Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 100 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3977

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ehduarg ЖПС, иногда может соврать, но я такого не замечал. Да, я тоже не замечал. Тем более их ...

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    ЖПС, иногда может соврать, но я такого не замечал.
    Да, я тоже не замечал. Тем более их у меня 2 и показывают одинаковые значения.

2.  

Флайтест выкатили свою версию миниминиталончика:

Записей в дневнике
    6
    Micro Talon

Теперь ждем коллекторного Nano Talon

Записей в дневнике
    3
    Подозрительно быстро приехали пропы с Японии, 3-го фев. оплатил, а 15-го, вчера, забрал на почте. Погода нелётная, поэтому и решил слегка потестировать пропы на установленном двигателе. Тест не супер, но для понимания что использовать на своём самолёте достаточно.
    Двигатель СанСкай, Х2216-1250 с Бэнгуда, вроде не подделка по всем признакам, но успел перебрать подшипники(промыл и набил нормальной смазкой).
    Замерял электронными весами и ваттметром. Два измерения-на максимальном газе и на среднем(по метке на стике газа). Батарея заряжена полностью, 3C, zippy compact 5000 25c.

АРС 9х6 Спорт Тяга макс. 1167грамм 22,39А 273,3Ватт
    средн. 580грамм 9,76А 121,2Ватт

АРС 9,5х6 Спорт 1248грамм 24,50А 297,7Ватт
    640грамм 9,84А 121,6Ватт

АРС 9х7 Спорт 1120грамм 23,77А 288,8Ватт
    570грамм 9,99А 123,6Ватт

АРС 9х7,5Е 1080грамм 27,90А 338,1Ватт
    570грамм 11,83А 146,2Ватт

Ну и напоследок проп с бэнгуда

GEMFAN 9х6Е 1084грамм 25,57А 310,0Ватт
    590грамм 10,45А 129,5Ватт

Максимальная мощность этого двигателя 390Ватт, так что можно переходить на 4S, чтобы максимально его использовать.
    Подскажите, тормоз на регуляторе отключаете? А то при зацепе винтом о землю можно вырвать двигатель.
    И ещё один вопрос.
    Горизонтальная поверхность для выставления уровнем горизонта для автопилота:
    1. на носу площадка для фпв оборудования
    2. сразу за ней в сторону хвоста площадка, там где крепится крышка грузового отсека.
    Они у меня не параллельны чуть-чуть.

6.  

А что за магазин такой в японии? Можно ссылку

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Подскажите, тормоз на регуляторе отключаете? А то при зацепе винтом о землю можно вырвать двигатель.
    тормоз как раз включить надо, и потерь при выключенном моторе меньше и вероятность что вырвет движек на посадке тож меньше.

Записей в дневнике
    6
    я горизонт на автопилоте выставляют так: беру 2 3х-литровые банки, ставлю их на ровную горизонтальную поверхность, а на них сверху крыльями ставлю самолет по ЦТ. И потом в автопилоте калибрую горизонт

10.  

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    А что за магазин такой в японии? Можно ссылку
    Я подозреваю что этот http://www.aircraft-world.com/

Записей в дневнике
    3
    Да, магазин этот.
    Костя, а как ты узнаёшь, что выставленный по центру тяжести самолёт стоит горизонтально?
    Нужна привязка к какой-то горизонтальной плоскости на самолёте.
    Я так думаю, что это например вклеенные внутри фюзеляжа карбоновое усиление. Блин, надо было до его склейки перенести на внешнюю поверхность.
    Может кто ещё не склеил?

Записей в дневнике
    3
    искать "горизонтальные" ориентиры для ровного горизонтального полёта на фюзе - глупо...

Записей в дневнике
    1
    Зато увлекательно.

Любой самолет летит с положительным тангажом, угол тангажа зависит от многих факторов Ц.Т. , скорость приборная. Устанавливать горизонт на АП надо в полете (желательно в штиль) и на крейсерской скорости или какую вы сами выберете скорость. С уменьшение скорости самолет выходит на углы для поддержания горизонтального полета. Можно лететь на маленькой скорости но с большим углом тангажа))

P.S. сколько стоит доставка с японии? Нужно винты заказать.

Записей в дневнике
    6
    Да, магазин этот.
    Костя, а как ты узнаёшь, что выставленный по центру тяжести самолёт стоит горизонтально?
    Ну так у меня самолет стоит плоской частью крыл на горлышках банки. Выходит, что крыло паралельно плоскому полу. У меня то самолет не на круглых стенках банки балансирует. Можно использовать и две одинаковых табуретки или еще чего. Главное, что бы самолет "висел" на крыльях, паралельных земле. По крену самолет так точно ровно будет, да и по питчу самолет вполне ровно идет, только на большом газу высоту набирает понемногу

Записей в дневнике
    3
    7.60 400 грамм
    Наверно и проектируют самолёты увлечённые глупые люди.
    А за советы спасибо.
    Последний раз редактировалось khomyakk; 16.02.2016 в 22:57.

Записей в дневнике
    3
    проектирую самолёты умные люди и они имеют представление о угле установки крыла и угле атаки крыла...

Записей в дневнике
    6
    предложите более удобный и лучший способ в домашних условиях выставить горизонт. Я просто рассказал о своем методе, который вполе удобный, имеет небольшую погрешность и легко повторим

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    предложите более удобный и лучший способ в домашних условиях выставить горизонт. Я просто рассказал о своем методе, который вполе удобный, имеет небольшую погрешность и легко повторим
    я тоже как вы делаю, потом, в полете гляжу с какими углами, самолет летит на крейсерской, ну а после ввожу поправку в шторме, после успокаиваюсь перестаю настраивать и начинаю получать удовольствие,

Записей в дневнике
    3
    Без полёта невозможно сказать в каком положении будет фюз самолёта на крейсерской скорости относительно горизонта. Зависит это от многих причин, но в первую очередь от угла установки крыла относительно фюзеляжа и от угла атаки крыла, который обеспечивает прямолинейный полёт аппарата в горизонте.
    Ты Костян Мартынюк, опирая крылом на банки, считаешь что и в ровном горизонтальном полёте крылья будут расположены так же, а это наверняка не так... значит и фюз по тангажу будет не параллелен горизонту...
    Ещё более не прав Костян Хомченко, горизонтальный полёт определяет не фюз а крыло и уж под каким углом оно встанет и "потянет" за собой фюз неизвестно... Поэтому считать что горизонт это центральная линия по фюзу - неправильно...

По сути, конструкторы должны выбирать угол установки крыла таким, чтобы при горизонтальном полёте фюз стоял ровно парируя отклонение на угол атаки для крейсерской скорости, но от моделек из пены от Китайцев думаю ожидать этого так же глупо...

Чуть выше, Евгений описал методу по которой в полёте можно более менее определиться...

Записей в дневнике
    3
    Сергей, противоречия не видишь?
    Угол установки крыла относительно чего?
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    чтобы при горизонтальном полёте фюз стоял ровно
    Нужна отправная "точка", а дальше уже я справлюсь

Чтобы фюзеляж в полете стоял ровно тут нужно играть углом установки стабилизатора чтобы уровнять моменты что сделать это практически не реально. А отправной точкой установки АП я делаю так угол установки крыла делю пополам и отнимаю эту цифру от лисии горизонта фюзеляжа и получаю угол установки АП к примеру угол крыла +3 гр относительно линии фюзеляжа значит АП ставлю -1.5 относительно линии фюзеляжа ну а в полете уже корректирую.

Записей в дневнике
    3
    Вот я и спрашиваю о этой линии фюзеляжа на талоне, относительно которой и угол установки крыла и автопилота.

На талоне центр массы фюзеляжа примерно равен линии установке двигателя (вектора тяги) если по русски то проведите линию вала двигателя к носу самолета и это примерно будет линия физеляжа.

Записей в дневнике
    1
    Вы сейчас и до строительной оси Талона дойдете. Нивилировку еще можно. Поставить ровно и будет всем счастье. Причем если поставлю я, то любой из вас имеет право сказать нет, криво. И наоборот. Глаз то у всех разный. Я в первых полетах камеру стараюсь на хвост направить. Там видно как самолет летит и отклонения. Потом посмотреть как АП рулит. И заставить его не рулить. На АПМ логов достаточно.

Записей в дневнике
    3
    Всего-то спросил о горизонтальной плоскости
    Спасибо всем за ответы.

Всего-то спросил о горизонтальной плоскости
    Спасибо всем за ответы.
    у талона есть хорошее место для ап, это фанерная рамка , приклейте ей дно , и поставьте на него ап, мне кажется что она самая паралельно перпендикулярная всему чему надо, имхо конечно,

Записей в дневнике
    3
    Я там и планировал его размещать

Записей в дневнике
    3
    Облетал, снимали с рук, качество не очень, но представление о ВМГ даёт.
    Нарезал, в Муви Мэйкере сшил, в общем что получилось

В начале полёта всё пытался направо улизнуть, не по-мужски это, триммирование плохо спасало.
    Разгадка была проста-когда я балансировал крылья-правое было легче, грузик в виде полоски скотча с наклеенной под ним полоски кредитной карты. И этот грузик на конец крыла перед загибом внизу. Казалось бы выступало на 1,5мм от плоскости крыла и такой эффект.
    Как люди антенны ставят на крылья?
    После того, как эта полоска была снята сразу полёт стабилизировался.
    Последний раз редактировалось khomyakk; 19.02.2016 в 18:03.

На крылья ставят только на тихоходы, у себя на крыло если мобиус поставлю дальше чем 10 см от края фюза. То чувствую как тянет на эту сторону, поэтому только ближе к фюзу.

Записей в дневнике
    3
    самого главного - посадки не показал...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    На крылья ставят только на тихоходы, у себя на крыло если мобиус поставлю дальше чем 10 см от края фюза. То чувствую как тянет на эту сторону, поэтому только ближе к фюзу.
    Ну почему на тихоходы ставят? У меня на Х5 стоят на законцовках видео и радио, а Х5 не тихоход. Вроде номально летает уже как 2 сезона. На талоне такое же реализовываю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_Третий  Х5.jpg
Просмотров: 66
Размер:	67.5 Кб
ID:	1174226

Записей в дневнике
    3
    Показал несколько заходов на посадку, ветра не было, хоть якорь бросай,последнее было приземление. очень неохотно садится.
    В часть крыльев возле фюзеляжа так и просятся закрылки.
    Ну вот я садился уже в конце

Записей в дневнике
    3
    да... очень высокая скорость на посадке...

Кстати когда у самолета не маленькая посадочная скорость , то и на траве можно быстро угробить самолет. Например моя Бдха садится только на 48-50км/ч иначе сорвется и завалится . Так сажая даже на высокую траву в поле я за сезон так убивал тушки что менять приходилось на новую. Некоторые стебли даже ламинат пробивали, либо как то в щель попадали крепление крыла к фюзу , цеплялись как то там и могли даже вырвать крыло. А еще хуже что самолет мог просто при касании резко развернуться на 90 град влево/вправо, а это уже похлеще последствия были. Вообщем как только стал ездить на ВПП асфальт , то только передник шток для стойки заменил и все. Со Скаем такого не было , он только пачкался , но ничего травой не вырывало , но у него и посадочная 30км/ч была. Поэтому думаю нужно МиниТалон как что хорошо защищать днище, благо крыло у него высоко в отличии от Бд5 и страдать будет меньше. Одним словом нижний план плохо подходит для плюханья в траву, что обидно(((( а ведь хочется поплюхаться в травку.

Записей в дневнике
    6
    Телон относительно медленно можно садить, но центровку нужно для этого делать по сервоканалам или за ними. На видео у Константина посадка довольно скоростная вышла. При более задней центровке на небольших скоростях нормально получается задрать нос, что позволяет плюхнуть самолет на очень маленькой скорости. Идеально, когда удается сначала коснуться хвостовым плавником

Кстати, с флапами у меня особо ничего не вышло. Разницы в скорости я не почувствал, зато, когда они опускаются, то нос самолета сильнее наклоняет
    Последний раз редактировалось kostya-tin; 20.02.2016 в 10:38.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    Кстати, с флапами у меня особо ничего не вышло. Разницы в скорости я не почувствал, зато, когда они опускаются, то нос самолета сильнее наклоняет
    Флаппероны не хочу, именно закрылки. А горизонталь пусть держит автопилот.
    Когда сделал ЦТ по сервопроводам самолет резво задирал нос, в малейший ветерок пытался сделать бочку, ну это на ручке.

Так все таки где правильно выставлять ЦТ для нормального полета?

Записей в дневнике
    6
    при использооовании автопилота мне куда больше нравится по сервоканалам или чуть за ними. без АП, не летал

а вообще стоит попробовать и так и так, а там уже дело вкуса и стиля полета

Записей в дневнике
    3
    Для ручки, если конечно ты не профи-до сантиметра вперёд от сервопроводов. У меня сейчас миллиметра 3-4 вперёд и медленно набирает высоту, но это без ветра, с ветром будет весело набирать высоту, пока силёнок хватит Сантиметр конечно многовато, но надо в полете попробовать, особенно против ветра. А с автопилотом двигаться к сервопроводам.

Записей в дневнике
    1
    С такими посадками вы его быстро об планету сотрете. Скорость гасить нужно. Он это позволяет.

Вот все любят автопилоты:-) Почитайте внимательно что делает АПМ на автопосадке, прям по шагам, и попробуйте сделать тоже самое руками. И все получится...

+ Ответить в теме