Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 100 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 3976

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от дмитрий 74 когда километров 80 держишь В слоях возмущенного потока скоростью стабильности не добиться))) хоть 200 лети. Только ...

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    когда километров 80 держишь
    В слоях возмущенного потока скоростью стабильности не добиться))) хоть 200 лети. Только выше возмущенки уходить, а это уже от 500-800 метров начинается и там полетит по стабильнее, а может и как по струнке, если повезет в течением . Плюс у него это толкающий винт)
    Мало того, что работает в среде более плотного воздуха и может больше реализовать моментные характеристики двигателя (+экономичность),еще и не вредит полету- вихрь не борется с конструкцией ЛА! Тоесть само КПД у толкающего выше.
    Преимущества толкающего винта - аэродинамические. КПД винта выше, ничто не тормозит струю за винтом. Если в струе оперение - его эффективность возрастает из-за обдувки (как у Ская) . Крыло по той же причине чистое, нет потерь подъемной силы ( при одном двигателе).
    А вот тянущий улучшает подъемную силу крыла но ухудшает аэродинамику и повышает расход .

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Во, сборная Тамбова опять на линии, а то полтавчане давят тут всех.
    если тут был намек в мою сторону, то до Полтавы мне ой как далеко

может кто подскажет, где можно раздобыть полусферу диаметром 80мм или хотя бы то из чего можно сделаь матрицу для нее из гипса из бытовых пренадлежностей

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    то до Полтавы мне ой как далеко
    Да, действительно, извиняюсь, подзабыл геграфию,хотя мои родители с Украины, а сам со Средней Азии.
    Nадо исправить на сборную Украины.

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    когда километров 80 держишь ,он на много приятней летит.
    Ну да, а когда около 150ти, адреналин ваще бродит.

сделаь матрицу для нее из гипса из бытовых пренадлежностей
    Из шара - новогодней ёлочной игрушки.

6.  

Записей в дневнике
    6
    подниму тему. Сегодня покорил новую высоту - 5 км

Вот мобиус подвел (или я сам виноват) где то после 4 км высоты выключился. Видать, сказался низкий заряд батареи и холод на верху

Сегодня покорил новую высоту - 5 км
    Замечательно, опередил меня. И какой мотор, проп и акк стояли?

Записей в дневнике
    6
    Та все так же, как и раньше
    Turnigy Air 3637 840kV
    Проп 10x7
    Акк Multistar 5.2A/h 4s

Думаю на этом сетапе можно выжать 5.5км, главное на спуске, что б ФС не срабатывал, а то часто включался автовозврат и автопилот раскручивал мотор на полную. А так на подъеме держал ток 11-12А. На первых киллометрах 800mAh на киллометр тратил

Кстати, читал о мультистарах отзывы, что они не отдают свою емкость, сам за это боялся. Но вот проверил их в работе. И по всей видимости в акке оставался заряд, что бы отдать всю емкость, т.к. при высосаных 4.8Ah, напряжение было под нагрузкой выше 13.8, а после посадки - вообще 14.4В. Сейчас поставил акк на зарядку, на банках 3.64-3.66
    Последний раз редактировалось kostya-tin; 14.04.2016 в 02:04.

10.  

А сколько снаряженный самик весит, с этой батареей?

Записей в дневнике
    6
    ровно 1600

вот почти доделал поворотку. сделал ее более ремонтопригодной

резюки просто методом тыка подбирал, что бы увеличить угол у сервы, поэтому в полете крылья не видно. позже найду серву с большим углом поворота, а пока только так получается на максимальном углу

думаю о проблемах с РУ. может перенести приемник ЛРС на нос, а видео в хвост. сейчас антена приемника стоит в хвостовой части, "земляная" часть диполя проходит рядом с проводами мотора. может они шум дают на приемник. хотя, вроди смотрел спектроанализатором, особо ничего из шумов не видил

может кто подскажет, где можно раздобыть полусферу диаметром 80мм или хотя бы то из чего можно сделаь матрицу для нее из гипса из бытовых пренадлежностей
    Костя, а что тебе конкретно нужно? Может тебе на 3д принтере отпечатать готовое изделие? В личку, если что, пиши )

Записей в дневнике
    3
    прозрачную вряд ли напечатаешь

где можно раздобыть полусферу диаметром 80мм
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    прозрачную вряд ли напечатаешь
    См. в поисковиках "корпус для купольной камеры".
    У нас стоит порядка 300руб. (это в магазине)

В принципе, продаются отдельно и сами прозрачные купола.

Записей в дневнике
    6
    а мне прозрачная и не нужна. я думал сделать вырезы под оптику камер. правда пока что забил. уже прикидывал, что можно и не полусферу, а целиндрическое с скруленной верхней кромкой. просто хочу камеры накрыть таким обтекателем там, что бы центр вращения поворотки проходил через эту полусферу и во время полета от вращения поворотки не менялась бы аэродинамика самолета. хотя, в полете субъективно и не заметно влияние вращения камер

а мне прозрачная и не нужна...
    Тогда напечатать обтекатель

Записей в дневнике
    3
    я думаю идея не ахти... купол с дырками... ты же не на сверх скоростях летаешь...
    уж защищать, так полностью закрытой прозрачной сферой...

Записей в дневнике
    6
    поэтому и забил пока на это дело. Курсвую только спрячу от внешней среды в какой то шарик. А так - сейчас основное желание, добиться от РУ и видео линка тех дальностей, которые у меня получалось достигнуть на предыдущем носителе

прозрачніе шарики для декупажа (покупал в Киеве), купол от купольной камеры (спрашивать у охранщиков), дохлая светодиодна лампа (у меня валяется правда 70мм)
    Нормальные купола довольно дорогие - китайцы их не хотят слать поштучно, сразу пачку и еще платной пересылкой. Есть еще поликарбонатные. Те вообще как героин, но если не брешут что это поликарбонат, то при "морковке" не разбивается.

видео того, как свалил самолет
    Примерно на 8:28 явное уменьшение газа, после этого набор высоты и вследствии этого - резкое уменьшение скорости.
    Соответственно срыв в развороте...

Записей в дневнике
    6
    Пока с куполами можно закрыть тему.

ХК - гады, заказал Акк на 8А, в статусе отметели, что отправили на следующий день и только на 20 день отписали, что не могут отправить из-за адреса с кирилицей. На 20 день! Уже дней сорок с момента заказа, а посылки еще нет. С этим акком, думаю, и на 7 км смогу залезть

Записей в дневнике
    3
    если ты заказываешь мультистар, то он ооочень проседает под нагрузкой... на нём вверх лететь проблематично...

Записей в дневнике
    1
    Константин, а почему набирал на 12А? Самый экономичный набор? Я бы еще на 15-20 попробовал. В теории может быть экономичней. Вдохновил на ремонт своего подранка. Отличный результат. А по батарее мультистар действительно на 15-20А моя проседает, а вот две в паралель думаю самый раз.

10А акционные были, по 28 с копейками. Я успел Доставка правда дорогая, но зато 2 кг и быстро. Вышел на приемлемую цену за счет всякого барахла.

Записей в дневнике
    6
    Я 8А по этой цене брал, т.к. доставка была дешевле.
    11-12А держал, как раз, что бы не грузить мультистар. Пока, летая на телоне, токи как раз нормальные для мультистаров, вон на мультистаре и вытянул на 5 км

Записей в дневнике
    1
    Выходит на нормальном акке и 5,5-6 км. можно пробовать. А на 10 и на ........ть. С винтом только тоже поколдовать придется.

Записей в дневнике
    6
    я из мультистара нормально высосал ток. по посадке 4.8mAh было. потом ставил его на зарядку, по банкам напряжение было от 3.64 до 3.66. в общем приедит мультистар 8А, будет виднее

Записей в дневнике
    6
    на днях был забавный случай, который на момент меня успел напугать. в общем решил слетать вверх к тучам. по погоде прикидывал, что они должны быт на высоте 2 км, но видать синомтики наврали или вечером погода сильно менялась и залетев на 3 км, до туч так и не достал, решил просто полетать, опустившись до 2 км. летал в круизном режиме на расслабоне. начал маневрировать самолетом и замечаю, что что-то не так в поведении самолета. работаю РВ, самолет кренится, пробую элероны, а самолет задирает и опускает нос. в тоже время сам автопилот вполне нормально рулит элеронами. лоб покрылся холодным потом, нехорошие мысли начинают меня посещить. начал думать, что либо ЛРС глюканул и управляющие каналы непонятным образом намикшировал, или на высоте какая то серва замерзла. в такой ситуации начал думать, как же я посажу самолет. и тут замечаю, что слайдер, на котором у меня поворотка, стоит не в нуле. проверяю - так и есть. камера ыла повернута вбок. высота большая, поэтому быстро заметить, что самолет "летит боком" я не мог. выровнял камеру по курсу и успокоился .
    потом начали посещать мысли что можно было бы и на ОСД внимание обратить, по нему то горизон нормально показывался. ну общем испуг был на минуту полета, но когда был этот испуг, для меня время замедлилось . вот такой вот получил урок при полетах на самолете с повороткой

Я могу смотреть на крыло и пролететь по маршруту подлететь со снижением к полосе))) Просто ты еще не привык скорее всего)))))) Да и у тебя вроде горизонт крены и тангаж отображает, должен был сразу понять что камеры в бок смотрит.

Записей в дневнике
    6
    Просто делал одну из ошибок пилотирования - верил мозгу, а не смотрел на приборы. А в общем то да - дело привычки. Я поворотку на самолете впервые делаю, поэтому еще не привык к этим ньансам

Это нормально, привыкнешь быстро к своим приборам. Большинство пилотов еще попав в облачность теряются .

Записей в дневнике
    6
    ну облачность по приборам - это я проходил. Вообще стремно, но не так, как без приборов) (вначале на моем первом носителе ОСД не было, а за тучу слетать хотелось)

Дождался таки нормальной погоды без тумана, слетал на 6200м ввысь!
    Все прошло по плану, только беспокоился за акк - переделал из 2х полудохлых Мултистар 4С на 5С, 8А. Причем, контактные пластины спаять неудалось, скрепил винтиком. Но все прошло норм. Сначала протестировал на коротком полете, а потом рванул вверх.
    Ток держал 19-22А, так до конца и было, пока не высосал 7000 из 8000ма/ч. Можно б и повыше забраться, снизить ток до 10 А и попланировать. Там, вверху, термики так и тащат вверх, но решил хватит на сегодня - сохранил на спуск - иногда не знаешь, чё там будет. Так и получилось. Небольшая драмма - проверял "возврат домой" на 3500 и забыл по запарке выключить, потом никак не мог пикировать. А ведь разгонял почти до 200 км/ч до этого (на видео нету).
    Ещё прикол - на ezOSD нету авиагоризонта, так пришлось ориентироваться на Луну (с 55 сек). Так и держал весь подъем.
    Коротко о ВМГ - мотор АХИ 2820/12, кв 990, проп 10х5, вес miniTalon около 2200.
    Одну хорошую вещь подсказал наш форумчанин (Yden) - сделать раздельным питание на мотор с регулем и на Rx, видео кам, Tx, фишку - отдельный акк на 1500ма/ч. Т.е. если силовой акк сдохнет (чего опасался), то хоть управление и видео останется для посадки. Лететь то недалеко 5-6 км запросто без мотора.

Если дс дс адаптеры нормальные (по аналогии отдельного модуля питания 5и12 в на fy41), то в "ноль" можно основной разряжать и управление сохранится и видео с полным функционалом автопилота осд до реальной кончины АКБ. А так отлично слетали,,поздравляем. Надеюсь Талон не замерз там)))

Ещё прикол - на ezOSD нету авиагоризонта, так пришлось ориентироваться на Луну
    Отличный полёт, так держать и выше, я при наборах не смотрю на горизонт, он мало даёт инфы, очень удобно смотреть на компас, начался уход ,значит началось скольжение лёгкая поправка, очень удобно и реакция быстрая, поздравляю!

Разве бывают термики на такой высоте?
    И еще: а в Америке за это не посодють?

Записей в дневнике
    3
    Как защитить морду от повреждений при посадках? Имеется ввиду истирание о твердую землю...

Записей в дневнике
    1
    слетал на 6200м
    в 3.00 какой то самолет оторвался с от земли

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    И еще: а в Америке за это не посодють?
    Посадить может и не посодють,а штраф не слабый припаять могут.
    Александр я так полагаю в курсе и летает такие полёты с оглядкой.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Надеюсь Талон не замерз там)))
    Талончик не замерз, а вот Мобиус после 3х км впал в кому.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Разве бывают термики на такой высоте?
    Может и есть что, какая то неведомая сила держала, не давала спуститься, пока не газанул вниз.

И да, уж, не поехал за 300 км к приятелю на "окраину", не удержался полетел у себя, предаварительно убедился никого не слышно и не видно вблизи. Потом как оглашенный рванул вниз. Всё заняло около 30 мин.
    Теперь не скоро вверх. Буем ждать

Как защитить морду от повреждений при посадках?
    У моего пластиковая накладка от бутылки.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    летает такие полёты с оглядкой.
    Правильно, через пару дней уберу видео.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    управление сохранится и видео с полным функционалом автопилота осд до реальной кончины АКБ
    Правильно, но в моем случае, опасался обрыва внутри акка вообще.
    Да и, исторически, так намучился с наводками, что все развязал по питанию.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 18.04.2016 в 16:53.

Записей в дневнике
    3
    Как защитить морду от повреждений при посадках? Имеется ввиду истирание о твердую землю...
    Я подрезал пенопласт, там где переднее шасси стоит. Оказалось там толщина фюзеляжа вообще никакая. Использовал пластиковую бутылку литровую, но не обычную. У нас выпускают сидр (яблочное вино) в таких, у неё толщина стенки раза в два толще обычной из под воды. Думаю в России тоже что-то подобное есть, и сам попробуешь новый напиток и самолёту будет хорошо Посадил на полиуретановый клей предварительно зашкурив пластик, пока держится.

Записей в дневнике
    3
    я не стал резать наплыв, затянул шифоном под лак, посмотрим...

+ Ответить в теме