Mini Talon - носитель Fpv

Raider
kox58:

Да мне не деньги, а самолет по скидке нужен был

Air Toy - это один из аккаунтов бангуда на али.
Если за товар сильно сбиваешь купонами - никогда не отправляют.

сандор

Решил сделать двух моторный самолет распечатали мне крепления мотора, но по ошибке из PLA и в ближайшее время переделать на АВС не смогу. Как думаете выдержат, вроде моторы не злые 2507/1200 ? Вес в учет пока не берем . banggood.com/Brotherhobby-Avenger-2507-V2-12001500…

polarfox

Если напечатано добросовестно и соблюдением правильного температурного режима,то выдержат.А если напечатано “на от…бись”,то может и рассыпаться.

сандор

Напечатано качествено на про оборудовании, делал ороший знакомый.

schs
сандор:

Как думаете выдержат, вроде моторы не злые 2507/1200 ? Вес

Я бы для моторов не стал. Нагреется до 50 градусов и вывалиться мотор. В крайнем случае стелотестолитовые шайбы под мотор.

сандор
schs:

крайнем случае стелотестолитовые шайбы под мотор.

Пока под ступицу вырежу крестик из стеклотекстолита а позже заменю основание. Эти моторки сделаны с выносной ступицей, нагрева такого не будет, но советом воспользуюсь

hemmitino

Все ок…пла не расслоится и хорошо приклеится!) Не вижу смысла с АБС заморачиваться… В полете хороший обдув… если крепление так нагреется…то мотор уже сгорел…)…Ну для самоуспокоения шайб текстолитовых хватит… 1200 кв совсем не злой… На 4 банках и 8х винтах талон полетит с руки хорошо…Мотор очень интересный!!Жаль ранее его не увидел… Судя по картинке толстым проводом намотан! Привет тов. Хайвольту! Ждемс облета и отчета!
П.С. А двухмоторники это тема!!! Вэлком!)

сандор
hemmitino:

Да намано…

Что бы это значило?? не очень понятно

Plohish
hemmitino:

А двухмоторники это тема!!!

формально, кроме звука моторов ничего полезного не несёт… увеличение лобового, увеличение расхода…
ну возможно ещё некоторая безопасность при запуске…

siderat

Двухмоторник по идеи должен лететь стабильнее. Обдув крыла и элеронов винтами тоже плюс. И отсутствие реактивного момента при запуске тож плюс. Можно еще разнотяг движков сделать.

сандор

Разнотяг что это дает? Я так понимаю что это функция АП?

barsx
сандор:

Разнотяг что это дает? Я так понимаю что это функция АП?

В inav это можно сделать через миксеры, но геморно. Можно ещё сделать через настройки аппаратуры или через специальные миксеры.

sa64
сандор:

Решил сделать двух моторный самолет распечатали мне крепления мотора, но по ошибке из PLA

Сам удивляюсь, 2216 Sunnysky в двух моторке из ПЛА и летом уже много налетали(часто до двух часов)…да ещё маунты в чёрном цвете ))) может обдув спасает…
Хотя других пару деталей один раз чуть поплыли.

Plohish:

ну возможно ещё некоторая безопасность при запуске…

Имеет место быть огромная безопасность, и вообще спокойный запуск с руки 3 - 3.5кг. в том варианте что имею…

По стабильности . Имел опыт с Нимбусом, ручной полёт, не заметил сразу что отключился после взлёта один мотор, высоту набирает очень плохо, ну и дошло до меня по звуку…разворачивало в fbwa не сильно, долетал минут 15 и сел.

плотник_А
сандор:

Разнотяг что это дает?

Разнотяг, руление моторами по курсу. В обычном полете бесполезная функция, скорей вредная. Обычно разнотяг для 3D пилотажа и помогает на гидросамолетах, при ходе по воде, когда не хватает работы РН или киля.

сандор

Если не ошибаюсь Питлаб в новой версии реализует 2 мотора

barsx

В matekf405 wing тоже есть. Кстати, подешевели. Их место заняли F765-WING

сандор
barsx:

В matekf405 wing тоже есть.

Матек 405 лежит даже не паянный, Питлаб луЧи зашел))

barsx
сандор:

Матек 405 лежит даже не паянный, Питлаб луЧи зашел))

Мне норм зашёл. Главное чтобы версия была ниже 2.0 И настройка миксеров через одно место сделана… И нету триггеров. Поэтому буду свой миксер колхозить на базе stm32

сандор
hemmitino:

Ждемс облета и отчета!

Собрал двух моторник, но пока тест домашний. Надеюсь что конструкция будет более эффективная.

hemmitino

Хорошо!!! Кто тут 2 мотора ругал??))
2 мелких коптерных рега на 25 а, и ионки 4s4p и на дальняк!!!))

Так и есть…

siderat:

Двухмоторник по идеи должен лететь стабильнее. Обдув крыла и элеронов винтами тоже плюс. И отсутствие реактивного момента при запуске тож плюс. Можно еще разнотяг движков сделать.

сандор
hemmitino:

2 мелких коптерных рега на 25 а, и ионки 4s4p и на дальняк!

Регуляторы поставил Т мотор 30 А весом 7 гр. Дело не в бренде а в том что и регуляторы и моторы позволяют подключить акум 4-6 S .Можно поиграться с другим напряжением и винтами, единственное что я добавил , это на каждый регулятор по кондеру 1000 мкф 35 в.