Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
flyfx:

Все таки талон весом 2кг это песня!

второе видео, а легендарного flyfx-плюх в снег - нету 😃

flyfx
Plohish:

а легендарного flyfx-плюх

Оператор задубел)) Да и как это еще назвать, кругом сугробы, снежок как пух

polarfox
Plohish:

Жорж, давай посоревнуемся, кто дальше кинет мячик

Самолёт это немного не мячик.Я же написал

polarfox:

Например в ветер второй рукой можно придержать модель за крыло

И даже с мячиком.Когда мячик дальше улетит,когда вторая рука свободна и ей можно махать как удобно кидающему или когда во второй руке находится нечто,что нужно тоже держать в уме,не уронить не задеть что-нибудь и т.д.
Одним словом когда вторая рука не занята передатчиком, кидать модель гораздо сподручней и безопасней.

Plohish:

в броске самолёта главное импульс! А двумя руками его не дать…

Ну правильно,насчет импульса,а со второй рукой

polarfox:

в момент броска вторая рука идёт “на реверс” тем самым усиливая импульс броска

Т.е. во второй руке ничего нет,но она тоже косвенно участвует в процессе.Про это я и имел ввиду.

polarfox

Ну в общем,кто как может-хочет так и…кидает.

дмитрий-74
polarfox:

Ну в общем,кто как может-хочет так и…кидает.

это точно , я приучил себя кидать левой рукой ,

вот

и вот

и талон и концепт тяжелые ,талон 2250. но улетают все практически без просадок

а недавно кидал самолет правой , не себе, чуть не уронил, вернее уронили но без последствий, потом кинул сам как обычно пульт в правой самолет в левой, человек сказал что тож надо тренироваться кидать левой ,удобно всегда подрулить можно если что

Plohish

Дим, я не вижу на видео броска… Есть лёгкий толчек не более… Это хорошо что твоя техника позволяет на собственной тяге так взлетать, да ещё похоже и ветерок помогает встречный … А именно броска с хорошим импульсом тут нет.

khomyakk

Почему не взлетать в стабилизации? Плюс взлётный режим на тумблер-приподнять РВ. Пользуюсь наверное года полтора. Могу даже аппу положить на землю. Стик газа на максимум и бросок.

Седой_55
дмитрий-74:

талон 2250.

Это Пушинка, зачем такое кидать…, просто слегка толкануть, какой рукой…это без разницы)))

siderat

Мой талон 1600-1700 и то не всегда могу удачно запустить с руки. Кидаю правой,в левой передатчик, так что к левому стику доступ есть, а у меня там элероны повешаны.

vadim_unique

Сегодня запустил самик, поставил камеру наконец то! Не летал уже месяца блин 2, думал все пойдет плохо, ан нет)

youtu.be/yWagPfXRK_M

Кстати по теме: запуск с правой руки, пульт на шее. При запуске использую режим взлета (это слышно по запуску мотора после броска ). Высота максимально была 240м, удаление 1000м. Максимальный ток - 18А.
Камера как то криво стоит, или его так кренит в полете от ветра?

barsx

Мне бы резинку какую чтобы тягу создавала килограмм 30 на протяжении метров 400 хотя бы…

Yanchak
barsx:

Мне бы резинку какую чтобы тягу создавала килограмм 30 на протяжении метров 400 хотя бы…

конь такая резинка называется 😃

barsx
Yanchak:

конь такая резинка называется 😃

Конь не обеспечит постоянную тягу. Стропы могут не выдержать…

AlexFA1

Здравствуйте коллеги, приобрёл себе мини Талона, так как это у меня 1-й самолёт с V оперением, появился вопрос:
Планирую использовать АП Eagle Tree, у него как я понял из описания нет поддержки v-tail, возможно использовать вот такой микшер: ru.aliexpress.com/…/610012_32758712664.html , или совсем отказаться от РН и перепаять машинку?

дмитрий-74
Plohish:

А именно броска с хорошим импульсом тут нет.

да ну неее ,это просто так выглядит, мож ракурс не тот , но когда бросаю кряхчу громко😁, как то раз соратник по полетам сказал, чего ты мучаешься ,давай я брошу, когда бросал тож кряхтел и даже разбежался чуть , но бросил слабо, талон даже брюхом по земле чиркнул, он еще потом удивлялся как я его левой рукой кидаю, я к стати тоже пару раз так кидал, на работе кпп тяжелую на жип ставили , перенапряг плечо, правой я хуже кидаю ,с правым стартом постоянно до травы просаживается

Седой_55:

Это Пушинка, зачем такое кидать…, просто слегка толкануть,

ну незнаю ,мне кажется для талончика это уже предельный вес,тут у всех практически до 2000гр самолеты, а у меня 2250 это без писалки ,а с писалкой это еще считай 40 гр плюс кронщтейн и батарейка ,еще 20-30гр , я вот даже ран-кам сплит-2 купил , чтоб от писалки избавиться , сейчас новую канопу для нее печатаю.

AlexFA1:

или совсем отказаться от РН и перепаять машинку?

я бы лучше перепаял, как собственно у меня и сделано , лишние детальки , это лишняя возможность отказов, да и р.н. ИМХО особо и не нужен.

khomyakk:

Почему не взлетать в стабилизации?

я всегда в стабе взлетаю, но когда сильный ветер, мой шторм может не справиться, проверено, поэтому страхую его , а газ на полную

Yanchak
AlexFA1:

Здравствуйте коллеги, приобрёл себе мини Талона, так как это у меня 1-й самолёт с V оперением, появился вопрос:
Планирую использовать АП Eagle Tree, у него как я понял из описания нет поддержки v-tail, возможно использовать вот такой микшер: ru.aliexpress.com/…/610012_32758712664.html , или совсем отказаться от РН и перепаять машинку?

Советую НЕ использовать ИГЛ. Это не АП.лучше уж дешевый iNav. Тем более там проблема V Tail решена.

siderat

Речь про старый eagle tree pro? У меня такой валяется. С своей работой справлялся, мануал говорит что v-хвост поддреривается

AlexFA1

Да, старый, логгер v4, OSD Pro, GPS и стабилизатор. V-tail, судя по инструкции можно выбрать для крыла, для самолета v оперение не поддерживается. Буду тогда смотреть в сторону 41 фишки, iNav боюсь не осилю. 😃 Не складывается у меня с подобными контроллерами, на квадриках пробовал, остановился на назах.😃 Движок поставил DYS 3536 1000 kv, проп 9х6, батарея 4S 5000. Обтянул прозрачным скотчем.

ehduarg

Можно и Игл использовать. Хвост подключить как РВ Y-кабелем без РН. Одну серву в реверс переделать. У меня претензий к иглу не было. Правда на другом самолете.

Olegfpv

Учтите что игл трии не умеет нормально работать газом. Набор на верх и уровень газа таков как в визарде установил, снижение за счет отключения газа. Игл хорошо на Скае летает и то понятие хорошо так условно. На миниталон я бы не поставил.