чем.

Если на 3 банки, то хорошо. Если на 6 банок, то отстой. Я к тому, что без указания числа банок цифра ни о чем не говорит

6.  

Записей в дневнике
    6
    ну я просто на предыдущей странице писал, что сетап у меня на 4 банки

Кто-нибудь использовал двигатели этого магазина RCX BE2808-13 1080KV Outrunner Brushless Motor

поэтому сделал Vee диполь на видео
    Как то ощущение, что там фольгированный текстолит ? Или мне кажется ?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Нет, на Vee основа из обычного текстолита, которая придает форму, а вот на LRS - фольгированный, ни фольги я там оставил только по тоненькой полоске

на Vee основа из обычного текстолита
    понятно, значит меня просто приглючило мальца

Записей в дневнике
    6
    То он такой отблеск дает из-за того, что я маркером закрасил тот участок, который потом вырезал гравером

свой телон по-немногу доделываю
    Да, видео большое, можно уложиться в 2-3 мин. и видно, что чем выше, тем меньше болтает.
    Кстати, какие-то подергивания влево, как будто ФСэйфы (на 14.40 мин).
    Хорошо у Вас там, снега мало и летай между домами. А песок в движок не залетает при посадке?
    А тут почти субтропики, а снега по пояс навалило. Главное, темп. 10-15 тепла днем, а он (бяка), тает медленно-медленно и никуда не проехать.

Записей в дневнике
    6
    Даже сам не знаю, что это. Попему ФСов там не было. Возможно с компасом проблемы, я его боком поставил и внес корректировку в гастройки, но не уверен, что правельно. Получу ОСД, будет видно

Песок сейчас сырой, он и не поднимается вверх, но не думаю, что он и при сухой погоде будет попадать в мотор, тот довольно высоко от него находится. А вот в вентеляционные отверстия его засыпается прилично.

А погода это последние дни более-мение была. До этого пару недель назад был ледяной дождь, который все покрыл сантиметровым слоем льда, потом снегом присыпал. На первый облет телона шел, и боялся что его разобью так и не взлетев, а просто поскользнувшись и упав, вместе с ним. Во вторник еще снега насыпало прилично, но следующие дни температура часто и ночью ниже нуля не падала, и к пятнице снег остался только в тени горок и деревьев. А болота нет, т.к. тут песок воду быстро впитывает

Записей в дневнике
    3
    поэтому сделал Vee диполь
    сугубо личное мнение, Vee антенна симметричная, и подводить к ней кабель таким образом не правильно... это непременно исказит диаграмму...
    кабель должен выходить из угла строго горизонтально...

Записей в дневнике
    6
    Ну на телоне с антенами у меня выходят одни компромисы. Для того, что бы вывести ее правельно вывести, нужно сильнее удлинять кабель, и городить какую то основу для поддержки антенны и загибания кабеля под нужный угол

Всем привет. У меня парочку дилетантских вопросов:
    1. При склейке Талона, площадку под мотор нужно ли приклеивать к самолету или достаточно того что ее две половинки самолета зажмут?
    1.2 В комплекте 4 длинных шурупа, я так понимаю для крепления движка к площадке, но они длинные. КТо нибудь использовал их или крепил другими более мелкими шурупами?
    2. Кто нибудь ставил акк 4s 10 000? полетит ли он с ним? (Мотор 3536 1400 и регуль 40А винт 10х7). Пишут в описании на бангуде, что мол ставите и будет у вас "мега лонг флай". Но по факту, я боюсь что он от земли не оторвется с таким весом)))))
    3. Кто какой акк поставил на видео? Просто боюсь переборщить с весом.
    4. Нужно ли приклеивать сервы которые на хвосте? или достаточно скотчем заклеить?
    5. Провода удлинил от регулятора к мотору на 33 см, при этом не ставил никаких конденсаторов и прочих электронных компонентов. Кто нибудь практиковал такое?))
    6. Кто нибудь может поделиться фото как распихали начинку внутри носителя (видеопередатчик, акб, акб для видео, приемник, ЛРС).

Буду очень признателен за ответы\помощь.

с антенами у меня выходят одни компромисы
    Вообще-то, когда я поменял Vee на клевер, дальность увеличилась в 2 раза.
    Причем, клевер был самодельный, по "правильным" рисункам.
    Т.е. надо его или самому делать или купить авторский. А китайские, хоть и дешевле, но никуда не годятся.

Цитата Сообщение от mokys2 Посмотреть сообщение
    5. Провода удлинил от регулятора к мотору на 33 см, при этом не ставил никаких конденсаторов и прочих электронных компонентов. Кто нибудь практиковал такое?))
    Будет нормально.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. У меня парочку дилетантских вопросов:
    1. При склейке Талона, площадку под мотор нужно ли приклеивать к самолету или достаточно того что ее две половинки самолета зажмут?
    1.2 В комплекте 4 длинных шурупа, я так понимаю для крепления движка к площадке, но они длинные. КТо нибудь использовал их или крепил другими более мелкими шурупами?
    2. Кто нибудь ставил акк 4s 10 000? полетит ли он с ним? (Мотор 3536 1400 и регуль 40А винт 10х7). Пишут в описании на бангуде, что мол ставите и будет у вас "мега лонг флай". Но по факту, я боюсь что он от земли не оторвется с таким весом)))))
    3. Кто какой акк поставил на видео? Просто боюсь переборщить с весом.
    4. Нужно ли приклеивать сервы которые на хвосте? или достаточно скотчем заклеить?
    6. Кто нибудь может поделиться фото как распихали начинку внутри носителя (видеопередатчик, акб, акб для видео, приемник, ЛРС).

Буду очень признателен за ответы\помощь.
    1. Обязательно приклеивать и чем лучше тем лучше. Можно еще кружок фанеры птиклеить.
    2. Я прикручивал более мелкими предварительно засверлив отверстия. Фанера говнистенькая ее может порвать.
    3. Ставили. Полетит не полетит зависит от вас.
    4. Чтоб хватило. У меня 1300
    5. Сервы клеить.
    6. Ответили.
    7. Фото в начале. Еще больше на РС групс.

парочку дилетантских вопросов:
    1. Надо хорошо проклеить везде. Я даже 2ю дополнит. мотораму (площадку) ставил, чтоб такой мотор не вырвало;
    1.2 Kрепить надо по макс, даже заливал клей (не циакрин, а "мягкий", типа суперцемент) под крестовину мотора;
    2. 10А подготовил, но ещё не летал. Другие, на рцгрупс, летают. Лучше сначала облетать с меньшим - на 8А, 6А/ч.
    Регуль надо не менее 60А под такой мотор и проп;
    3. Акк под видео зависит от центровки и времени полета, у меня 1000 на 50-60 мин.;
    4. Сервы всегда д.б. вклеены. Можно сначала обмотать их липкой лентой;
    5. Никаких кондеров пока не ставил;
    6. Полно фото на рц групс под любой вкус, главное разнести видео Тх и GPS антенну, Rх РУ.

Записей в дневнике
    1
    Да и мотор и рег могут не пережить такой проп. Для начала лучше поменьше 9. 8×6 точно маловат будет. Александр кто одинаково думает?

Записей в дневнике
    6
    1. площадку проклеевал, мотор то мощный стоит, при резких перегазовках будет пытаться скрутить ее, поэтому чем крепче, тем лучше
    1.2 использовал стоковые саморезы. они вкручиваются в фанеру и в пенопласт. пока проблем нету.
    2. мотор там явно меребор. у меня такой же проп мотор такого же размера, только на 850kV. летаю с мультистаром 5.2А (мультистар), самолет его спокойно тянет, старт на пол газа, самолет без просадки летит вверх. не думаю, что 10А вызовет проблемы
    3. дело вкуса. у меня все питается от одного акка. меньше заморочес с зазряжающимися акками (хватает их в наземке. там часто невовремя садятся)
    4. сервы клеял на термоклей. сверху заклеевал скотчем. у серв ход довольно большой, немного упираются в пенопласт по краям серволоже. если не клеять, будет вырывать
    5. не знаю на сколько удлиннял, регуль находится над отверстием под фанерной площадкой, провода удлиннял проводом от комьютороного БП в две жилы. на каждую фазу. проблем не замечено
    6. у меня в носу в фанерной площадке находится вся требуха на видео (бек, микрофон, разводка под камеру и передатчик), в центральной часи установлен АП и все для него, в задней части из верхнего отверстия выходит ЛРС и рядом в квадрате GPS

Спасибо всем за помощь. По движку хотя бы все вопросы отпали. Завтра вырежу еще вторую моторому и подклею для прочности.
    По регулятору. Просчитывал в калькуляторе, не должен он умереть с винтом 10х7. Тем более основные пиковые значения будут только на взлете.
    В данный момент АКК Turnigy 4s 6600, но планирую заказать 8000 или 10 000, жду пока появиться на хоббикинге. По питанию видео я так понял 3S 1300 будет за глаза. Планировал брать 2000 или больше.
    Завтра попробую фотоотчетик сделать, чего я там наклею, может какие то недочеты на фото увидите, и вовремя меня поправите.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Вообще-то, когда я поменял Vee на клевер, дальность увеличилась в 2 раза.
    Причем, клевер был самодельный, по "правильным" рисункам.
    Т.е. надо его или самому делать или купить авторский. А китайские, хоть и дешевле, но никуда не годятся.
    Клевер не хочется делать из-за того, что в наземке нужно направленную антену под круговую поляризацию. А там у меня уже есть проверенный диквадрат, но под него подходит только линейная поляризация. А как высоко у вас приподнят клевер над фюзом?

Спасибо всем за помощь. По движку хотя бы все вопросы отпали. Завтра вырежу еще вторую моторому и подклею для прочности.
    По регулятору. Просчитывал в калькуляторе, не должен он умереть с винтом 10х7. Тем более основные пиковые значения будут только на взлете.
    В данный момент АКК Turnigy 4s 6600, но планирую заказать 8000 или 10 000, жду пока появиться на хоббикинге. По питанию видео я так понял 3S 1300 будет за глаза. Планировал брать 2000 или больше.
    Мне кажется не регулю, а мотору сложно будет. Обороты высокие для 10" пропа. Вам на такой мотор 9" в самый раз. По поводу акка, я бы взял пару мультистаров на 5.2А и ставил бы их в паралель, при необходимости совсем далеко летать, а когда не так далеко, то и одного хватит. По моим приблизительным подсчетам одного такого акка на 45 км по маршруту должно хватить

1. площадку проклеевал, мотор то мощный стоит, при резких перегазовках будет пытаться скрутить ее, поэтому чем крепче, тем лучше
    У нас немного схожая система с моими Бдхами. Я последнее время помимо приклейки моторамы к пене еще на шурупы креплю . Заранее делаю в пене отверткой толстой 6мм углубление, вставляю туда на термоклей дюпель и после высыхания на шурупы притягиваю.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 02.02.2016 в 10:55.

Записей в дневнике
    6
    Увидил бы ваше сообщение раньше, тоже сделал бы так, а сейчас, когда фюз уже скеян - поздно. Идея отличная.

Фото старой БДшки? Еще с РН рабочим

Фото старой БДшки? Еще с РН рабочим
    Ага))). В целом было нормально, но ей РН особо не нужен. Тут недавно решил опять вставить серву РН, но из за того что антенна 1.2 на киле , то серва сама качалку в сторону отводила от влияния передатчика.

Записей в дневнике
    3
    Увидил бы ваше сообщение раньше, тоже сделал бы так, а сейчас, когда фюз уже склеян - поздно. Идея отличная.
    А что мешает сейчас? Засверливаются отверстия, скажем на 4-5мм, покупаются дюпеля пластиковые на такой же диаметр и на полиуретановый клей. Кстати этот клей сейчас вовсю использую, половинки фюзеляжа склеивал им. Можно регулировать жёсткость шва. Пробовал на разрыв-рвёт по пенопласту, а не по шву.
    Да, и не надо ничего в дюпель вкручивать, в него пару капель этого же клея.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    вставляю туда на термоклей дюпель
    я на скае ставил именно деревянные вставочки, боюсь пластиковый дюбель будет плохо адгезироваться с ПУР клеем...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    А что мешает сейчас? Засверливаются отверстия, скажем на 4-5мм, покупаются дюпеля пластиковые на такой же диаметр и на полиуретановый клей. Кстати этот клей сейчас вовсю использую, половинки фюзеляжа склеивал им. Можно регулировать жёсткость шва. Пробовал на разрыв-рвёт по пенопласту, а не по шву.
    Да, и не надо ничего в дюпель вкручивать, в него пару капель этого же клея.
    Фанеру моторамы не хочу рассверливать. Да.и в общем то и стокового крепления хватает пока что. Если начнет шататься мотор, тогда уже буду думать

Забыл сказать, что утапливать дюбеля нельзя глубоко в пену, иначе во время притягивания можно скривить угол наклона двигателя. Поэтому только на термоклей (особо прочный) вдавливаем два дюбеля в ровень с краем основания пены. Я 2-3 мм оставляю, Затем Прикладываем ровную широкую пластику и нажимаем ей . Получается у нас все встало в один уровень с пеной. После застывания на шурупы притягиваем и все ровно. Можно задействовать 3й дюпель сверху (как на моем фото) но сейчас я только на 2 шт сажаю.
    Термоклей хорошо плавит пену, и немного внутри раздувается, тем самым дюбель просто неподвижно сидит.
    Руками будет выломать проблематично. Сейчас даже клеем я не мажу, только на дюпелях. Зато могу снять мотор. Летал вообще месяц осенью с небольшой вибрацией и даже никаких люфтов . Винт был сломан на 5-7 мм с одного края а я не заметил и так летал, но всю думал что звук странный какой то )))).

Если начнет шататься мотор, тогда уже буду думать
    Тогда на шурупы и забыть.

Записей в дневнике
    3
    Есть задумка заказать проп 9х7, 9х7.5
    Калькулятор пишет: "Срыв потока на лопасти на скорости 20км/ч"
    Википедию почитал, чем это грозит практически? Я понял, что винт на такой крейсерской скорости будет просто "сотрясать воздух"
    На такой маленькой скорости талон летать не будет. Можно ставить?

Записей в дневнике
    6
    ну по идее на старте если дать сильный газ, то будет просто перемешивать поздух, а при полете такого уже не должно быть, разве что при резкой перегазовке при медленном полете

Записей в дневнике
    3
    То есть получается, что запустить я не смогу, надо чем-то сначала самолёт разогнать

Записей в дневнике
    6
    запустить сможете, просто не давить газ в тапок. Как я говорил, мне для взлета самолета достаточно половины газа и самолет взлетает без просадок

Когда я пробовал сильный шаг винта где калькулятор жутко ругается, то срыв потока только в статике, а на скорости наоборот нужно увеличить шаг. Поэтому как говорит Костя что при старте просто не лупить газ. Когда сильный срыв с лопастей и винт не может нагнать нужные обороты (это видно по тахометру) то даже на слух слышно.

Записей в дневнике
    3
    То есть при броске нужно разгонять винт до срыва(чуть меньше), а после преодоления этих 20км\ч можно уже газовать вовсю?

Ну на 100-160км/ч можно и на всю))). Тут сложно сказать, нужно считать от вмг до аэродинамики самолёта. Вообщем для начала проще в калькуляторе, а потом на практике подобрать.
    Нам проще, большой диапазон регулировки оборотов. А вот в малой авиации где я летаю при заходе на конвеер забыл полностью убрать шаг, и при пробежке на впп самолёт тяжко взлетел так как мотор просто не тянул и на тахометре ниже зелёной зоны, сразу сообразил и убрал шаг, винт хорошо раскрутился и набор пошёл более весёлый.

Записей в дневнике
    3
    Вот в калькуляторе и показывает срыв на 20км\ч.
    Было бы где на время взять такой проп и попробовать, а так сначала прийдётся заказать, а потом, если не прокатит, в песочнице им ковыряться

Если только в эконом режиме, или нужен фирменный, дорогой, который будет держать нагрузки, а не дешевый.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Вот в калькуляторе и показывает срыв на 20км\ч.
    Было бы где на время взять такой проп и попробовать, а так сначала прийдётся заказать, а потом, если не прокатит, в песочнице им ковыряться
    6м/с. Обычно кидают быстрее. Так что не парьтесь. В момент схода с рук скорость будет больше.

+ Ответить в теме