Mini Talon - носитель Fpv

iSheeZ
fpv_mutant:

Очень не любит ветренность,колбасит,лучше взлетать/летать/садиться на стабилизации,на ручке (если низко) сложновато,без опыта можно раздубасить.

Мой талон из Прибалтики передает вам привет))) в ветер летает идеально, значительно лучше чем ЛК или Скай 😃 да когда в воздухе возмущенка потряхивать может хорошо, словил недавно такое но когда ушел в море – можно без рук лететь (выкладывал видео на пред. странице, там как раз можно сравнить) Вообще такую возмущенку ловил раз 5 за 3 года.

А про без опыта – это точно! Талон как первый самолет лучше не рассматривать, много нюансов 😃

Посадка у талона (имхо) проблемная. Проп достаточно близко к земле, на нижний плавник многие по началу жалуются, и к чему я долго привыкал так это к его планированию у земли и полное отсутствие “тормозов”! Заход на посадку как на настоящем, надо выдерживать глиссаду с плавным снижением, иначе у земли он как летел так и продолжит лететь не сбрасывая скорость.

prokop
fpv_mutant:

Особо понравилась эффективность ~35Мах/км,если правда логика не дурит - в африку можно улететь)

Как такое возможно? поделитесь пожалуйста сетапом

Shuricus

Никак.

kostya-tin:

я в своих рекордных полетах выжимал максимум чуть ниже 90mAh на километр

Вот это реалистичные цифры. Меньше быть не может. Если это подготовленный для полетов аппарат, а не голая тушка с батарейкой 2200.

Plohish
Shuricus:

Никак.

Вот это реалистичные цифры. Меньше быть не может. Если это подготовленный для полетов аппарат, а не голая тушка с батарейкой 2200.

полностью поддерживаю! это или голая тушка или полётник криво показывает…
так что не загоняйтесь про двигатель и т.д. …

tuskan
Plohish:

полностью поддерживаю! это или голая тушка или полётник криво показывает… так что не загоняйтесь про двигатель и т.д. …

капли флюса на 50-омном резисторе достаточно, чтобы ампераж врал в любую сторону, как в космос.

Shuricus

шунтовый датчик - вообще фуфло
у меня на Холла, он гораздо точнее, и флюс побоку

fpv_mutant
kasatka60:

А что за лопасти и двигатель?

prokop:

Как такое возможно? поделитесь пожалуйста сетапом

900кв/10’,я сам удивился такой эффективности.

Warloсk
fpv_mutant:

900кв/10’,я сам удивился такой эффективности.

А вы проверяли корректность показаний датчика тока? Как минимум, мультиметром в диапазоне от 0 до 10А. Как максимум - по совпадению количества израсходованных за полет мАч с количеством залитых зарядником в аккумулятор.

fpv_mutant

Нет,носитель только базовой собран/настроен/тестово запущен,ДТ ещё не проверял.

kasatka60

А сколько залилось в аккумулятор?
Сколько примерно вес получился?

fpv_mutant

Ещё не заряжал АКБ и самоль не взвешивал…пока не в доступности,не смогу проверить.
Но по ощущениям,в умеренном ритме думаю не менее 1,5-2ч должен летать на сборке 9А4S,на двух 7А4S часа три.

Практика покажет.

fpv_mutant

Мужики,нашел записульки (данные ±),при газе 50%,скорость 60км/ч,потребление 5А на 4S (не считаю экономичным,ожидал 3,5А),напоминаю - ВМГ:900kv/10’х?.
Теоретическое время/дальность (при условии штиля): 9А4S - 110м/50км; 7A4S x2 - 150м/70км.

kostya-tin

Это похоже на истину. У меня примерно так-же. Собирался на 70км лететь, но более мощный видео передатчик положил РУ на 30 километрах, плюс погода в тот день не блестела. Но по полету на 60км и тестовому вылету на высадку батареи можно было судить, что на 70 с запасом было реально слетать

prokop
fpv_mutant:

5А на 4S (не считаю экономичным,ожидал 3,5А),напоминаю - ВМГ:900kv/10’х?.
Теоретическое время/дальность (при условии штиля): 9А4S - 110м/50км; 7A4S x2 - 150м/70км.

так это в 3 раза, без малого, расход больше заявленных вами 35mah/км?
А летал кто нибудь с весом 2800 и 3200? оно с руки вообще полетит?

IL76MD
prokop:

весом 2800 и 3200? оно с руки вообще полетит?

Оно (с любым весом) полетит если запускать или с горы или резинкой (bungee).😵

fpv_mutant
prokop:

так это в 3 раза, без малого, расход больше заявленных вами 35mah/км?
А летал кто нибудь с весом 2800 и 3200? оно с руки вообще полетит?

Почему Вы решили,что я заявлял?) - яж написал,эффективность со стат.листа.в которой я сомневаюсь.
Цитирую - “если правда логика не дурит”.

Полагаю, летать на даль стоит с доп.запасом в 30% к расчетному,на случай обострения погоды,в этой связи,на своих возможностях могу обеспечить 30-50км дальности,но нет пока проверенного опыта радио возможности на >20км.

vadim_unique

Други, у меня в полете с INAV приключается вот такая штука, когда носом клевал сбрасывая высоту, пропадает или крашится OSD. У кого было такое? Что смотреть, пайку, полетник? Видео то остается… MATEK F405 WING. Мне в ветку INAV написать или полетников от MATEK?

youtu.be/21CRSbgTZ60

Черт, разобрался вроде, с курсовой камеры контакт плохой, шевелил провода и видео пропадает. Сейчас подлатаю. На всякий случай все равно пост оставлю, может кто столкнется с таким же

KUTЯ

дравствуйте, существуют чертежи или проекты по которым можно на коленках вырезать талона из пеноплекса?