Mini Talon - носитель Fpv

lavalava

Я себе считал кучу вариантов, таки идеально вышло бы 900KV и проп 9х6. Но буду ставить то, что есть - 1100KV и 9х6.

Yanchak
lavalava:

Я себе считал кучу вариантов, таки идеально вышло бы 900KV и проп 9х6.

Это на сколько банок? А какой мотор? Тяги на взлете не замало будет?.

У меня стоит 1100кв и 11х8, тяга на взлете до 2.5 кг. Ток до 60А.

lavalava

4S акум… Я искал что то среднее между экономичностью и скоростными характеристиками… Мотор fpvmodel.com/sunnysky-x2814-kv900-kv1100-outrunner…
У меня есть 1100KV такой, а считал и 900 версию. По калькулятору отлично прям все, экономичность и максимальная скорость около 90км/ч, мне как раз не нужна скорость больше 100. Но буду пока 1100KV ставить, раз он уже есть. Он менее экономичный, процентов на 25 аш.

schs
vadim_unique:

Указано разряд до 2.5 вольта при 10А.

Вот до этого и можно. Только стоит понимать что в конце разряда напряжение падает очень быстро.

vadim_unique:

Я до 3.2 разрядил и у меня было чувство, что мотор стал слабо тянуть

Специфика Liion - очень высокая разница по напряжению заряженной и разряженной батареи. Нужно учитывать.

vadim_unique:

Как то мало потратилось что ли мне кажется?

От веса аппарата зависит, стиля полёта. По времени хороший результат.

Yanchak
lavalava:

4S акум… Я искал что то среднее между экономичностью и скоростными характеристиками… Мотор www.fpvmodel.com/sunnysky-x2...otor_g282.html
У меня есть 1100KV такой, а считал и 900 версию. По калькулятору отлично прям все, экономичность и максимальная скорость около 90км/ч, мне как раз не нужна скорость больше 100. Но буду пока 1100KV ставить, раз он уже есть. Он менее экономичный, процентов на 25 аш.

на 9х6 900 кв мотор будет недогружен:

Просится 10х7

1100кв с 9х6 - помоему отлично

Senatra

Какая максимальная тяга должна быть для уверенного старта с руки при весе 2 кг.?

Yanchak

по моему опыту - 1к1 взлет уверенный. Наилучший результат - нос прмерно 4-5 градусов вверх(задается в АП).
0.75 веса - взлетает, но надо бросать сильно.
0.5 веса - на тяжелом самолете не пробовал, на легком, с малой нагрузкой на крыло - взлетал, но летать не комфортно - очень тяжело набирать высоту, сильный термик может припечатать к земле.

abadonnec

мне на форуме писали, что при тяге 1 к 1 самолет должен свечкой вверх лететь) просто, без броска.
по своему небольшому опыту скажу. мой талон весил 1.8 кг. тяга у мотора моего была максимум 1.5 ( это по паспорту, при идеально подобранных винтах и прочем. а я думаю все было точно не идеально)

бросал я его так себе, со шлемом на голове, с апой в руках. судя по моим наблюдения не просидал вообще.

Plohish
abadonnec:

мне на форуме писали, что при тяге 1 к 1 самолет должен свечкой вверх лететь) просто, без броска.

а давай представим что ты весишь 85 кило, тебя тянет вверх с силой 85 кило… ты полетишь свечкой вверх? 😃

Yanchak
abadonnec:

мне на форуме писали, что при тяге 1 к 1 самолет должен свечкой вверх лететь) просто, без броска.

Не, висеть неподвижно 😃 Надо, хоть, чуть-чуть больше 1 😃

У меня, был случай, самолет с тягой 0.75 на взлете “ушел в траву” из-за слабого броска.

abadonnec

ну я согласен, что прям ровно 1 к 1, не полетит свечкой. но для горизонтального взлета я думаю этого больше чем достаточно. опять же, я не берусь советовать точные цифры) высказал то как у меня

lavalava

на 9х6 900 кв мотор будет недогружен? Хм, за то экономично 😃
на 1100KV полетное время сильно меньше, это для меня не очень. Хочу что то среднее по экономичности и скорости…

Yanchak
lavalava:

на 9х6 900 кв мотор будет недогружен? Хм, за то экономично
на 1100KV полетное время сильно меньше, это для меня не очень. Хочу что то среднее по экономичности и скорости…

На полном газу - да, а в круизе, практически, тоже самое. Я вышел на 5А в круизе, считаю - нормально.

lavalava

В общем попробую пока свой поставлю, а потом ради интереса возьму 900KV и разные пропы, пограюсь с ВМГ, если не раздолбаю талона. После ская наверно он как ракета будет…

siderat
lavalava:

После ская наверно он как ракета будет…

Тут главное взлететь, а ракетой в небе уже не проблема лететь )
Своего талона сегодня чуть не раздолбал при взлете.

Yanchak
lavalava:

После ская наверно он как ракета будет…

Настроенный рулится нормально, если это покупная модель, то есть куча мануалов - проблем быть не должно. С самоделкой было посложнее…

siderat:

Своего талона сегодня чуть не раздолбал при взлете.

Ветер поменялся? Обычно взлет проще посадки.

siderat
Yanchak:

Ветер поменялся?

Ветра совсем не было. А я на ручке взлетал. С посадкой никогда проблем не возникало, правда он у меня еще не такой тяжелый как у других гдето 1.6-1.7кг.

Yanchak

Если ЛРС настроенна, то лучший взлет - в стабе с небольшим триммом “на себя”. От сваливания спасет, высоту наберет. Можно спокойно одеть очки / сесть в кресло 😃

lavalava
Yanchak:

Если ЛРС настроенна, то лучший взлет - в стабе с небольшим триммом “на себя”. От сваливания спасет, высоту наберет. Можно спокойно одеть очки / сесть в кресло 😃

во, так я на скае взлетаю, плюс разбежка обязательно, если нет ветра, иначе клюнет вниз неизбежно.

Седой_55
lavalava:

плюс разбежка обязательно,

Хорошо и форму спортивную позволяет сохранить…😃

Plohish

как по мне, все эти “разбежки” - яйца выеденного не стоят…
с какой скоростью ты побежишь с аппаратурой, самолётом, с замахом? ну 8-10 км час… смех да и только…
стоя на месте гораздо проще сделать хороший и качественный бросок…

А Скай по любому клюнет, у него мотор сзади и вектор вниз…